Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

TechLekForm - технология лекарственных форм.
 Лекарства

TechLekForm - технология лекарственных форм.

http://techlekform.ru/

Фильмы онлайн my-source.ru
 Кино

Фильмы онлайн my-source.ru

http://www.my-source.ru/

Gemma Atkinson
 Развлечения

Gemma Atkinson

http://www.atkinson-gemma.narod.ru/

Chais - элитная дверная фурнитура
 Товары для дома

Chais - элитная дверная фурнитура

http://www.chais.com.ua/

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт
 Похудение

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт

http://stevian.narod.ru/

Все о лекарственных растениях.
 Лекарства

Все о лекарственных растениях.

http://www.medunica.info/

Бизнес успех с супер компанией
 Бизнес

Бизнес успех с супер компанией

http://www.bisnesuspeh.ucoz.ru/

изготовление ритуальных памятников
 Ритуальные услуги

изготовление ритуальных памятников

http://www.mramor-rybinsk.narod.ru/

Черные списки крюинга России и Украины.
 Крюинг

Черные списки крюинга России и Украины.

http://blackcrewing.narod.ru

Время интернета
 Бизнес

Время интернета

http://www.ruarg.ru/

Оперу Гайдна "Лунный мир" поставили в планетарии


Оперу Гайдна "Лунный мир" поставили в планетарии
Нью-йоркская оперная труппа Gotham Chamber Opera представила постановку оперы Йозефа Гайдна "Лунный мир" (Il mondo della luna) в планетарии, сообщает агентство Associated Press. Премьера оперы состоялась 18 января в Хэйденском планетарии, расположенном в Американском музее естественной истории. В связи с особенностями сцены оперу пришлось сократить - постановка длится всего 90 минут в отличие от обычных двух с небольшим часов. Поставила "Лунный мир" режиссер Дайан Паулус, дирижирует оркестром Нил Горен. Главные партии исполнили тенор Николас Копполо (Экклитико), баритон Тимоти Кун (Эрнесто) и сопрано Ханан Аллатар. Особенности постановки заключаются в использовании звездного купола планетария в сценографии. Такая возможность особенно ценна, если учесть, что действие во втором и третьем актах оперы разворачивается на воображаемой Луне, на которую главного героя - отца двух дочерей по имени Буонафеде - якобы перемещает звездочет Экклитико. Во время представления актеры поднимаются в воздух на специальных лестницах и исполняют свои партии, летая по сцене. Развитие событий сопровождается звуковыми и световыми спецэффектами, в том числе с использованием лазеров; кроме того, некоторые участники представления облачены в светящиеся футуристические костюмы. Как отмечает агентство, ранее уже предпринимались попытки ставить оперу в неприспособленных для этого местах. Например, "Аиду" Верди когда-то ставили у подножья египетских пирамид, а "Турандот" Пуччини - в Запретном городе в Китае. Ее же в октябре 2009 года поставили на пекинском олимпийском стадионе "Птичье гнездо".


Дата: 2010-01-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Жертвами уличных боев в Мексике стали девять человек
В перестрелке между силами безопасности и членами преступных группировок, которая произошла в мексиканском городе Тустепек во вторник, 23 марта, погибли 9 человек. Столкновения начались с конфликта конкурирующих банд наркоторговцев. Военнослужащие вступили в бой поле того, как прибыли на место происшествия.
В Чили опробовали капсулу для спасения замурованных шахтеров
В Чили протестировали капсулу, которая будет использована в операции по спасению 33 горняков, замурованных в шахте. Тестирование показало, что оборудование работает нормально. Операция по спасению шахтеров должна начаться в среду, 13 октября. Первыми на поверхность поднимут тех, кто лучше всего себя чувствует.
Премьер-министр Словакии обвинил Венгрию в экспорте "коричневой заразы"
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо объявил Венгрию "экстремистской страной, которая распространяет вокруг свою коричневую заразу". Это заявление глава словацкого правительства сделал, комментируя действия Будапешта, разрешившего этническим венграм, проживающим в соседних государствах, иметь двойное гражданство.
Британский таксист планировал массовое убийство заранее
Британский таксист Деррик Берд, застреливший 12 человек в графстве Камбрия, спланировал массовое убийство еще в сентябре 2009 года. На отдыхе в Хорватии он рассказывал друзьям, что хотел бы "как-нибудь взять оружие и застрелить их всех". Также выяснилось, что он сам неоднократно становился жертвой преступлений.
Сбежавший бегемот добровольно вернулся в зоопарк
Самка бегемота по кличке Никица, сбежавшая из частного зоопарка в деревне Плавица в Черногории во время наводнения 12 января, добровольно вернулась в свой загон в среду, 20 января. За время пребывания на воле Никица ни на кого не напала, несмотря на опасения представителей местных властей.
Герцогиня Йоркская извинилась за попытку "продать" встречу с бывшим супругом
Бывшая жена британского принца Эндрю, герцога Йоркского, Сара Фергюсон принесла официальные извинения за попытку "продать" встречу с ее бывшим супругом. Герцогиню разоблачило издание News of the World, журналист которого выдал себя за бизнесмена и предложил 500 тысяч фунтов за деловую встречу с принцем.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru