Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Баня в Орле
 Развлечения

Баня в Орле

http://www.banya57.narod.ru/

Оборудование для профессиональной кухни Fimar
 Бытовая электроника

Оборудование для профессиональной кухни Fimar

http://www.fimar.com.ua/

Магазин Пуховиков
 Одежда

Магазин Пуховиков

http://www.puhovik.kiev.ua/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб
 Образование

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб

http://www.6steps.ru/

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548
 Спорт

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548

http://mhs548-tennis.narod.ru/

Автомобильные контейнерные перевозки
 Перевозка грузов

Автомобильные контейнерные перевозки

http://www.trucking.su/

база отдыха «Приморская»
 Туризм

база отдыха «Приморская»

http://www.primorskaya.com.ua/

Женский Мир с Mary Kay
 Похудение

Женский Мир с Mary Kay

http://kaprizlady.ucoz.ru/

Бизнес успех с супер компанией
 Бизнес

Бизнес успех с супер компанией

http://www.bisnesuspeh.ucoz.ru/

Ветераны попали под грузовик на параде в Австралии


Ветераны попали под грузовик на параде в Австралии
В Мельбурне старый военный грузовик врезался в группу ветеранов на параде по случаю 95-й годовщины высадки австралийских и новозеландских войск в Турции во время Первой мировой войны. <p> По информации ABC, в аварии пострадали семь ветеранов в возрасте 70-80 лет, четверо из них получили тяжелые травмы. TVNZ сообщает о восьми пострадавших, двое находятся в критическом состоянии. Все пострадавшие являются членами ассоциации бывших военнослужащих Цейлона. <p> Как рассказали очевидцы, грузовик времен Второй мировой войны внезапно увеличил скорость и врезался в участников парада, когда следовал за группой ветеранов. По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность. Агентство AP сообщает, что за рулем грузовика находился еще один ветеран из ассоциации цейлонских военнослужащих. <p> В субботу при подготовке к торжествам по случаю годовщины высадки австралийцев и новозеландцев произошла еще одна авария. В Новой Зеландии потерпел крушение вертолет времен войны во Вьетнаме, он разбился примерно в 40 километрах от Веллингтона. В результате катастрофы погибли три человека, еще один получил тяжелые травмы. <p> День высадки в Турции (Anzac Day) является национальным праздником в Австралии и Новой Зеландии. 25 апреля 1915 года войска Антанты начали десантную операцию на полуострове Галлиполи, в ходе тяжелых боев погибли более 10 тысяч австралийцев и новозеландцев. После Второй мировой войны Anzac Day стал днем памяти всех погибших австралийцев и новозеландцев во всех военных конфликтах.


Дата: 2010-04-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Голландского священника отстранили от работы за "футбольный" наряд
Голландского священника Пауля Влаара отстранили от работы в церкви из-за того, что он провел мессу, облачившись в оранжевую рясу. Месса прошла накануне финала Чемпионата мира по футболу, в котором встречались сборные Голландии и Испании. Церковь накануне финала была также украшена оранжевыми флагами.
Умерла автор "Вам и не снилось" Галина Щербакова
Умерла писательница Галина Щербакова. Ей было 76 лет. Щербакова прославилась благодаря своей повести об истории любви двух старшеклассников "Вам и не снилось". Ее опубликовали в журнале "Юность" при главном редакторе Борисе Полевом, а в 1981 году экранизировали (режиссер Илья Фрэз).
Болгария собралась присоединиться к американской системе ПРО
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что выступает за участие его страны в новой системе ПРО, которую США намерены создать в Европе. По его словам, как член НАТО Болгария обязана принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение коллективной безопасности в Европе.
В результате столкновений в Бангкоке убиты не менее 10 человек
В столице Таиланда 14 мая правительственные войска вновь открыли огонь по сторонникам оппозиции, после того как те прорвали оцепление вокруг своего лагеря. В результате столкновений 10 человек были убиты и не менее 125 ранены. Войска пытаются восстановить контроль над районом, прилегающем к ночному базару Суан Лум.
Гельман уйдет с поста директора пермского музея
В сентябре галерист Марат Гельман покинет пост директора пермского Музея современного искусства PERMM. По словам галериста, музей "на полтора года входит в ремонтную стадию", и на это время директором должен стать человек, разбирающийся в строительстве. Сам Гельман станет председателем попечительского совета музея.
Назначили цену за самую большую книгу в мире
На книжной ярмарке во Франкфурте-на-Майне была представлена самая большая книга в мире. Том размером два на три метра был выпущен частным австралийским издательством и продается за 100 тысяч долларов. Книга называется "Земля" и содержит географические карты мира, а также фотографии достопримечательностей.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru