Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций
 Товары для дома

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций

http://ums22.narod.ru/

История Дня
 Справочники

История Дня

http://www.historyofday.com/

Отдых в Карелии летом
 Туризм

Отдых в Карелии летом

http://house063.narod.ru/

Художник " Микита"
 Искусство

Художник " Микита"

http://www.didyk-olga.narod.ru/

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса
 Авто

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса

http://www.polimer-nsk.ru/

Офисный и квартирный переезд - перевозка мебели.
 Перевозка грузов

Офисный и квартирный переезд - перевозка мебели.

http://www.au-to.ru/

ARTGALLERY
 Искусство

ARTGALLERY

http://www.artgallery.ucoz.net/

Лекарственные травы
 Лекарства

Лекарственные травы

http://travpost.narod.ru/

Магнезитовая плита
 Строительство

Магнезитовая плита

http://magnezit-plita.narod.ru/

Срочный выкуп автомобилей.
 Авто

Срочный выкуп автомобилей.

http://www.avtounit.ru/

Во дворце Медичи проведут эксперимент над людьми


Во дворце Медичи проведут эксперимент над людьми
В Палаццо Медичи-Риккарди во Флоренции проходит выставка, организаторы которой намереваются изучить реакцию посетителей на полное погружение в искусство, сообщает ANSA. <p> Вся экспозиция построена вокруг потолочных фресок XVII века работы Луки Джордано. На работах художника члены семьи Медичи предстают в виде мифологических персонажей. С помощью специального оборудования фрески будут проецироваться на пол и на стены, что позволит посетителям выставки в буквальном смысле соприкоснуться с искусством. Кроме того, организаторы попытались расставить дополнительные акценты, использовав световые эффекты и музыку в различных частях галереи. <p> Участие в экспериментах является добровольным. Каждому посетителю сообщают о такой возможности и, если он соглашается, - на его теле закрепляются измерительные приборы. Техника отслеживает изменения пульса, характера дыхания и давления в зависимости от того, в какой именно части галереи находится посетитель. С каждым участником эксперимента будет проведено собеседование. Кроме того, все они смогут принять участие в семинаре, целью которого является написание эссе на основе своих впечатлений от выставки. <p> "Результаты исследования помогут нам понять, как именно искусство вызывает отклик в людях", - говорят организаторы выставки. <p> Предполагается, что эксперименты продлятся до 31 августа 2010 года.


Дата: 2010-07-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Останки всех жертв крушения самолета Качиньского доставили в Польшу
Тела всех жертв крушения самолета президента Польши под Смоленском были доставлены на родину. 23 апреля в Польшу были доставлены останки 21 жертвы крушения. Встречать самолет с телами жертв авиакатастрофы в аэропорт прибыли исполняющий обязанности президента Польши Бронислав Коморовский и премьер-министр Дональд Туск.
Победителя фотоконкурса лишили награды из-за дрессированного волка
Победителя фотоконкурса Wildlife Photographer of the Year Хосе Луиса Родригеса лишили награды за 2009 год. Организаторы премии, которую вручают за лучшую фотографию дикой природы, сочли, что снимок Родригеса был постановочным, а волк, изображенный на фото - дрессированным.
В Перу из-за обрушения в озеро ледника пострадали 50 человек
В одном из горных районов Перу из-за обрушения в озеро фрагмента ледника пострадали 50 человек и были разрушены около 20 домов. Продолжающееся таяние ледников в стране связано с глобальным потеплением и вызывает опасения их полного исчезновения в течение 20 лет.
Жена Берлускони отвергла предложенные ей условия развода
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и его жена Вероника Ларио не смогли договориться об условиях развода. Cоглашение о расторжении брака, к которому супруги пришли в мае 2010 года, не устроило Ларио, и она отказалась принять предложенные условия. Когда стороны вернутся к переговорам о разводе, не уточняется.
Экс-главу британского МИДа заподозрили в поощрении пыток
Бывший министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд лично давал разрешения спецслужбам на пытки во время допросов подозреваемых, задержанных в странах третьего мира, пишет The Guardian. Газета рассказывает о случаях задержания граждан Великобритании в Пакистане, Бангладеш и Египте.
В Лувре появилось третье произведение современного искусства
Американец Сай Твомбли стал третьим в истории современным художником, чье произведение выставлено в Лувре на постоянной основе. Твомбли пригласили расписать потолок в Зале бронзового века. Ранее Лувр предлагал сотрудничество только Ансельму Киферу в 2007 году и Франсуа Морелле в 2009-м.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru