Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Аутсорсинговая компания Информ
 Деловые услуги

Аутсорсинговая компания Информ

http://www.autsorser.ru/

Женский Мир с Mary Kay
 Похудение

Женский Мир с Mary Kay

http://kaprizlady.ucoz.ru/

Время интернета
 Бизнес

Время интернета

http://www.ruarg.ru/

Компьютерные услуги. Обслуживание компьютеров и 1C. IT аутсорсинг.
 Компьютеры

Компьютерные услуги. Обслуживание компьютеров и 1C. IT аутсорсинг.

http://www.assortiment.kiev.ua/

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения
 Психическое здоровье

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения

http://cpmssfenix.com/

ЛДПР и ЯБЛОКО
 Власть

ЛДПР и ЯБЛОКО

http://www.r04.ru/

Интернет-магазин игрушек
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек

http://etideti.com/

Экремальный портал Yoltica.com
 Спорт

Экремальный портал Yoltica.com

http://www.Yoltica.com/

Люкс-Мебель
 Легкая промышленность

Люкс-Мебель

http://lux-mebel.ucoz.ru/

BestGamer.Ru - компьютерные игры.
 Игры

BestGamer.Ru - компьютерные игры.

http://bestgamer.ru/

Муэдзинов без слуха и голоса научат петь


Муэдзинов без слуха и голоса научат петь
Для стамбульских муэдзинов и имамов, не обладающих музыкальными способностями, открыли специальные курсы, на которых их учат благозвучно созывать мусульман на молитву, сообщает UPI. Муфтий Стамбула Мустафа Кагриси заявил, что пение муфтиев должно звучать одинаково приятно во всех трех тысячах мечетей города. <p> Организаторы курсов наняли педагога по имени Сейфетин Томакин после того, как религиозные деятели Стамбула получили множество жалоб от жителей города. Стамбульские мусульмане утверждают, что многие из имамов просто не умеют петь. Духовный лидер мусульман счел эти жалобы серьезным поводом для беспокойства. <p> По словам Томакина, после нескольких месяцев регулярных занятий ситуация заметно улучшилась, однако имамы некоторых мечетей так и не смогли научиться петь. В этих случаях призывы на молитву было решено транслировать по радио из какой-либо другой мечети. <p> Мусульмане обязаны совершать намаз пять раз в сутки: на рассвете, в полдень, после полудня, в конце дня и ночью. На каждую молитву верующих созывает имам ближайшей мечети.


Дата: 2010-05-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Правительство Турции назначило новых военачальников
Правительство Турции назначило двух новых военачальников. Генерал Ышык Кошанер назначен главой вооруженных сил Турции, а генерал Эрдал Джейланоглу - командующим сухопутными войсками. Ранее армия отказалась предлагать свои кандидатуры на ключевые армейские посты в обмен на освобождение властями арестованных заговорщиков.
Памела Андерсон отказалась от обнажения ради детей и котов
Памела Андерсон объявила о завершении карьеры модели, специализирующейся на откровенных съемках для мужских журналов. Свое решение она озвучила во время вечеринки Playboy, прошедшей в Бухаресте. Андерсон пояснила, что отказалась от обнажения ради своих детей и желания проводить время со своими котами и собаками.
Свазилендского министра уволили за связь с одной из 14 жен короля
Король Свазиленда Мсвати III отправил в отставку министра юстиции страны Ндумисо Мамбу за связь с одной из 14 своих жен. Министр был пойман в постели 12-й супруги африканского правителя несколько дней назад - Мамба прятался в матрасе двуспальной кровати королевы. За свой поступок Мамба будет отправлен в тюрьму.
В Монтане сорвались соревнования по свиному рестлингу
В штате Монтана сорвались соревнования по рестлингу среди диких свиней. Организаторы мероприятия были вынуждены отменить конкурс, потому что свиньи, которые должны были стать участниками запланированного шоу, разбежались и их не смогли найти. На будущий год правила проведения конкурса обещали усовершенствовать.
Начальника чилийского монетного двора уволили за страну "Чии"
Глава чилийского монетного двора Грегорио Иньигес лишился должности из-за партии монет, на которых была допущена ошибка в названии страны. Помимо Иньигеса были уволены еще несколько чиновников. На монетах достоинством 50 песо, пущенных в оборот в 2006 году, вместо "Chile" было отчеканено "Chiie".
КНДР объявила повышенную боевую готовность
Армия КНДР приведена в состояние повышенной боевой готовности в связи с начавшимися в Южной Корее военными учениями. По мнению КНДР, учения, в которых принимают участие солдаты из Южной Кореи и США, создали напряженное положение в регионе. В связи с этим Пхеньян заявил о своей решимости "безжалостно сокрушить агрессора".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru