Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Отдых санатории в Крыму
 Риэлторские услуги

Отдых санатории в Крыму

http://www.nika-tour.net/

TilesBoard! Пятнашки онлайн
 Игры

TilesBoard! Пятнашки онлайн

http://tilesboard.ru/

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске
 Образование

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске

http://obrazovanie.lg.ua/

Пансионат «Бриз»
 Туризм

Пансионат «Бриз»

http://www.briz-zatoka.com.ua/

Здоровье, красота и уют в доме
 Товары для дома

Здоровье, красота и уют в доме

http://e-com.storeland.ru/

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России
 Тяжелая промышленность

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России

http://propulsive.ru/

Скачать мелодии для мобильного
 Музыка

Скачать мелодии для мобильного

http://www.real-melodii.net/

Все для рыбалки в Беларуси
 Хобби

Все для рыбалки в Беларуси

http://rybak.ucoz.com/

история, учебники, заметки, книги, статьи
 Образование

история, учебники, заметки, книги, статьи

http://new-history.name/

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.
 Садоводство

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.

http://kazgp.narod.ru/

"Красные рубашки" согласились на переговоры с правительством Таиланда


"Красные рубашки" согласились на переговоры с правительством Таиланда
Таиландская оппозиция согласилась рассмотреть новый вариант урегулирования политического кризиса, предложенный премьер-министром страны Апхиситом Ветчачивой . Об этом сообщает VOANews. <p> В частности план, разработанный премьером, предполагает проведение парламентских выборов в ноябре 2010 года, приостановку оппозицией акций протеста и начало мирных переговоров между "красными рубашками" и правительством, а также оказание помощи бедным и другие меры социальной поддержки населения. <p> Оппозиция одобрила инициативу Ветчачивы, однако предупредила, что принятие решения потребует некоторого времени. "Мы приветствуем этот шаг, - заявил один лидеров 'красных рубашек' Сеан Бунпраконг (Sean Boonpracong). - Думаю, если господин Ветчачива не хочет новых жертв, то предложение мирных переговоров - это шаг в правильном направлении". <p> Очередной виток напряженности между таиландскими войсками и оппозицией пришелся на конец 2009 года. С этого момента сторонники бывшего премьер-министра Таксина Чинавата начали проводить массовые акции протеста в Бангкоке. Вскоре "краснорубашечники" заняли деловой центр столицы Таиланда, практически парализовав его работу. <p> Оппозиция потребовала роспуска тайского парламента и проведения внеочередных выборов. 15 марта Ветчачива отверг соответствующий ультиматум "Красных рубашек", после чего обстановка в Бангкоке обострилась. В апреле между полицией и протестующими начали происходить вооруженные столкновения. Участие в них приняли и "желтые рубашки" - сторонники действующей власти. По последним данным, в результате противостояния более 20 человек погибли и еще около 800 получили ранения.


Дата: 2010-05-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Риге пройдет конкурс по пуганию бобров
Власти Риги готовятся провести конкурс на лучший способ отпугивания бобров, живущих в городском канале. Недовольство столичных властей вызвало то, что бобры повреждают деревья, а также сваи берегового укрепления. Предложения уничтожить животных не поддержал мэр Риги Нил Ушаков.
Французским католикам предложили исповедаться по телефону за деньги
Группа французских католиков, работающих в телекоммуникационной компании, запустила платную "горячую линию", при помощи которой верующие могут исповедаться в грехах. Клиенты не получают отпущения грехов и могут исповедаться лишь в мелких прегрешениях. С серьезными грехами рекомендуется обращаться к священнику.
Американка обменяла свою дочь на пистолет
Жительница Аризоны отдала свою 2-х летнюю дочь друзьям семьи в обмен на пистолет. Она была задержана местной полицией сразу после совершения "сделки", о которой властям рассказала семья потенциальных покупателей. Во время допроса мать ребенка сказала, что сочла, что друзья смогут воспитать ее дочь лучше.
Хищным птицам доверили охрану школьных обедов от голодных чаек
Руководство школы имени Джона Ханта, расположенной в британском Плимуте, "наняло" трех хищных птиц для охраны учеников от голодных чаек во время обеденных перерывов. По словам представителей учебного заведения, хищники помогают отгонять от школы чаек, вырывающих бутерброды и чипсы у учеников.
Участники саммита "большой восьмерки" осудили теракты в московском метро
Главы внешнеполитических ведомств стран "большой восьмерки" выступили с резким осуждением терактов в московском метро, осуществленных смертницами утром в понедельник, 29 марта. Глава МИДа Канады Лоренс Кэннон назвал теракты "трусливыми" и призвал российские власти найти и наказать виновных.
В Гондурасе амнистировали участников переворота
Верховный суд Гондураса снял обвинения с генералов, руководивших переворотом, после чего парламент объявил амнистию всем участникам тех событий, в том числе свергнутому президенту Мануэлю Селайе. Предполагается, что это поставит точку в противостоянии Селайи и нового руководства страны, длившемся на протяжении 7 месяцев.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru