Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби
 Хобби

Идеи & советы для Бизнеса & Хобби

http://tirgus.blogspot.com/

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб
 Образование

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб

http://www.6steps.ru/

Магазин Пуховиков
 Одежда

Магазин Пуховиков

http://www.puhovik.kiev.ua/

Секретные материалы Розуэлла
 НЛО

Секретные материалы Розуэлла

http://www.ksenofobia38.narod.ru/

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены
 Кино

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены

http://mediahit.biz/

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08
 НЛО

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08

http://ufozona.com/

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.
 Туризм

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.

http://www.love2fly.ru/

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе
 Искусство

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе

http://www.vlmaisuradse.narod.ru/

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.
 Медицина

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.

http://rcdc.ucoz.ru/

У греческих фермеров изъяли античные статуи


У греческих фермеров изъяли античные статуи
На юге Греции полиция конфисковала у местных фермеров пару античных статуй. Власти предполагают, что их планировали вывезти за рубеж и продать за сумму около 10 миллионов евро, сообщает Associated Press . <p> Скульптуры были изъяты у двух мужчин, которых арестовали при попытке загрузить незаконно выкопанные статуи в грузовик. Полиция разыскивает третьего мужчину, подозреваемого в том, что он принадлежал к группе контрабандистов, занимавшейся вывозом античных древностей. <p> Скульптуры изображают молодых мужчин. По мнению археологов, они могли принадлежать храмовому комплексу или кладбищу заброшенного города Тенея, находившегося между Коринфом и Микенами на юге Древней Греции. Обе статуи в прекрасном состоянии, но были повреждены во время извлечения из земли: у каждой недостает частей голени. <p> Возраст статуй составляет около 2500 лет. Скорее всего, они изготовлены одним и тем же скульптором во время расцвета архаического периода истории Греции из крупнозернистого островного мрамора. По словам директора Национального археологического музея в Афинах Никоса Калцаса (Nikos Kaltsas), скульптуры практически идентичны, за исключением небольших различий в прическах и росте. <p> Разграбление античных древностей - серьезная проблема в Греции, поскольку произведения древнегреческого искусства легкодоступны: их можно найти на небольшой глубине в земле, например при пахоте или при строительстве.


Дата: 2010-05-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
ПАСЕ выбрала нового генерального секретаря
Генеральным секретарем Парламентской ассамблеи Совета Европы избран поляк Войцех Савицкий. Он вступит в должность 1 февраля 2011 года и будет руководить ассамблеей в течение пяти лет. Ранее Савицкий занимал пост генерального секретаря Сената Польши и возглавлял один из департаментов Совета Европы.
США призвали забыть о военном перевороте в Гондурасе
Госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала страны Латинской Америки признать новое правительство Гондураса, пришедшее к власти в результате выборов в ноябре 2009 года. Клинтон также пообещала возобновить оказание помощи Гондурасу, которая была заморожена после отстранения от власти бывшего президента страны.
Талибы опровергли информацию о задержании лидера
Руководство движения "Талибан" опровергло информацию о задержании одного из своих лидеров Мулви Кабира. В размещенных на ряде исламистских сайтов сообщениях, талибы заявляют, что сведения о захвате Кабира полностью лишены оснований. Ранее информация о его задержании появилась в СМИ со ссылкой на источники в Пентагоне.
Пожарные закрыли театр Николая Коляды
Екатеринбургский "Коляда-театр" по решению суда был закрыт на 90 дней из-за нарушений пожарной безопасности. Об этом в блоге написал создатель театра Николай Коляда. "На магазине 'Продукты', если закроют его, не видно их работу, а тут - все газеты напишут, все сообщат, что 'Коляда-Театр' закрыт", - пишет драматург.
Французский турист выжил после падения в Гранд-Каньон
В США турист из Франции выжил после падения в Гранд-Каньон. Француз сорвался и упал с 23-метровой высоты, когда пытался сфотографировать вид на каньон. В результате инцидента 18-летний турист получил травмы запястья, лодыжки и шеи и был госпитализирован в ближайшую больницу.
YouTube проведет конкурс композиторов
Видеохостинг YouTube 15 марта объявил о начале первого в своей истории онлайнового конкурса композиторов. Жюри конкурса, призванного выявить талантливых российских композиторов, возглавляет дирижер Теодор Курентзис. Лучшие произведения участников исполнит Российский национальный оркестр.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru