Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

База моряков и крюинговых компаний
 Крюинг

База моряков и крюинговых компаний

http://www.morbasa.ru/

НедоСтройка
 Строительство

НедоСтройка

http://penkinol.narod2.ru/

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра
 Туризм

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра

http://www.lovecyprus.org.ru/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal
 Программирование

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal

http://nanosoftproducts.narod.ru/

Турагентство "5 СОЛЬДО". Туры, круизы, туры из Одессы, турфирма Одесса
 Туризм

Турагентство "5 СОЛЬДО". Туры, круизы, туры из Одессы, турфирма Одесса

http://www.5soldo.com/

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России
 Тяжелая промышленность

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России

http://propulsive.ru/

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов
 Справочники

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов

http://prom-seo.com/

Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития.
 Образование

Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития.

http://www.oecdcentre.hse.ru/

Продана самая дорогая марка в мире


Продана самая дорогая марка в мире
Самая дорогая марка в мире - шведская Treskilling Yellow ("Желтый трехскиллинговик") - продана в ходе телефонного аукциона, сообщает Associated Press . Его детали не разглашаются. Представитель аукционного дома David Feldman лишь отметил, что сумма сделки превысила 2,3 миллиона долларов США, а в роли покупателя выступила группа лиц, попросивших о конфиденциальности. При этом перед аукционом стоимость марки оценивали приблизительно в семь с половиной миллионов долларов. <p> Treskilling Yellow - первая почтовая марка Швеции 1855 года с ошибкой в цвете. Она известна в мире в единственном числе (в гашеном виде) и является самой дорогой коллекционной маркой. На ней изображен герб Швеции, а своим названием она обязана стоимости в три скиллинга (мелкая монета, существовавшая в Скандинавии в XIX веке). Все остальные марки этой серии печатались в зеленоватом цвете. <p> Последний раз марка выставлялась на торги в 1996 году и была продана за 2,875 миллиона франков (2,3 миллиона долларов по курсу на то время), установив ценовой рекорд на почтовые марки, не побитый до состоявшегося в субботу аукциона.


Дата: 2010-05-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Столица Норвегии на два часа лишилась метро
Столица Норвегии почти на два часа лишилась метрополитена. Причиной остановки поездов стало отключение электричества в центральной диспетчерской. Потеряв возможность отслеживать передвижение составов, диспетчеры дали распоряжение машинистам высадить пассажиров на ближайших станциях. Сейчас поезда возобновили движение.
Испанец ограбил десять мадридских аптек ради "Виагры"
Испанская полиция задержала мужчину, который подозревается в совершении серии ограблений аптек в центре Мадрида. По данным полиции, преступник забирал из аптек деньги, а также упаковки таблеток "Виагры". Следствие полагает, что затем злоумышленник продавал краденное лекарство на черном рынке.
На защиту правительства Таиланда встали "розовые рубашки"
В Бангкоке прошла демонстрация в поддержку действующего правительства Апхисита Ветчачивы. На улицы вышли около 5 тысяч сторонников премьер-министра, облаченных в розовые рубашки. Участники акции противопоставляют себя сторонникам экс-премьера Таксина Чинавата, которых в просторечии называют "краснорубашечниками".
Хосе Каррерас и Пласидо Доминго выступят в Москве
Знаменитые теноры Хосе Каррерас и Пласидо Доминго выступят с концертами в Москве. Каррерас даст концерт 14 февраля в концертном зале "Барвиха Luxury Village", а Доминго выступит 19 апреля в "Крокус Сити Холле". Стоимость билетов на оба концерта начинается от 10 тысяч рублей.
В Мьянме транспортникам запретили бить водителей автобусов палками
Власти Мьянмы запретили транспортной компании бывшей столицы применять телесные наказания в отношении водителей и кондукторов автобусов. Янгонская транспортная компания ввела битье палками в качестве дисциплинарной меры - водители впускали в автобусы слишком много людей. Штрафы на нарушителей не действовали.
Музей отказался от спорных скульптур Дега
Художественный музей Нового Орлеана отложил на неопределенный срок скандальную выставку скульптур Эдгара Дега, отлитых на основании недавно обнаруженных 74 гипсовых слепков. Причиной отмены стали сомнения в подлинности работ. Директор музея сообщила, что не хочет связываться со спорным проектом в год столетия музея.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru