Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Справочник по использованию лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник по использованию лекарственных средств.

http://www.lecarstva.com/

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области
 Искусство

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области

http://www.promysly.narod.ru/

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно
 Компьютеры

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно

http://kkg.by/

Создание и оптимезация WEB Сайтов
 Программирование

Создание и оптимезация WEB Сайтов

http://starsite.progylki.kiev.ua/

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области
 Сельское хозяйство

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области

http://cxinfo2361.narod.ru/

beZposrednik
 Власть

beZposrednik

http://www.bezposrednik.ucoz.ru/

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске
 Образование

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске

http://obrazovanie.lg.ua/

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской
 Новости

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской

http://selgazeta.ru/

Дикий юмор - юмористический сайт
 Юмор

Дикий юмор - юмористический сайт

http://www.wildhumor.ru/

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна
 Строительство

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна

http://www.oknamira.ru/

"Хизбалла" согласилась сотрудничать с трибуналом ООН


"Хизбалла" согласилась сотрудничать с трибуналом ООН
Лидер радикальной шиитской группировки "Хизбалла" Сайед Хасан Насралла заявил о том, что его организация готова сотрудничать с международным трибуналом ООН, расследующим убийство экс-премьер-министра Ливана Рафика Харири. Об этом 1 апреля сообщает Associated Press . <p> В ходе интервью, переданного телеканалом "Аль-Манар", Насралла заявил, что 12 членов его группировки готовы выступить в качестве свидетелей по этому делу. При этом он предупредил, что "Хизбалла" будет внимательно следить за ходом следствия, и может в любой момент прекратить сотрудничество. Как уточняет ИТАР-ТАСС , лидер группировки сообщил, что международные эксперты взяли на себя обязательство не предавать гласности содержание бесед с членами "Хизбаллы". <p> Теракт, унесший жизнь Рафика Харири, был совершен 4 февраля 2005 года. Заложенная на дороге бомба сработала в тот момент, когда его кортеж проезжал мимо. Тогда помимо экс-премьера в результате взрыва погибли еще 20 человек. Инцидент вызвал в ливанском обществе возмущение, и, в конечном итоге, привел к выводу из Ливана сирийских войск, пребывавших там в течение почти 30 лет. <p> По версии следствия, к теракту могли быть причастны сирийские и ливанские спецслужбы, которые, однако, этот факт отрицали. Среди возможных организаторов взрыва также назывались и члены группировки "Хизбалла", также это опровергающие. <p> 1 марта 2009 года в Гааге открылся специальный трибунал ООН, созданный с целью расследования этого дела. В его состав вошли 11 судей, имена которых не разглашаются в целях безопасности, а возглавил его итальянец Антонио Кассезе. Мандат на работу трибунала пока выдан на трехлетний срок, однако ожидается, что позже он будет продлен.


Дата: 2010-04-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Тони Блэр не жалеет о решении начать войну в Ираке
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр в автобиографии признался, что не жалеет о решении участвовать в военной операции против режима Саддама Хусейна в Ираке и считает его правильным, несмотря на понесенные в ходе боевых действий потери. При этом он глубоко сожалеет о всех погибших за время войны.
Сальвадорская полиция откопала 9 миллионов долларов
Сотрудники правоохранительных органов Сальвадора обнаружили 9 миллионов долларов США в зарытой в землю бочке. Крупная сумма в купюрах по 20, 50 и 100 долларов была помещена в бочку, закопанную на территории ранчо в 60 километрах от столицы страны. Подсчет спрятанных в бочке купюр занял три дня.
Метание ботинка в греческого премьера осталось безнаказанным
Мужчина, который метнул ботинок в премьер-министра Греции Георгиоса Папандреу, отпущен из полиции. Обвинения с него были сняты, так как Папандреу не стал настаивать на наказании. Кроме того, снаряд цели не достиг. Всего в Салониках в акциях протеста против антикризисных реформ приняли участие до 20 тысяч человек.
Американский "охотник на бин Ладена" отпущен на родину
Житель Колорадо, задержанный в Пакистане и заявивший местным властям, что охотится на Осаму бин Ладена, отпущен из-под стражи и находится на пути в США Об этом во вторник, 22 июня, сообщили члены семьи "охотника на бин Ладена" - 50 -летнего Гэри Фолкнера, не став уточнять, когда именно их родственник прибудет в США.
В Англии умерла шимпанзе - звезда рекламы
В зоопарке в графстве Стаффордшир в центре Англии скончалась самка шимпанзе по кличке Йилок, долгие годы снимавшийся в рекламных роликов чайной компании PG Tips. Причиной смерти Йилок стала сердечная недостаточность. Животному было 34 года. В неволе шимпанзе могут доживать до 60 лет.
Серебренников и Курентзис поставят "Реквием" на сцене МХТ
Четвертого мая на сцене МХТ имени Чехова состоится премьера симфонического перформанса "Реквием" для пяти солистов, двух хоров и оркестра. "Реквием" назван благотворительным проектом, посвященным 65-летию окончания Второй Мировой войны. Режиссер представления - Кирилл Серебренников, дирижер - Теодор Курентзис.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru