Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Выставочный Центр "Восточные Ворота"
 Тяжелая промышленность

Выставочный Центр "Восточные Ворота"

http://www.expo74.ru/

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК
 Хобби

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК

http://nustamp.narod.ru/

Фильмы онлайн my-source.ru
 Кино

Фильмы онлайн my-source.ru

http://www.my-source.ru/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

НедоСтройка
 Строительство

НедоСтройка

http://penkinol.narod2.ru/

Астрология: консультации
 Гороскопы

Астрология: консультации

http://astro.ucoz.net/

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов
 Образование

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов

http://www.deshvizor.ru/

Магазин Пуховиков
 Одежда

Магазин Пуховиков

http://www.puhovik.kiev.ua/

Сеть аптек Харькова - "Фетида".
 Лекарства

Сеть аптек Харькова - "Фетида".

http://www.piluli.kharkov.ua/

Вакансии для украинских моряков.
 Крюинг

Вакансии для украинских моряков.

http://www.crewing.cv.ua

Виктор Бут потребовал у властей Таиланда чайник и антенну


Виктор Бут потребовал у властей Таиланда чайник и антенну
Российский бизнесмен Виктор Бут , находящийся под арестом в таиландской тюрьме "Бангкванг", потребовал у властей этой страны улучшить условия содержания, сообщает РИА Новости со ссылкой на супругу арестанта Аллу Бут. <p> По ее словам, Бут, подозреваемый американскими властями в незаконной торговле оружием, написал тюремной администрации письмо со списком своих просьб. <p> Он, в частности, хочет получить возможность пользоваться электрочайником, телевизором и другими предметами, которые есть в свободном распоряжении остальных заключенных. <p> В своем послании Бут написал, что благодарен за заботу о своей безопасности, но выразил недоумение по поводу того, что его ущемляют в других правах. <p> Бизнесмен пожаловался, что его держат в одиночной камере два на два метра, что превращает его пребывание в тюрьме в "психологическую пытку". <p> Даже телевизор, который есть у Бута в камере, не работает, поскольку не подключен к местной кабельной сети, а антенна, принимающая другие каналы, ему не полагается. <p> Душа в камере нет, горячей воды - тоже, также нет ни стола ни стула, полы бетонные, из-за чего заключенный по ночам мерзнет. <p> "Я ведь не осужденный. Меня постановили экстрадировать в США. Но ведь по сути экстрадиционное дело уголовным не является, хотя и рассматривается по уголовной процедуре. Тем более что тайская юридическая система уже трижды меня оправдывала: один раз на уровне Генпрокуратуры, которая не нашла оснований для возбуждения уголовного дела по тайскому законодательству, и два раза - на уровне суда первой инстанции. А здесь, в "Бангкванге", у осужденных больше прав, чем у меня", - написал Бут. <p> Копия этого письма, по словам его жены, была направлена и в российское посольство в Таиланде. При этом она отметила, что обращения дипломатов, просивших передать Буту чайник и видеоплеер с фильмами, оставались без удовлетворения и ранее. <p> Тем не менее супруга россиянина не намерена сдаваться, она пообещала и далее делать все возможное, чтобы ее мужу улучшили условия содержания хотя бы до такого уровня, который соответствует общепринятым международным нормам. <p> Бута арестовали в Таиланде в марте 2008 года по запросу американских властей, которые добиваются его экстрадиции в США. Суд Таиланда дважды отказывал американцам в выдаче бизнесмена, однако в августе 2010 года два предыдущих решения были отменены и было принято решение эстрадировать Бута в течение трех месяцев. В случае, если экстрадицию Бута не удастся осуществить до 20 ноября, россиянин должен быть освобожден и возвращен на родину. <p> Сам Виктор Бут виновным себя не считает.


Дата: 2010-10-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Часы Судного дня перевели на минуту назад
14 января минутная стрелка на часах Cудного дня была передвинута на одно деление назад. Часы показывают время до полуночи, которая символизирует глобальную катастрофу. Сейчас на часах 23:54. Ученые приняли во внимание международные усилия по уменьшению ядерного арсенала и борьбу с глобальным потеплением.
В Венесуэле за спекуляцию закрыли 70 магазинов
Государственные инспекторы при поддержке солдат Национальной боливарианской гвардии за "неоправданное изменение" цен закрыли более 70 торговых предприятий в Венесуэле. Ранее президент Чавес пообещал не допустить повышения цен в связи с девальвацией боливара и принять меры по борьбе со "спекуляцией".
Гордон Браун перешел с шоколадок на бананы
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун отказался от употребления шоколадок "Кит-Кат" и ест по девять бананов в день. Изменения в рационе политика связаны с тем, что его супруга попросила его прийти в хорошую физическую форму в преддверии майских выборов. Браун также начал бегать по утрам и посещать спортзал.
МИД посоветовал россиянам держаться подальше от Бангкока
МИД РФ порекомендовал россиянам, намеревающимся посетить Таиланд, воздержаться от посещения Бангкока. Такой совет связан с выступлениями тайской оппозиции. "С 3 апреля демонстрантами блокирован ряд центральных улиц города, в том числе район Ратчадапрасонг, где расположены крупные торговые комплексы", - заявил МИД.
В Судане убили 9 членов правящей партии
На юге Судана убили девятерых членов правящей партии "Национальный конгресс Судана". По словам представителей партии, политиков убили военные южносуданской армии, недовольные успехом партии на выборах. Однако правительство Южного Судана утверждает, что убийства произошли на почве ревности.
Голландский гимнаст научит обезьян лазать по деревьям
Голландский гимнаст Эпке Зондерланд научит обезьян, обитающих в зоопарке Ouwehands Dierenpark Rhenen, забираться на деревья и лазать по ним. Необходимость в тренировках возникла у обезьян после того, как их "отлучили" от деревьев на время ремонта в вольере. Курсы для обезьян стартуют в зоопарке в пятницу, 13 августа.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru