Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.
 Игры

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.

http://mirsofta.ru/

Ростех, ООО
 Бытовая техника

Ростех, ООО

http://www.rostehsklad.ru/

Институт ядерной физики НЯЦ РК
 Естественные науки

Институт ядерной физики НЯЦ РК

http://www.inp.kz/

Леток
 Продукты питания

Леток

http://www.letokshop.ru/

Mama and K°
 Хобби

Mama and K°

http://mama-and-ko.ucoz.ru/

грузоподъемное оборудование
 Тяжелая промышленность

грузоподъемное оборудование

http://www.tali.ru/

О футболе с юмором.
 Юмор

О футболе с юмором.

http://komanda.com.ru/

Системы GPS мониторинга транспорта и контроля топлива
 Логистика

Системы GPS мониторинга транспорта и контроля топлива

http://www.i-bort.biz/

Товары телемагазина для здоровья
 Бытовая электроника

Товары телемагазина для здоровья

http://business35.ucoz.net/

Оборудование для производства топливных пеллет и брикет
 Добывающая промышленность

Оборудование для производства топливных пеллет и брикет

http://bio.ener.biz/

Проданная за бесценок работа Леонардо довела Christie's до суда


Проданная за бесценок работа Леонардо довела Christie's до суда
Британка Джин Марчиг (Jeanne Marchig) подала в суд на аукционный дом Christie's, пишет The Guardian . Марчиг обвиняет аукционеров в том, что они продали принадлежавший ей рисунок Леонардо да Винчи за бесценок. <p> Речь идет о рисунке, известном под названием La Bella Principessa. Считалось, что он был создан в XIX веке в Германии, однако в 2009 году искусствоведы сенсационно объявили, что изображение относится к XV веку, а его автор - Леонардо. Такую атрибуцию, в частности, обосновывали отпечатком пальца Леонардо, найденным на пергаменте. <p> В 1998 году Марчиг продала принадлежавший ей рисунок всего за 19 тысяч долларов. Теперь она обвиняет экспертов Christie's в том, что они небрежно отнеслись к своим обязанностям, когда оценивали произведение, из-за чего она потеряла большие деньги. Сейчас La Bella Principessa участвует в выставке в Швеции, организаторы которой застраховали рисунок на 100 миллионов долларов. Они же утверждают, что стоимость работы Леонардо превышает 150 миллионов долларов. Сколько требует Марчиг, не сообщается. <p> В исковом заявлении, которое видели журналисты The Guardian, указывается, что существуют достаточные доказательства атрибуции рисунка: помимо отпечатка пальца это еще и данные радиоуглеродного анализа, которые датируют работу 1440 - 1650 годами, а не XIX веком. Истица утверждает, что специалисты Christie's пренебрегли научными методами при определении стоимости произведения. <p> Тем не менее, отмечает газета, далеко не все ученые уверены в авторстве Леонардо. Так, Жак Франк (Jacques Franck), специалист по да Винчи из Университета Калифорнии, заявил, что "это не рука Леонардо". По его словам, на рисунке есть анатомические ошибки, в частности - в месте перехода от шеи к груди изображенной девушки. Сомнения в авторстве да Винчи высказывались и раньше.


Дата: 2010-05-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Риме откроется музей современного искусства
В Риме 30 мая состоится открытие Национального музея искусства XXI века. Первая выставка музея носит название "Пространство". Здание построено по проекту британского архитектора Захи Хадид, за который она была награждена премией RIBA. Строительство музея обошлось в 150 миллионов евро.
Для избрания президента Колумбии потребуется второй тур
По результатам обработки бюллетеней, поданных на состоявшихся 30 мая выборах президента Колумбии, ни одному из кандидатов не удалось набрать более 50 процентов голосов, необходимых для победы в первом туре. Во втором туре 20 июня встретятся экс-министр обороны Хуан Мануэль Сантос и бывший мэр Боготы Антанас Мокус.
В британской начальной школе запретили валентинки
Администрация начальной школы Эшкомб, расположенной в городе Уэстон-сьюпер-Мэр графства Сомерсет, запретила детям посылать открытки на День святого Валентина, который отмечается 14 февраля. Запрет объяснен тем, что дети младше 11 лет еще не созрели для этого эмоционально и недостаточно развиты в социальном плане.
Брюс Уиллис пришел на телешоу в мясном парике
Голливудский актер Брюс Уиллис пришел на "Вечернее шоу" Дэвида Леттермана в парике, сделанном из натурального мяса. Как пояснил сам Уиллис в эфире CBS, на такой поступок его вдохновила певица Леди Гага и ее мясное платье, в котором она появилась на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards 2010.
Медведев наградил Юрия Соломина Орденом почета
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о награждении Орденом почета актера и режиссера, художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина. 18 июня 2010 года Юрию Соломину исполнилось 75 лет. Актер проработал в Малом театр более 50 лет, а возглавил его в 1988 году.
Sotheby's и Christie's отчитались о росте арт-рынка
Прибыль аукционного дома Sotheby's во втором квартале 2010 года в семь раз превысила показатели аналогичного периода прошлого года. За три месяца чистая прибыль дома составила 86,2 миллиона долларов (1,26 доллара на акцию) при 12,2 миллиона (18 центах на акцию) в 2009 году. О своих результатах объявил и дом Christie's.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru