Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

БИЗНЕС ФОРУМ
 Бизнес

БИЗНЕС ФОРУМ

http://forbusiness.ucoz.ru/

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.
 Библиотеки

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.

http://www.formedik.narod.ru/

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon
 Строительство

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon

http://www.lumstyle.ru/

Дикий юмор - юмористический сайт
 Юмор

Дикий юмор - юмористический сайт

http://www.wildhumor.ru/

Права на земельный участок, определение в Тверской области
 Продажа недвижимости

Права на земельный участок, определение в Тверской области

http://gridland.ru/

Секреты красоты
 Похудение

Секреты красоты

http://skrasa.narod.ru/

Панельно-каркасные дома и Срубы
 Строительство

Панельно-каркасные дома и Срубы

http://srub-karkas.ru/

Что такое музыка
 Музыка

Что такое музыка

http://music-about.ru/

Ремонт компьютеров только в энгельсе
 Компьютеры

Ремонт компьютеров только в энгельсе

http://www.helpcompu.hut2.ru/

Отделившееся от Италии княжество выбрало нового правителя


Отделившееся от Италии княжество выбрало нового правителя
Жители самопровозглашенного княжества Себорга, расположенного на севере Италии, выбрали нового правителя, пишет газета Metro. Необходимость в назначении "монарха" возникла после того как в 2009 году в Себорге скончался прежний глава местечка - Джорджио I. <p> Новым правителем непризнанного княжества, население которого насчитывает около 360 человек, стал текстильный магнат, 31-летний предприниматель Марчелло Менегатто. Местные жители называют князя Манчелло Великий I или именуют Джорджио II - в честь предшественника. <p> По словам князя Марчелло, в ближайшем будущем он намерен построить в Себорге новый отель и таким образом привлечь в княжество туристов. <p> Себорга объявила о независимости в 1963 году, когда правителем маленького княжества на севере Италии стал Джорджио Карбоне, который получил прозвище Джорджио I. Во время своего правления он добивался признания Себорги независимым княжеством, аргументируя свою позицию тем, что оно никогда официально не было включено в состав Италии. <p> Себорга действительно формально не является итальянским княжеством, поскольку ее название не фигурирует в документах о формировании Республики Италия, подписанных в 1946 году. Княжество имеет собственную валюту, флаг и почтовые марки. Однако жители Себорги платят налоги в казну Италии и пользуются услугами итальянских госслужб.


Дата: 2010-04-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Австралия объявила о высылке израильского дипломата
В понедельник, 24 мая, Австралия заявила о намерении выслать из страны израильского дипломата. Данный шаг связан со скандалом, разгоревшимся вокруг предполагаемой подделки австралийских паспортов израильскими спецслужбами в ходе операции по убийству в Дубае одного из лидеров ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха.
Объявлены номинанты на премию "Инновация"
Экспертный совет премии "Инновация", организованной Государственным центром современного искусства и министерством культуры РФ, определил список финалистов за 2009 год. Премию будут вручать в пяти номинациях, церемония пройдет в пятый раз. Имена победителей станут известны весной.
На проспекте Мира в Москве обнаружена рысь
На северо-востоке Москвы вечером в четверг, 18 февраля, обнаружена рысь. Об обнаружении взрослой рыси возле дома номер 209 по проспекту Мира сообщили милиционерам прохожие. В целях предосторожности место происшествия было оцеплено. Ожидается прибытие специалистов для поимки хищницы.
Ватикан опроверг причастность Караваджо к "Мученичеству Лаврентия"
"Мученичество святого Лавренития", картина, возможным автором которой официальная газета Ватикана l'Osservatore Romano назвала Караваджо, на самом деле не принадлежит кисти этого барочного художника. С таким заявлением выступил директор музеев Ватикана и бывший министр культуры Италии Антонио Паолуччи.
Неизвестная партитура Чайковского выставлена на торги
Аукционный дом Christie's выставил на торги части рукописной партитуры оперы Чайковского "Мазепа" (1883). О существовании этих фрагментов не было известно до того, как их выставили на продажу. Аукцион пройдет в Лондоне 2 июня, лот оценили в 200-300 тысяч фунтов стерлингов.
Крокодил сорвал занятие по аквааэробике
Пресноводный крокодил распугал посетителей занятия по аквааэробике. Инцидент произошел 20 апреля в парке, расположенном в 30 километрах к юго-востоку от австралийского города Дарвин: животное нырнуло в бассейн, после чего пришлось прервать занятие и вызвать специалистов по отлову крокодилов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru