Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

DimonWeb - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО Софт Программы 3D Заставки ScreenSaver ScreenMait Flash игры учебники JavaScript HTML! Download FreeWare!
 Программное обеспечение

DimonWeb - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО Софт Программы 3D Заставки ScreenSaver ScreenMait Flash игры учебники JavaScript HTML! Download FreeWare!

http://dimonweb.narod.ru/

Создание сайта, Изготовление сайта. Продвижение и раскрутка сайта
 Деловые услуги

Создание сайта, Изготовление сайта. Продвижение и раскрутка сайта

http://www.4web.com.ua/

Силомеры Киктест от производителя
 Спорт

Силомеры Киктест от производителя

http://www.kiktest.narod.ru/

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.
 Добывающая промышленность

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.

http://www.intertexnika.ru/

Стоматология Дентайм - лечение зубов и десен в Волгограде
 Медицина

Стоматология Дентайм - лечение зубов и десен в Волгограде

http://www.dentimevlg.ru/

Юные таланты Московии
 Искусство

Юные таланты Московии

http://www.jtm2007.narod.ru/

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха
 Хобби

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха

http://www.strelyalkin.ru/

ARTGALLERY
 Искусство

ARTGALLERY

http://www.artgallery.ucoz.net/

Доска объявлений Бердска
 Доски объявлений

Доска объявлений Бердска

http://berdchanin.ru/

Как победить на выборах.
 Власть

Как победить на выборах.

http://www.33333.ru

Китай решил поддержать санкции США в отношении Ирана


Китай решил поддержать санкции США в отношении Ирана
Китай согласился поддержать США в разработке новых санкций в отношении Ирана. Об этом заявил советник Барака Обамы по Восточной Азии Джефф Бейдер (Jeff Bader) по итогам кулуарных переговоров между американским президентом и главой КНР Ху Цзиньтао , состоявшихся перед открытием международного саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне, сообщает Spiegel. <p> Как отметил Джефф Бейдер, в ходе беседы Барак Обама подчеркнул необходимость введения санкций и "китайцы дали четко понять, что готовы работать вместе с нами". По словам Бейдера, стороны договорились, что американская и китайская делегации в ООН будут совместно работать над проектом резолюции новых санкций в отношении Ирана. <p> Конкретные детали достигнутой договоренности не разглашаются. Глава КНР Ху Цзиньтао заявил, что Китай и США "преследуют одинаковые цели в иранском вопросе". Со своей стороны пресс-секретарь китайской делегации ничего не упомянул о санкциях, отметив, что Китай надеется, прежде всего, на то, что стороны "предпримут дополнительные усилия, чтобы разрешить вопрос об иранской ядерной программе путем диалога и переговоров". <p> Ранее Китай, обладающий правом вето в Совете безопасности ООН, скептически относился к попыткам западных государств ужесточить санкции в отношении Ирана, с которым КНР поддерживает активные экономические отношения. Тем не менее, как отмечает Spiegel, недавно Пекин дал понять, что готов изменить свою позицию. <p> Что касается России, то Дмитрий Медведев еще раз предупредил об опасности введения новых санкций против иранского энергетического сектора. По словам российского президента, это может парализовать жизнь страны, и первым, кто от этого пострадает, будет иранский народ. <p> Западные государства подозревают Тегеран в попытке создать ядерное оружие. Иран со своей стороны утверждает, что его атомная программа имеет мирный характер.


Дата: 2010-04-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Австралии пройдут соревнования по бегу среди раков
Пресноводные раки поучаствуют в забеге, который состоится в австралийском городе Уиндора, расположенном в штате Квинсленд. Соревнование среди членистоногих пройдет на главной улице города вечером в среду, 1 сентября. На мероприятии выступят местные музыканты, а зрителям предложат еду и напитки.
Количество "уплывших" в Сунгари бочек с химикатами недооценили в три раза
В китайскую реку Сунгари, которая является притоком Амура, попало три тысячи бочек с химикатами. Такие данные сообщили представители китайских властей на пресс-конференции, прошедшей утром в четверг, 29 июля, в городе Гирин. Ранее сообщалось о тысяче бочек. По последним данным, 400 емкостей удалось выловить.
Дон Делилло получил премию имени Сола Беллоу
Американский писатель Дон Делилло стал лауреатом премии имени Сола Беллоу за заслуги в развитии американской прозы. Жюри во главе с Филипом Ротом отметило, что в современной американской литературе Делилло - писатель первого ряда. Писатель признался, что для него большая честь получить премию имени Беллоу.
Библиотеку Ватикана оцифруют
Ватикан оцифрует тысячи рукописей из своей библиотеки. Планируется, что проект будет осуществлен приблизительно за 10 лет. Для пробы уже были отсканированы 23 манускрипта, состоящие в общей сложности из 75 тысяч страниц. Сотрудники библиотеки, занимающиеся сканированием, используют сверхсовременную технологию NASA.
Американцы превратили обращение Обамы в повод выпить
Обращение президента США Барака Обамы к Конгрессу от 27 января было превращено в застольную алкогольную игру. По правилам игры, каждый раз, когда президент произносил определенную фразу, члены компании, смотрящей выступление по телевизору, должны были выпить порцию определенного напитка.
Назначен новый директор Исторического музея
Министр культуры РФ Александр Авдеев подписал указ о назначении нового директора Государственного Исторического музея - им стал Алексей Левыкин, ранее бывший научный руководитель Музеев Московского Кремля. Теперь уже бывшего директора ГИМа, Александра Шкурко, Минкульт собирается рекомендовать на пост президента музея.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru