Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Аптечная база Республики Адыгея.
 Лекарства

Аптечная база Республики Адыгея.

http://www.ab01.ru/

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов
 Образование

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов

http://www.deshvizor.ru/

CLC-Челны - кадровое агентство.
 Кадровые агентства

CLC-Челны - кадровое агентство.

http://www.clc-chelny.ru/

Хранение документов
 Деловые услуги

Хранение документов

http://dbastion.ru/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей
 Психическое здоровье

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей

http://www.soln-krug.ru/

Агентство недвижимости "Золотой ключ"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Золотой ключ"

http://www.goldkey.com.ua/

	http://www.seafortress.ru/
 Туризм

http://www.seafortress.ru/

http://www.seafortress.ru/

Клубная Музыка и Радио Trance,House,Electro house
 Музыка

Клубная Музыка и Радио Trance,House,Electro house

http://clubiza.ru/

Музейные предметы запретят передавать церкви


Музейные предметы запретят передавать церкви
Государство не будет передавать церкви в собственность музейные предметы и коллекции, входящие в состав Музейного фонда РФ, а также документы из Архивного фонда РФ и Национального библиотечного фонда. Соответствующий запрет прописан в финальном варианте законопроекта о передаче церкви имущества религиозного назначения, национализированного после 1917 года. Документ оказался в распоряжении "Коммерсанта" . <p> При этом в предыдущей версии законопроекта присутствовал список объектов (например, памятников ЮНЕСКО), которые запрещено передавать церкви, а из последнего варианта он убран, рассказал директор Исторического музея Александр Шкурко. "После принятия закона власть может, например, передать РПЦ храм Василия Блаженного", - отметил руководитель ГИМа в интервью газете. "Не надо представлять РПЦ монстром, который хочет все себе забрать. Может, церковь и не будет все забирать", - заявил в ответ глава пресс-службы главы РПЦ Владимир Вигилянский. <p> Отметим, что в марте московский Новодевичий монастырь передали церкви не в собственность, а "в безвозмездное бессрочное пользование", так как он внесен в список культурного наследия ЮНЕСКО. <p> Ранее стало известно, что из законопроекта "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности" исчез запрет на "изменение назначения возвращенного имущества и передачи его третьим лицам в течение десяти лет", на котором настаивало Минэкономразвития. Религиозные организации в использовании имущества будет ограничивать только их собственный устав. <p> На текущей неделе закон должен быть внесен в правительство. По данным "Коммерсанта", претензии к документу еще остались у Государственно-правового управления президента РФ, однако вице-премьер Александр Жуков решил, что эти замечания учтут уже на стадии прохождения законопроекта через Госдуму. Не исключено, что нижняя палата парламента может рассмотреть документ в первом чтении еще до конца весенней сессии. <p> РПЦ заявила о притязаниях на имущество, перешедшего государству при советской власти, на Архиерейском соборе 2000 года. Некоторые объекты передавались церкви в индивидуальном порядке (например, Крутицкое подворье ), однако в январе 2009 года премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о необходимости скорее перевести процесс в правовое русло, в частности - ускорить разработку закона (его начали готовить еще в 2007 году). <p> Разработка документа вызвала возмущение со стороны музейного сообщества, которое, в частности, выступило против передачи церкви движимого имущества из музейных фондов, выражая сомнение в том, что таким предметам смогут обеспечить должные условия хранения. Протесты были подогреты скандалом вокруг иконы Богоматери Торопецкой XII-XIV веков, которую в конце 2009 года по просьбе патриарха Кирилла на время передали из хранилищ Русского музея в церковь при элитном коттеджном поселке.


Дата: 2010-05-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британец взял себе имя персонажа "Истории игрушек"
26-летний механик из Великобритании Стив Болтон взял себе новое имя в честь героя мультфильма "История игрушек" Базза Лайтера. Сотрудники регистрационной службы, которые приняли и одобрили заявку Болтона на смену имени, уверены, что осчастливили механика тем, что разрешили ему именоваться Баззом Лайтером.
Финский суд отказался вернуть сына россиянке Римме Салонен
Суд финского города Пори отказался удовлетворить иск россиянки Риммы Салонен, требовавшей вернуть ее сына Антона, похищенного бывшим супругом - гражданином Финляндии. Суд также отказался признавать сына Салонен гражданином России, несмотря на то, что она предъявила российский паспорт ребенка.
Американца арестовали за нападение на попугая
В США арестовали мужчину, который напал на своего попугая. Инцидент произошел в городе Энн-Арбор, штат Мичиган. Когда американца задержали, он объяснил, что проводил с птицей тренировку и пытался воспитать своего питомца. После того как мужчину арестовали, попугая передали защитникам животных.
Авcтрийские таксисты взялись заменить самолет за 10 тысяч евро
Австрийские таксисты предложили свои услуги пассажирам, чьи авиарейсы были отменены из-за повисшего над Европой облака вулканического пепла. Путешественникам предлагают довезти их на автомобиле в разные города Европы. Цены колеблются от 500 евро (за поездку в Париж) до 10 тысяч евро (за доставку в Осло).
Двулапая собака стала сержантом американской армии
Двулапой собаке по кличке Фэйт присвоили звание сержанта Армии США за то, что она подает пример оптимистичного отношения к жизни ветеранам войны в Ираке и Афганистане, вернувшимся на родину с различными увечьями. Хозяйка Фэйт сообщила, что в скором времени собирается познакомить свою питомицу и с британскими военными.
В Австрии у скрипачки из Мариинки украли скрипку XVII века
В Австрии у скрипачки оркестра Мариинского театра украли скрипку работы Роджери 1697 года. Стоимость старинного инструмента оценивается приблизительно в 300 тысяч долларов. Кража была совершена, когда скрипачка отправилась за покупками и попросила коллегу посмотреть за инструментом.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru