Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Магазин Кожгалантерея. Сумки женские, ремни, кошельки барсетки.
 Товары для дома

Магазин Кожгалантерея. Сумки женские, ремни, кошельки барсетки.

http://websumka.narod.ru/

Магазин развивающих игр и игрушек.
 Игры

Магазин развивающих игр и игрушек.

http://www.rebenok.com/

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Ваш партнер в мире недвижимости
 Риэлторские услуги

Ваш партнер в мире недвижимости

http://www.zone-vip.info/

Биопрайм интернет-магазин натуральной косметики
 Товары для дома

Биопрайм интернет-магазин натуральной косметики

http://www.bioprime.ru/

Описание наиболее популярных способов заработка в Интернете
 Справочники

Описание наиболее популярных способов заработка в Интернете

http://online-zarabotok.com/

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков
 Легкая промышленность

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков

http://nwww.new-naturel.ru/

Агентство недвижимости "Сити Центр"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Сити Центр"

http://www.citycenter-vrn.ru/

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

Американский спецназ заподозрили в убийстве британской заложницы


Американский спецназ заподозрили в убийстве британской заложницы
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что причиной смерти британки Линды Норгроув (Linda Norgrove), захваченной в Афганистане боевиками и убитой 9 октября в ходе операции по ее освобождению, мог стать взрыв гранаты американского спецназовца. Об этом в понедельник, 11 октября, сообщает BBC News . <p> По словам премьер-министра, в понедельник ему позвонил командующий американскими войсками на территории Ирака и Афганистана генерал Дэвид Петрэус (David Petraeus) с последними подробностями расследования гибели Норгроув. Петрэус сообщил, что, судя по имеющимся в распоряжении американцев видеозаписям с места происшествия и последующим допросам участников операции, "она могла умереть от взрыва гранаты одного из спецназовцев" во время освобождения. Так цитирует слова Кэмерона, ссылавшегося на Петрэуса New York Post . <p> Sky News при этом приводит другую версию слов Петрэуса. Согласно информации британского телеканала, по видео, которое есть у американцев, невозможно определить, что именно послужило причиной смерти заложницы. <p> Комментируя расследование инцидента, в котором по решению самого Кэмерона британскому спецназу была отведена роль наблюдателей, он заявил: "Мы должны добраться до сути произошедшего, в первую очередь - для того, чтобы семья [погибшей] получила эту информацию и знала в точности как умерла их дочь". Объясняя, почему британское контртеррористическое подразделение SAS не принимало непосредственного участия в освобождении Норгроув, Кэмерон сослался на то, что ее держали в зоне ответственности американских сил. <p> Кэмерон заявил, что "глубоко сожалеет" о вероятной неточности ранее опубликованных МИДом Великобритании сведений, согласно которым ответственность за гибель Норгроув "полностью лежит на тех, кто ее похитил". <p> Норгроув, которая работала на американскую неправительственную организацию DAI, похитили в сентябре 2010 года вместе с тремя ее местными коллегами. Боевики впоследствии отпустили афганцев и держали Норгроув в труднодоступных горных районах страны. <p> По данным BBC News, старейшины местных деревень, выступавшие посредниками в переговорах о ее освобождении, некоторое время назад попросили НАТО не вмешиваться в процесс, чтобы у них было больше времени.


Дата: 2010-10-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Японский храм заманил прихожан алкоголем и хип-хопом
Буддистские монахи из японского храма придумали способ привлечь больше прихожан и поднять интерес местных жителей к религии. При храме был открыт так называемый "Монашеский бар", в котором подаются спиртные напитки. Кроме того, монахи читают мантры в стиле хип-хоп, чтобы их лучше понимала молодежь.
В Китае вооруженный мужчина напал на воспитанников детского сада
Вооруженный ножом мужчина напал на сотрудников и воспитанников детского сада в китайской провинции Цзяньсу утром 29 апреля. Преступник ранил 28 детей и троих взрослых, в том числе двоих воспитателей и одного охранника. Пять человек находятся в критическом состоянии. Нападавший арестован.
"Камасутру" превратили в аудиокнигу
"Камасутру", знаменитый древний индийский трактат о любви, впервые в истории превратили в аудиокнигу. "Голосом" книги стала телевизионная актриса Таня Фрэнкс, а за издание mp3-релиза взялась компания Beautiful Books. В аудиокнигу вошли все семь разделов "Камасутры", включающие 64 главы.
На окраине Пекина загорелся химический завод
В Китае на окраине Пекина загорелся химический завод. Пожар на юго-западе столицы КНР начался приблизительно в 03:00 по московскому времени. Информации о пострадавших пока нет. В тушении пожара принимают участие свыше 40 пожарных расчетов. Спасателям уже почти удалось остановить распространение огня.
В Великобритании построили 11-метрового соломенного суриката
В полях рядом с британским городом Нантвич была воздвигнута скульптура суриката высотой в 36 футов (около 11 метров). Статуя была построена местными фермерами из соломы. Подобные статуи в Нантвиче строятся каждое лето начиная с 1998 года. Ранее фермеры уже создавали из соломы копии Биг-Бена и телескопа Лоуэлла.
В Лиме обнаружены 1600-летние мумии
На раскопках в перуанской столице Лиме археологи обнаружили четыре мумии, возраст которых, по предварительным данным, может достигать 1600 лет. Специалисты полагают, что раскопали гробницу знатного человека из древней народности вари. Найденные останки, предположительно, принадлежат детям, принесенным в жертву.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru