Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q
 Одежда

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q

http://www.time-market.ru/

Аллергология и иммунология
 Медицина

Аллергология и иммунология

http://kvb63.narod.ru/

Хранение документов
 Деловые услуги

Хранение документов

http://dbastion.ru/

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"
 Хобби

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"

http://okno-v-nebo.angarsk.info/

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.
 Продукты питания

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.

http://www.arahis.com/

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Бухгалтерский учет.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет.

http://ipeshnik.narod.ru/

Международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

Международные грузоперевозки.

http://expeditor.com.ua/

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

Алекс  О’Логлин
 Кино

Алекс О’Логлин

http://www.alexoloughlin.ucoz.ru/

Посольство РФ в Судане подтвердило исчезновение российского пилота


Посольство РФ в Судане подтвердило исчезновение российского пилота
Российское посольство в Хартуме (Судан) подтвердило факт исчезновения командира вертолета авиакомпании "ЮТэйр". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на временного поверенного в делах России в Судане Юрия Видакаса. <p> 28 июля в провинции Дарфур произошло нападение на вертолет, на борту которого находились четверо членов экипажа - граждан России, а также пятеро пассажиров - суданцев. Затем "ЮТэйр" сообщила, что вертолет вернулся на базу, никто из вернувшихся на нем пассажиров и членов экипажа не пострадал. Одновременно появились сведения, что вертолет вернулся лишь с тремя из четырех россиян. Теперь эти данные официально подтверждены. <p> Обстоятельства исчезновения россиянина остаются неизвестными, его имя не называется. Вертолет Ми-8МТВ работал в Дарфуре в рамках контракта с ООН. Сейчас дипломаты РФ работают вместе с ЮНАМИД (совместной миротворческой миссией ООН и Афросоюза в Дарфуре), министерством иностранных дел Судана и спецслужбами этой страны, чтобы спасти командира вертолета. <p> Дарфур - территория одного из самых смертоносных этнических конфликтов в мире, и первоначально появилась информация, что вертолет захватили повстанцы. Однако появлялись версии и о том, что вертолет был задержан представителями суданских властей или просто приземлился в незапланированном месте из-за ошибки в навигации. <p> 28 июля председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов заявил, что, по его данным, пилот находится у регулярных вооруженных формирований в Судане - так называемых джанджавидов. Они "теоретически должны подчиняться Хартуму", однако джанджавидам "уже продолжительное время не платят денег в центральном правительстве", рассказал Маргелов. Захватив россиянина, джанджавиды решили выразить свое отношение к властям, считает дипломат. По его словам, сейчас ведутся переговоры и, вероятнее всего, пилота скоро удастся вернуть.


Дата: 2010-07-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Во Франции умерла вдова Бориса Виана
Вдова знаменитого французского писателя Бориса Виана - балерина и актриса Урсула Виан-Кюблер, скончалась в ночь на понедельник, 18 января на юге Франции в городке Эюс в возрасте 81 года. До самой смерти она поддерживала молодые таланты, организовывая фестивали под эгидой возглавляемого ей Фонда Бориса Виана.
Трое российских моряков скончались от отравления в проливе Ла-Манш
Трое моряков танкера Arionas скончались от пищевого отравления в ночь на 10 марта 2010 года. Инцидент произошел, когда судно проходило пролив Ла-Манш. Представитель компании-оператора Capital Ship Management Corp подтвердил, что все моряки были гражданами России. Имена скончавшихся не уточняются.
В Исландии здание парламента закидали яйцами и помидорами
В Рейкьявике перед зданием парламента Исландии 4 октября прошла акция протеста, участники которой митинговали против неблагоприятной экономической ситуации в стране. В ней приняли участие около восьми тысяч человек. В ходе акции протестующие закидали исландский парламент яйцами, помидорами и пакетами с краской.
Швеция выдворила сирийского дипломата за план похищения дочери
Поверенный в делах Сирии в Швеции был объявлен персоной нон грата после того, как выяснилось, что он разработал план с целью похищения собственной дочери. По этому делу был также арестован шведский политик-социал-демократ, предположительно вступивший с дипломатом в сговор.
Британские военные выплатили компенсацию за травмированных кур
Британский фермер получил от министерства обороны компенсацию в 42 тысячи фунтов стерлингов после того, как его куры, "травмированные" низкими полетами военных самолетов, стали нести меньше яиц. За четыре года военные выплатили 7,6 миллиона фунтов стерлингов компенсаций за шум при полетах самолетов.
В Монтане сорвались соревнования по свиному рестлингу
В штате Монтана сорвались соревнования по рестлингу среди диких свиней. Организаторы мероприятия были вынуждены отменить конкурс, потому что свиньи, которые должны были стать участниками запланированного шоу, разбежались и их не смогли найти. На будущий год правила проведения конкурса обещали усовершенствовать.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru