Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"
 Музыка

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"

http://www.postreality.ru/

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.
 Программирование

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.

http://www.rusonyx.ru/

Ряжск - Роза. Розы почтой.
 Садоводство

Ряжск - Роза. Розы почтой.

http://pm.rozyisad.ru/

РИА "Новый Регион".
 Новости

РИА "Новый Регион".

http://www.nr2.ru/

Mama and K°
 Хобби

Mama and K°

http://mama-and-ko.ucoz.ru/

Заправка картриджей и ремонт принтеров hp.
 Компьютеры

Заправка картриджей и ремонт принтеров hp.

http://WWW.ZAPRAVKA-ANKER.RU/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.
 Лекарства

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.

http://www.ekoapteka.ru/

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе
 Искусство

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе

http://www.vlmaisuradse.narod.ru/

Одигитрия
 Религия

Одигитрия

http://www.odigitrya.at.ua/

Муэдзинов без слуха и голоса научат петь


Муэдзинов без слуха и голоса научат петь
Для стамбульских муэдзинов и имамов, не обладающих музыкальными способностями, открыли специальные курсы, на которых их учат благозвучно созывать мусульман на молитву, сообщает UPI. Муфтий Стамбула Мустафа Кагриси заявил, что пение муфтиев должно звучать одинаково приятно во всех трех тысячах мечетей города. <p> Организаторы курсов наняли педагога по имени Сейфетин Томакин после того, как религиозные деятели Стамбула получили множество жалоб от жителей города. Стамбульские мусульмане утверждают, что многие из имамов просто не умеют петь. Духовный лидер мусульман счел эти жалобы серьезным поводом для беспокойства. <p> По словам Томакина, после нескольких месяцев регулярных занятий ситуация заметно улучшилась, однако имамы некоторых мечетей так и не смогли научиться петь. В этих случаях призывы на молитву было решено транслировать по радио из какой-либо другой мечети. <p> Мусульмане обязаны совершать намаз пять раз в сутки: на рассвете, в полдень, после полудня, в конце дня и ночью. На каждую молитву верующих созывает имам ближайшей мечети.


Дата: 2010-05-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Сербский парламент извинился за массовое убийство в Сребренице
Парламент Сербии в ночь на среду проголосовал за резолюцию, осуждающую массовое убийство боснийских мусульман в Сребренице в 1995 году и содержащую извинения перед семьями погибших. В результате военной операции боснийских сербов под руководством Ратко Младича были казнены около 8 тысяч мусульман.
Гордон Браун перешел с шоколадок на бананы
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун отказался от употребления шоколадок "Кит-Кат" и ест по девять бананов в день. Изменения в рационе политика связаны с тем, что его супруга попросила его прийти в хорошую физическую форму в преддверии майских выборов. Браун также начал бегать по утрам и посещать спортзал.
Япония попросила Медведева отказаться от поездки на Курилы
Правительство Японии попросило президента России Дмитрия Медведева не ездить на Южные Курилы. Японский министр иностранных дел Сэйдзи Маэхара заявил, что визит главы государства на острова, являющиеся объектом территориального спора, может существенно повредить отношениям между Россией и Японией.
Британцы признали Питта и Фокс самыми желанными знаменитостями
Британские исследователи провели опрос с участием 1198 влюбленных пар, которые должны были выбрать самых желанных знаменитостей. По итогам исследования самым сексуально привлекательным известным мужчиной был признан Брэд Питт, а самой желанной женщиной была названа Меган Фокс.
Суд над Жаком Шираком начнется в 2011 году
Суд над бывшим президентом Франции Жаком Шираком начнется в январе-феврале 2011 года. 77-летнего политика обвиняют в том, что, в период с 1992 по 1995 годы он, будучи мэром Парижа, выплатил 2,2 миллиона своим приближенным по фиктивным контрактам за выполнение несуществующих работ.
На Мальдивах появится остров блондинок
На Мальдивах появится остров для блондинок. На этом острове планируется построить гостиницы, центры развлечений и спа-салоны. При этом весь обслуживающий персонал, которому предстоит работать на острове, будет строго отбираться по цвету волос - отбор пройдут только светловолосые.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru