Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Магнезитовая плита
 Строительство

Магнезитовая плита

http://magnezit-plita.narod.ru/

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.
 Доски объявлений

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.

http://www.redpage.ru/

http://eco-nn.com/process-disinfection
 Легкая промышленность

http://eco-nn.com/process-disinfection

http://www.eco-nn.com/

ALL-GTA::Все про GTA
 Игры

ALL-GTA::Все про GTA

http://www.all-gta.org.ua/

Работа в море
 Крюинг

Работа в море

http://www.crewing.biz.ua/

Баня в Орле
 Развлечения

Баня в Орле

http://www.banya57.narod.ru/

Каталог бесплатных объявлений (недвижимость)
 Продажа недвижимости

Каталог бесплатных объявлений (недвижимость)

http://www.netkvartirki.ru/

Огромная, более 7000, коллекция  музыкальных видео клипов
 Музыка

Огромная, более 7000, коллекция музыкальных видео клипов

http://www.vip-files.net/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

Аромапсихотерапия
 Медицина

Аромапсихотерапия

http://www.aromapsiho.com.ua/

Министр культуры одобрил идею нового места для депозитария


Министр культуры одобрил идею нового места для депозитария
Министр культуры России Александр Авдеев одобрил идею о размещении депозитария музеев Московского Кремля в здании "Провиантских складов" на Зубовском бульваре, высказанную ранее архитектурным критиком Григорием Ревзиным. Об этом сообщает РИА Новости . <p> Авдеев отметил, что идея хорошая, но ее необходимо обдумать. По словам министра, для ее реализации придется провести сложные переговоры, так как "Провиантские склады" являются собственностью столицы, а сам музейный комплекс принадлежит федеральным властям. <p> 6 октября стало известно, что на заседании общественного градостроительного совета было принято решение не реконструировать музейный комплекс "Провиантские склады", состоящий из трех зданий в стиле ампир, под Музей истории Москвы. Эта концепция была утверждена столичными властями два года назад. <p> Исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин сообщил, что в рамках проекта будут продолжены только подземные работы, а установка стеклянного купола и строительство четвертого здания отменяются. Ресин отметил, что площадь "Провиантских складов" значительно больше, чем экспозиция Музея истории. <p> На заседании также обсуждался вопрос о приостановке и переносе строительства депозитария музея-заповедника "Московский Кремль" с Боровицкой площади. В итоге по предложению Москомархитектуры и Союза архитекторов России было решено объявить открытый национальный конкурс на строительство депозитария. <p> Григорий Ревзин предложил перенести депозитарий музея-заповедника "Московский Кремль" в комплекс "Провиантские склады" в своей статье "Дела пошли на склад", опубликованной 7 октября в газете "Коммерсант" . Критик отметил, что один Ресин не сможет решить этот вопрос, однако подчеркнул, что в последнее время наблюдается "взаимодействие разных центров власти". <p> Распоряжение о приостановке строительства депозитария на Боровицкой площади было отдано Владимиром Ресином 29 сентября, на следующей день после отставки бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова . Тогда директор музея-заповедника "Московский Кремль" Елена Гагарина заявила, что Ресин не имеет полномочий останавливать стройку, поскольку она является федеральным проектом. Однако уже 4 октября соответствующий указ подписал Александр Авдеев.


Дата: 2010-10-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Папуа - Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 7,0
В Папуа - Новой Гвинее произошло мощное землетрясение. По данным Геологической службы США, подземные толчки магнитудой 7,0 были зафиксированы в районе острова Новая Британия. Эпицентр землетрясения находился в 565 километрах к востоку от города Порт-Морсби, столицы Папуа - Новой Гвинеи. Сообщений о пострадавших нет.
Британская портретная галерея выложила свои архивы в Сеть
Национальная портретная галерея Великобритании выложила в интернет свой архив. Широкую публику заинтересовала не столько история портретной живописи, сколько архивные материалы о громких происшествиях в стенах галереи, в том числе убийствах и актах вандализма, а также работа галереи во время мировых войн.
Африканский водитель посадил в 16-местный микроавтобус 49 детей
Дорожная полиция южноафриканской провинции Квазулу-Натал 3 февраля остановила для проверки школьный микроавтобус, за рулем которого находился пьяный водитель. В транспортом средстве, рассчитанном на 16 человек, ехали 49 детей, которые сидели друг у друга на руках. Водитель предстанет перед судом 4 февраля.
Евросоюз объявил день траура по жертвам катастрофы Ту-154
Во всех учреждениях Евросоюза в Брюсселе 12 апреля объявлен днем траура по жертвам крушения самолета президента Польши, в результате которого погиб он сам и еще 95 человек. Ранее тот же день был объявлен траурным в России, а в Польше траур будет семидневным. По всей Польше в воскресенье объявлены две минуты молчания.
Американские беспилотники уничтожили 12 боевиков в Пакистане
На северо-западе Пакистана беспилотники ВВС США 25 июля в результате двух ракетных ударов уничтожили 12 боевиков. Жертвами первой атаки, проведенной в провинции Южный Вазиристан стали 5 человек, еще 4 получили ранения. В результате второго ракетного обстрела в Северном Вазиристане были убиты еще 7 человек.
В Греции началась общенациональная забастовка
Греческие профсоюзы начали вторую за последний месяц общенациональную забастовку в знак протеста против повышения налогов и сокращения социальных выплат. В акции, которая продлится сутки, примут участие около 2,5 миллиона человек - половина трудоспособного населения Греции. Отменены авиарейсы и паромное сообщение.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru