Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Платная рыбалка в Подмосковье - Рыбхоз Сенеж
 Хобби

Платная рыбалка в Подмосковье - Рыбхоз Сенеж

http://rybhoz-senezh.ru/

Интернет-магазин "Инструмент"
 Ремонт

Интернет-магазин "Инструмент"

http://perfarator.ucoz.ua/

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис
 Товары для дома

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис

http://www.erdis.com.ua/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

Недвижимость Харькова и области
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова и области

http://irina-com.ru/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

Обучение рисованию и живописи в Петербурге
 Образование

Обучение рисованию и живописи в Петербурге

http://www.teach.artefi.com/

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.
 Программирование

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.

http://codeguru.ru/

Познавательный форум
 Естественные науки

Познавательный форум

http://www.poznay.ipboard.net.ru/

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

Лужков назвал сгоревшую дачу Муромцева бараком


Лужков назвал сгоревшую дачу Муромцева бараком
Сгоревшая в начале января в Москве дача Муромцева давно уже не соответствовала своему названию и являлась обычным бараком. С таким заявлением 19 января выступил мэр столицы Юрий Лужков , сообщает "Интерфакс" . По его словам, во время Великой Отечественной войны рядом с бывшей дачей председателя первой Государственной думы Сергея Муромцева взорвалась авиабомба. В результате здание сильно пострадало, было разобрано, а на его месте построили барак, рассказал градоначальник. Здание в Царицыно было жилым до 1996 года, когда его обитателей власти переселили в квартиры. Однако дом не снесли, и люди остались жить в нем. Утверждения об утрате объекта культурного наследия Лужков назвал спекуляцией. Фактически мэр повторил слова пресс-службы Москомнаследия, также заявлявшей о том, что дом был барачной постройкой. Сотрудники ведомства заявили , что защитники московской архитектуры часто "вместо конструктивного диалога и сотрудничества... предпочитают огульную критику,.. переходящую за рамки сугубо профессиональной". "Ситуация с сохранением исторического наследия Москвы требует не громких заявлений, а усилий, каждодневной работы и умения договариваться", - отметили в Москомнаследии. В сгоревшем здании некоторое время жил Венедикт Ерофеев, там он написал эссе "Василий Розанов глазами эксцентрика". В помещении дачи Муромцева находился музей писателя, а также истории Царицыно. Тем временем общественное движение "Архнадзор", занимающееся охраной памятников архитектуры и культуры, отметило , что к вечеру 14 января дача Муромцева пропала из реестра объектов культурного наследия Москвы на сайте Москомнаследия. Туда она попала в мае 2009 года, когда была заявлена к постановке на государственную охрану как достопримечательное место. Дача Муромцева, расположенная по адресу 5-я Радиальная улица, дом 3, сгорела в ночь на 3 января. В последнее время в ней проживали более 20 человек. Жильцы дома уверены, что дом был подожжен: на его месте власти якобы хотят устроить стоянку снегоуборочной техники. Кроме того, жильцы обвинили пожарных, приехавших тушить дачу, в мародерстве: по словам жильцов, сотрудники МЧС унесли несколько музейных экспонатов.


Дата: 2010-01-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Военные взяли штурмом укрепления оппозиционеров в Бангкоке
Военнослужащие таиландской армии при поддержке столичной полиции начали силовую операцию против оппозиционеров, заблокировавших деловой центр Бангкока. По сообщениям очевидцев, бронетехника прорвала баррикады демонстрантов, после чего военные открыли огонь на поражение. Сообщается о двух погибших.
Похоронное бюро усадило мертвого пуэрториканца на мотоцикл
Семья пуэрториканца Давида Моралеса Колона, убитого несколько дней назад, устроила необычную церемонию прощания: мертвого молодого человека одели в джинсы, пуловер и бейсболку и усадили на мотоцикл. Организатором траурного мероприятия выступило похоронное бюро Marin Funeral Home.
При обрушении жилого дома в Бангладеш погибли 14 человек
В результате обрушения четырехэтажного многоквартирного дома в центре столицы Бангладеш Дакки погибли не менее 14 человек. Шесть человек были доставлены в больницы с ранениями различной степени тяжести. Под развалинами оказались погребены также люди из нескольких расположенных поблизости строений.
Выбрали лучшую фотографию 2009 года
Лауреатом премии World Press Photo в 2010 году стал итальянец Пьетро Мастурцо. Награду самого престижного конкурса фотожурналистов присудили за снимок, сделанный летом 2009 года в Иране во время акций протеста, начавшихся после выборов президента. На снимке изображена женщина, выкрикивающая протестные лозунги с крыши.
С Эйфелевой башни эвакуировали всех туристов
Посетителей и персонал парижской Эйфелевой башни эвакуировали вечером во вторник в связи с угрозой взрыва. Эвакуация началась около 21:00 и проходила спокойно. Всего на башне и в прилегающем к ней парке на Марсовом поле находились до 25 тысяч человек. Информация о характере угрозы уточняется.
Бюрократия лишила пожилую британку собаки
Сотрудники приемника-распределителя для бездомных животных отказались вернуть пожилой британке потерянную собаку. Отказ объяснили тем, что пса уже отдали другим владельцам. Собака потерялась в выходные, и чиновники не смогли вовремя распространить объявление о поисках животного.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru