Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Баклуши - Электронный терминал
 Бытовая электроника

Баклуши - Электронный терминал

http://www.baklushi.com/

Tecnodom. Холодильное оборудование
 Бытовая техника

Tecnodom. Холодильное оборудование

http://www.tecnodom.com.ua/

Тестомесы. Всё о тестомесах
 Бытовая техника

Тестомесы. Всё о тестомесах

http://www.testomes.com/

Мастерская флористики и декора
 Товары для дома

Мастерская флористики и декора

http://flora.ener.biz/

Ремонт ноутбуков NotePlus
 Компьютеры

Ремонт ноутбуков NotePlus

http://www.noteplus.ru/

http://www.inyemysli.ru/?p=694
 Религия

http://www.inyemysli.ru/?p=694

http://www.inyemysli.ru/

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru
 Бытовая электроника

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru

http://www.shop-es.ru/

Натуральная косметика из России Мирра. Интернет бутик. Доставка.
 Доски объявлений

Натуральная косметика из России Мирра. Интернет бутик. Доставка.

http://allmirra.ru/

Воспитатель
 Образование

Воспитатель

http://vospitatel.com.ua/

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!
 Туризм

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!

http://www.k-anapa.narod.ru/

Реформу конституции в Турции вынесли на референдум


Реформу конституции в Турции вынесли на референдум
Парламент Турции утвердил предложенный правящей партией законопроект о внесении поправок в конституцию страны. Об этом 7 мая пишет The New York Times. <p> В рамках предложенных "Партией справедливости и развития" изменений предполагается ограничение полномочий Конституционного суда Турции - одного из главных гарантов соблюдения основного закона страны, расширение полномочий парламента, а также реформирование Верховного совета судей и прокуроров, ответственного за работу судебной системы. <p> Всего поправки планируется внести в более чем 20 статей конституции, остававшейся неизменной с момента принятия после военного переворота 1980 года. По заявлению премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана , изменения в основной закон направлены на то, чтобы привести политическую систему в соответствие с требованиями Евросоюза и сделать ее более демократической. Премьер подчеркнул, что законопроект предусматривает усиление контроля за соблюдением прав человека, а также предоставляет более широкие права госслужащим. <p> Несмотря на заверения правящей партии в том, что реформа конституции не направлена на подрыв светских основ государства и не призвана увеличить влияние исламистов на политическую ситуацию, законопроект вызвал резкую критику в обществе. Оппозиционная "Партия национального движения", поддержки которой пытался добиться премьер-министр, проголосовала против изменения конституции. <p> Однако, несмотря на это, сторонникам партии премьера удалось собрать голоса 336 законодателей 550-местного парламента, необходимые для объявления всенародного референдума. Предполагается, что его дата будет назначена в 60-дневный срок после подписания соответствующего постановления президентом страны. По информации издания, предварительно проведение голосования запланировано на июль 2010 года. <p> "Партия национального движения" уже заявила, что намерена обратиться в Конституционный суд с просьбой заблокировать проведение референдума, так как предложенные правящей партией поправки, по ее мнению, направлены не на демократизацию политической системы, а на усиление влияния исламистов. <p> Пребывающая с 2002 года у власти "Партия справедливости и развития" неоднократно подвергалась критике за попытки изменения политической системы страны, основанной на жестком разделении власти и религии. Так, в 2007 году партия Эрдогана приняла решение отменить запрет на ношение хиджабов в высших учебных заведениях, объяснив это тем, что из-за него некоторые семьи не позволяют девушкам посещать занятия. Подобные действия властей вызвали резкую критику со стороны оппозиции, обвинившей Эрдогана в попытке подрыва светских устоев государства.


Дата: 2010-05-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Десять лондонских полицейских пострадали на распродаже
Десять полицейских получили травмы в результате нескольких потасовок с покупателями, желавшими пройти первыми на распродажу в магазине на востоке Лондона. На акцию компании American Apparel пришли около двух тысяч человек. Администрация приняла решение прекратить распродажу и улучшить меры безопасности.
Британская газета нашла у мэра Лондона внебрачную дочь
Британская газета The Daily Mail предположила, что мэр Лондона Борис Джонсон может быть отцом ребенка своего консультанта по искусству Хелен Макинтайр, с которой он долгое время поддерживал дружеские отношения. По данным источников издания, Макинтайр призналась, что имела сексуальный контакт с мэром Лондона.
Матвиенко отказалась от памятника Петру I
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что памятнику Петру I работы Зураба Церетели не место в городе на Неве. По словам губернатора, Петербургу достаточно Медного всадника - "очень достойного памятника Петру". О возможности переноса скульптуры из Москвы заговорили после отставки мэра Юрия Лужкова.
Американца приговорили к тюремному заключению за кражу паука из библиотеки
Рэнди Хампл, 27-летний житель штата Мэриленд, был приговорен к трем месяцам тюремного заключения за кражу паука из общественной библиотеки. Паук - чилийский розовый птицеед по кличке "Чилийская Роза" - жил на информационной стойке. Сотрудники библиотеки обнаружили пропажу паука 19 мая и сразу же обратились в полицию.
Россиянка обнаружена мертвой на индийском курорте Гоа
Туристка из России обнаружена мертвой в ночь на 18 марта в гостиничном номере на индийском курорте Гоа. 33-летняя россиянка по имени Елена прибыла на курорт шесть дней назад и поселилась в одной из гостиниц. Персонал гостиницы взломал дверь в номер после того, как россиянка в течение суток не выходила из помещения.
Полиция Нью-Йорка получит театральную премию "Тони"
В этом году бродвейскую театральную премию "Тони" получит полиция Нью-Йорка. Два полицейских участка, охраняющих порядок в театральном квартале Манхеттена будут награждены за безупречную службу. Ранее премия "Тони" в номинации "за заслуги перед театром" вручалась продюсерам, рестораторам и стилистам.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru