Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Художник Артур Вуймин
 Искусство

Художник Артур Вуймин

http://www.artur-vuimin.narod2.ru/

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.
 Туризм

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.

http://www.love2fly.ru/

Подольск строительный
 Доски объявлений

Подольск строительный

http://www.podolsk-stroy.ru/

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

Экремальный портал Yoltica.com
 Спорт

Экремальный портал Yoltica.com

http://www.Yoltica.com/

все о компьютере и не только
 Программное обеспечение

все о компьютере и не только

http://soft-comp-net.narod.ru/

Поздравления
 Развлечения

Поздравления

http://happypoem.ru/

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана
 Бытовые услуги

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана

http://www.zazelenskaya.ru/

Лекарственные травы и растения.
 Лекарства

Лекарственные травы и растения.

http://www.officinalis-plants.com/

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.
 Естественные науки

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.

http://grib.na-prirode.net/

Убийцами врачей в Афганистане признали боевиков "Талибана"


Убийцами врачей в Афганистане признали боевиков "Талибана"
Гуманитарная организация International Assistance Mission признала ответственность боевиков "Талибана" за гибель десятерых медиков, входивших в состав миссии IAM, сообщает Associated Press . <p> Ранее в IAM заявляли, что убийцы были грабителями, а не боевиками. Между тем вскоре после атаки на группу медиков, в результате которой выжил только один человек, представители талибов объявили о своей причастности к нападению и объяснили его тем, что в составе гуманитарной миссии якобы были шпионы. <p> Нападение произошло 5 августа. Как рассказал единственный выживший, афганец Саифулла (известно только его имя), по дороге из Нуристана в Кабул местные жители предложили медикам помощь в пересечении реки. После переправы афганцы покинули врачей, а вскоре после этого появились вооруженные люди, среди которых были как пакистанцы, так и жители Афганистана. Боевики убили всех медиков, за исключением Саифуллы, которого взяли в заложники. <p> Врачи передвигались по Афганистану без охраны. В Нуристане они оказывали медицинскую помощь местным жителям и предоставляли им лекарства. <p> Стоит отметить, что IAM связана с христианской церковью. Ранее одной из причин нападения на врачей "Талибан" назвал тот факт, что они проповедовали христианство в мусульманской стране. Впрочем, внутренний устав IAM запрещает вести врачам религиозную деятельность. IAM действует на территории Афганистана с 1966 года.


Дата: 2010-08-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Австралии начались всеобщие выборы
В Австралии 21 августа в 8 утра по местному времени открылись избирательные участки. В стране проходят всеобщие выборы: граждане Австралии выбирают членов Палаты представителей парламента. Лидер партии, которая получает большинство мест в Палате представителей, обычно становится премьер-министром страны.
Немецкие пенсионеры сколотили рок-группу
Пенсионеры, живущие в одном из домов престарелых в Германии, стали участниками рок-группы. Общий возраст членов коллектива составляет 2203 года. В настоящее время группа, состоящая из пенсионеров, готовится к тому, чтобы начать сниматься в реалити-шоу, призванном рассказать о буднях престарелых рокеров.
Китай возьмет под защиту древнейший участок Великой стены
Пекин дал старт программе по сохранению и защите древнейшего участка Великой Китайской стены. В течение семи месяцев специалисты исследовали секцию, построенную между 770 и 476 годами до нашей эры. Было установлено, что этот участок, соединяющий Цзинань и Циндао, имеет протяженность 620 километров.
На генсека ООН подали в суд за дискриминацию
Американский юрист Роберт Эпплтон подал в суд на генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, обвинив его в дискриминации по расовому и половому признакам. Ранее генсек ООН отказался утвердить Эпплтона на высокую должность в организации, несмотря на то, что он был рекомендован в качестве единственного кандидата.
Бэнкси дебютировал в качестве кинорежиссера
Знаменитый британский граффитист Бэнкси намерен представить фильм "Exit Through the Gift Shop", режиссером которого, предположительно, выступил сам художник. Премьера псевдодокументальной картины состоится в рамках международного фестиваля "Сандэнс" в воскресенье, 24 января.
Бельгийке дали 30 лет тюрьмы за порчу парашюта из ревности
В Бельгии женщину приговорили к 30 годам тюрьмы за убийство соперницы путем порчи парашюта. Установлено, что в 2006 году 22-летняя школьная учительница подрезала стропы парашюта 38-летней любовницы нравящегося ей мужчины. В результате женщина погибла. В суде обвиняемая отрицала свою вину.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru