Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

Krupps. Посудомоечные машины
 Бытовая техника

Krupps. Посудомоечные машины

http://www.krupps.com.ua/

Метрология. Метрологическое обеспечение производства. АРМ «Метролог».
 Образование

Метрология. Метрологическое обеспечение производства. АРМ «Метролог».

http://www.metrob.ru/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

Программы
 Программное обеспечение

Программы

http://www.zelenb.com/

Полимерные наливные полы.
 Строительство

Полимерные наливные полы.

http://www.krasko.ru/

Институт ядерной физики НЯЦ РК
 Естественные науки

Институт ядерной физики НЯЦ РК

http://www.inp.kz/

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.
 Бухгалтерский учет

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.

http://www.stolypin.com/

Агентство недвижимости "Золотой ключ"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Золотой ключ"

http://www.goldkey.com.ua/

Здоровье, красота и уют в доме
 Товары для дома

Здоровье, красота и уют в доме

http://e-com.storeland.ru/

Из спора за наследство Бобби Фишера выбыл один претендент


Из спора за наследство Бобби Фишера выбыл один претендент
Результаты тестов ДНК 11-го чемпиона мира по шахматам Бобби Фишера показали, что он не является отцом дочери филиппинки Мэрилин Янг (Marilyn Young), претендующей на часть наследства шахматиста. Об этом 17 августа сообщило агентство Associated Press со ссылкой на заявление юристов, представляющих стороны конфликта. <p> Юрист Гудион Олафур Йонссон (Gudjon Olafur Jonsson), представляющий интересы двух племянников Фишера, рассказал, что результаты теста были оглашены в районном суде Рейкьявика. В свою очередь Тордур Богасон (Thordur Bogason), представитель Джинки Янг (Jinky Young), 9-летней дочери Мэрилин Янг, также подтвердил, что Бобби Фишер, согласно данным теста, не является отцом ребенка. <p> Проверка отцовства Фишера проводилась по просьбе Мэрилин Янг, заявлявшей свои права на часть оставшегося после смерти шахматиста состояния, оценивающегося в 2 миллиона долларов. Для того, чтобы получить образцы ДНК Бобби Фишера, в июне исландский суд разрешил эксгумировать его останки. Тот факт, что Фишер не является отцом ее дочери, лишает Янг права претендовать на наследство. <p> Помимо филиппинки, о своих правах на наследство Фишера заявляют два его американских племянника и бывшая жена, японская шахматистка Миеко Ватаи. Кроме того, часть денег надеются получить власти США, имеющие к чемпиону мира по шахматам налоговые претензии. Судебное разбирательство между оставшимися претендентами на состояние Фишера начнется в Рейкьявике в сентябре. <p> Бобби Фишер родился в США в 1943 году. В середине 1990х годов он покинул Соединенные Штаты из-за налоговых претензий. Он жил в Японии и на Филиппинах, а в начале 2000-х годов переехал в Исландию, где получил гражданство. В январе 2008 года Фишер скончался в Рейкьявике от почечной недостаточности. Завещания он оставить не успел.


Дата: 2010-08-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Грузии нашли автограф Виктора Гюго
Сотрудники Национальной библиотеки Грузии при инвентаризации архива обнаружили издание романа Виктора Гюго "Отверженные" с автографом писателя на титульном листе. Надпись гласит, что автор преподносит книгу в подарок "другу по изгнанию" Анри Ле Фору. На второй странице книги был обнаружен стихотворный экспромт.
Израильская армия начала сносить стену между евреями и арабами в Иерусалиме
Армия обороны Израиля начала демонтировать стену, отделяющую еврейский квартал Гило от арабского Бейт-Джалла в Восточном Иерусалиме. Двухметровая бетонная стена была воздвигнута восемь лет назад для защиты жителей Гило от обстрелов. Теперь власти решили, что население находится в безопасности.
Архитектор Оскар Нимейер госпитализирован
Бразильский архитектор Оскар Нимейер, участвовавший в постройке бразильской столицы и здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, попал в больницу в Рио-Де-Жанейро. Причины госпитализации 102-летнего архитектора неизвестны. В сентябре 2009 года Нимейер перенес операцию по удалению опухоли в кишечнике.
В Алжире террорист-смертник взорвал казарму спецназа
В Алжире террорист-смертник на начиненном взрывчаткой грузовике протаранил казармы спецназа алжирской полиции. По меньшей мере, 9 человек погибли. Среди них четверо полицейских и китайский рабочий. Полиции удалось застрелить двух террористов, которые следовали за грузовиком в другом автомобиле.
В забеге с быками в Памплоне пострадали два человека
В испанском городе Памплона состоялся традиционный ежегодный забег с быками на фестивале Сан-Фермин. На бегах, во время которых участники праздника убегают от животных, пострадали два человека, однако их травмы не представляют опасности для жизни. Быки бежали ровным строем и не обращали внимания на людей.
Бывший мафиози рассказал о невиновности осужденной за убийство студентки
Три человека, осужденные в Италии за убийство британской студентки Мередит Керчер - невиновны. С таким заявлением выступил бывший член итальянской преступной группировки, назвавшийся братом настоящего убийцы. Осужденные, среди которых была американская студентка Аманда Нокс, получили от 25 до 30 лет тюрьмы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru