Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ИАС "Звернення"
 Программное обеспечение

ИАС "Звернення"

http://id-software.org.ua/

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548
 Спорт

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548

http://mhs548-tennis.narod.ru/

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея
 Товары для дома

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея

http://www.iflower-shop.ru/

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://pegun.narod.ru/

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт
 Программное обеспечение

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт

http://www.e-investnet.ru/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.
 Логистика

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.

http://fill2001.narod.ru/

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

CAFEINE - Библиотека Ценностей
 Библиотеки

CAFEINE - Библиотека Ценностей

http://xn--e1ageoc0b.zubr.by/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

КНДР присвоила себе совместный с Южной Кореей курорт


КНДР присвоила себе совместный с Южной Кореей курорт
Власти КНДР объявили о намерении конфисковать принадлежащие Южной Корее постройки на совместном горном курорте, сообщает AFP . Речь идет о построенном около 10 лет назад курорте в горах Кымгансан (в переводе Алмазные горы), который пользовался популярностью среди южнокорейских туристов. <p> Курортная зона была создана в 1998 году в рамках укрепления отношений между странами, а в 2002 году ее вывели в отдельную административную единицу, на территории которой действовали более свободные чем во всей КНДР законы. <p> В 2008 году одна из туристок была застрелена военными КНДР. Пхеньян утверждает, что женщина зашла на территорию военной базы, южнокорейские власти к расследованию гибели женщины допущены не были. После этого инцидента Южная Корея закрыла въезд в курортный регион. <p> Северная Корея собирается либо самостоятельно управлять захваченными активами (в их числе пять зданий, в том числе магазин беспошлинной торговли, пожарная станция и культурный центр), либо передать их другим владельцам. Все южнокорейские сотрудники курорта, поддерживающие его в рабочем состоянии с момента закрытия въезда, в ближайшее время будут высланы на родину. <p> За все время существования курорта в горах Кымгансан его посетили около миллиона туристов из Южной Кореи. <p> В последнее время отношения между странами остаются натянутыми. В частности, Сеул подозревает КНДР в причастности к инциденту с корветом "Чхонан", который затонул в Желтом море 26 марта. По одной из версий, корабль был атакован северокорейской подлодкой. В результате катастрофы погибли 46 человек.


Дата: 2010-04-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Виктора Бута просили помочь в поимке Таксина Чинавата
Руководство Таиланда просило российского предпринимателя Виктора Бута, который содержится в таиландской тюрьме, оказать содействие в поимке бывшего премьер-министра страны Таксина Чинавата. Как заявил сам Бут, к нему в КПЗ пришел депутат парламента и попросил у россиянина содействия "как у агента КГБ".
Мартин Эмис упрекнул критиков в пристрастии к скучным книгам
На фестивале литературы и искусств "Хэй" в Уэльсе английский писатель Мартин Эмис упрекнул критиков в том, что они обращают внимание только на серьезную и скучную литературу. Эмис заявил, что подобное положение дел в корне неправильно, поскольку литература должна отражать юмор, присутствующий в жизни.
Одну из редчайших марок в мире оценили в 5 миллионов фунтов
Редчайшую почтовую марку "Treskilling Yellow" продадут с аукциона, который состоится на следующей неделе. Эта марка, выпущенная в Швеции в 1855 году, удерживает ценовой рекорд на почтовые марки: в 1996 году она была продана за 1,7 миллиона фунтов. Сейчас, как ожидается, ее стоимость может достигнуть 5 миллионов.
Талибы опровергли информацию о задержании лидера
Руководство движения "Талибан" опровергло информацию о задержании одного из своих лидеров Мулви Кабира. В размещенных на ряде исламистских сайтов сообщениях, талибы заявляют, что сведения о захвате Кабира полностью лишены оснований. Ранее информация о его задержании появилась в СМИ со ссылкой на источники в Пентагоне.
Китай отказал в помощи виновникам гибели южнокорейского корвета
Власти Китая не станут "защищать" виновных в гибели южнокорейского корвета "Чхонан", заявил премьер-министр Китая Вэнь Цзябао. По его словам, КНР, которая до сих пор не комментировала обвинения в адрес КНДР, проанализирует информацию об инциденте в Желтом море, после чего выработает официальную позицию по этому вопросу.
Евросоюз назвал дату отмены запрета на провоз жидкостей в самолетах
Ограничение на провоз жидкостей в личном багаже пассажиров самолетов будет снято в апреле 2013 года. Согласно новым требованиям Еврокомиссии к безопасности авиаперевозок, через три года все аэропорты ЕС должны быть оснащены специальными сканерами. Ограничение на провоз жидкостей было введено в 2008 году.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru