Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Геокибернетика - разработка информационных систем.
 Программное обеспечение

Геокибернетика - разработка информационных систем.

http://www.geobuilder.ru/

Мир Counter Strike - все о контер страйк
 Развлечения

Мир Counter Strike - все о контер страйк

http://csbaza.ru/

Новые знакомые
 Развлечения

Новые знакомые

http://newfriends.ru/

Запчасти для бытовой техники.
 Бытовая техника

Запчасти для бытовой техники.

http://www.master-good.ru/

Детская одежда: одежда для девочек.
 Одежда

Детская одежда: одежда для девочек.

http://www.mledy.ru/

Астрология: консультации
 Гороскопы

Астрология: консультации

http://astro.ucoz.net/

Нестеровское охотхозяйство
 Хобби

Нестеровское охотхозяйство

http://rosohota.com/

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей
 Психическое здоровье

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей

http://www.soln-krug.ru/

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.
 Бизнес

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.

http://www.gostd.ru/

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

Президент Пакистана ограничил свои полномочия


Президент Пакистана ограничил свои полномочия
Президент Пакистана Асиф Али Зардари подписал поправки к конституции, ограничивающие его полномочия. Об этом 19 апреля сообщает AFP . Документ был подписан в присутствии премьер-министра Юсуфа Резы Гилани , к которому перейдет вся исполнительная власть в стране. <p> За то, чтобы лишить президента части его полномочий, проголосовали обе палаты пакистанского парламента. В соответствии с подписанными президентом поправками к основному закону страны, глава государства лишится возможности увольнять премьер-министра, назначать глав военного командования, самовольно распускать парламент и вводить режим чрезвычайного положения. <p> Зардари обещал подписать поправки к конституции в ходе предвыборной компании 2008 года. В ноябре 2009 года он объявил о передаче премьер-министру контроля над ядерным арсеналом страны. <p> Критики Зардари считают, что ограничивая свои полномочия, президент стремится повысить рейтинг и завоевать доверие главы кабинета правительства. Поддержка может понадобиться Зардари в случае, если в отношении президента будет возобновлено ранее заведенное дело о коррупции, мораторий на которое был отменен Верховным судом страны 12 декабря 2009 года.


Дата: 2010-04-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Польский епископ открестился от "еврейской выдумки"
Епископ Тадеуш Перонек опроверг информацию о том, что он назвал Холокост "еврейской выдумкой". По его словам, он никогда не делал подобных заявлений. Перонек отметил, что автор текста неверно истолковал его слова. Епископ добавил, что больше никогда не будет сотрудничать с журналистами сайта Pontifex.Roma.
Еврокомиссия пригрозила Франции судом из-за депортации цыган
Комиссар ЕС по вопросам юстиции Вивиана Рединг пообещала начать расследование в отношении французских властей в связи с депортацией из страны цыган. По ее словам, этими действиями Париж нарушает законы ЕС о свободе передвижения. Кроме того, Рединг обвинила власти страны в предоставлении недостоверных сведений.
Австрийских пловцов попросили не глотать воду в бассейнах
Руководители общественных бассейнов в Австрии обратились к посетителям с просьбой плавать с закрытыми ртами и не глотать воду. Ожидается, что это поможет сэкономить средства на обслуживание бассейнов: в одной только Вене купальщики проглатывают по пять тысяч литров воды ежедневно.
Муаммар Каддафи  призвал к джихаду против Швейцарии
Ливийский лидер Муаммар Каддафи призвал к джихаду против Швейцарии. Поводом для объявления стране священной войны стал введенный в 2009 году запрет на строительство минаретов. Дипломатическое противостояние между Швейцарией и Ливией продолжается с 2008 года и началась с ареста в Женеве сына Каддафи.
В Польшу прибыла первая батарея ЗРК Patriot
На военной базе в польском городе Моронг, что в 60 километрах от Калининградской области, размещена первая батарея американских зенитных ракетных комплексов Patriot. В течение двух лет американские комплексы будут поставляться только в учебной версии. На боевое дежурство ЗРК переведут только к 2013 году
Джимми Картер добился освобождения осужденного в КНДР американца
Бывший президент США Джимми Картер в ходе поездки в Северную Корею добился освобождения американца Айхалона Мали Гомеса, осужденного за незаконное проникновение на территорию КНДР. Руководство Северной Кореи попросило Картера донести до США, что Пхеньян готов вернуться к шестисторонним переговорам.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru