Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Центр-Тепло
 Бизнес

Центр-Тепло

http://www.centr-teplo.ru/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://lainslav.iteam.lg.ua/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

Официальный дилер компании EcoQuest
 Бытовая электроника

Официальный дилер компании EcoQuest

http://ecoquest.ucoz.com/

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.
 Музыка

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.

http://www.cityjazz.ru/

Главная страница сайта
 Рефераты

Главная страница сайта

http://admiral9999.narod.ru/

Tusovka76 - Главная страница сайта
 Каталоги

Tusovka76 - Главная страница сайта

http://tusovka76.ru/

Пансионат «Бриз»
 Туризм

Пансионат «Бриз»

http://www.briz-zatoka.com.ua/

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности
 Программирование

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности

http://www.alfanetsoft.ru/

Американский спецназ заподозрили в убийстве британской заложницы


Американский спецназ заподозрили в убийстве британской заложницы
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что причиной смерти британки Линды Норгроув (Linda Norgrove), захваченной в Афганистане боевиками и убитой 9 октября в ходе операции по ее освобождению, мог стать взрыв гранаты американского спецназовца. Об этом в понедельник, 11 октября, сообщает BBC News . <p> По словам премьер-министра, в понедельник ему позвонил командующий американскими войсками на территории Ирака и Афганистана генерал Дэвид Петрэус (David Petraeus) с последними подробностями расследования гибели Норгроув. Петрэус сообщил, что, судя по имеющимся в распоряжении американцев видеозаписям с места происшествия и последующим допросам участников операции, "она могла умереть от взрыва гранаты одного из спецназовцев" во время освобождения. Так цитирует слова Кэмерона, ссылавшегося на Петрэуса New York Post . <p> Sky News при этом приводит другую версию слов Петрэуса. Согласно информации британского телеканала, по видео, которое есть у американцев, невозможно определить, что именно послужило причиной смерти заложницы. <p> Комментируя расследование инцидента, в котором по решению самого Кэмерона британскому спецназу была отведена роль наблюдателей, он заявил: "Мы должны добраться до сути произошедшего, в первую очередь - для того, чтобы семья [погибшей] получила эту информацию и знала в точности как умерла их дочь". Объясняя, почему британское контртеррористическое подразделение SAS не принимало непосредственного участия в освобождении Норгроув, Кэмерон сослался на то, что ее держали в зоне ответственности американских сил. <p> Кэмерон заявил, что "глубоко сожалеет" о вероятной неточности ранее опубликованных МИДом Великобритании сведений, согласно которым ответственность за гибель Норгроув "полностью лежит на тех, кто ее похитил". <p> Норгроув, которая работала на американскую неправительственную организацию DAI, похитили в сентябре 2010 года вместе с тремя ее местными коллегами. Боевики впоследствии отпустили афганцев и держали Норгроув в труднодоступных горных районах страны. <p> По данным BBC News, старейшины местных деревень, выступавшие посредниками в переговорах о ее освобождении, некоторое время назад попросили НАТО не вмешиваться в процесс, чтобы у них было больше времени.


Дата: 2010-10-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Сын Каддафи навестил в тюрьме швейцарского бизнесмена
Швейцарского бизнесмена Макса Гельди, отбывающего срок в ливийской тюрьме, посетил сын лидера страны Ганнибал Каддафи. Гельди был осужден в ходе дипломатического конфликта между двумя странами. Его адвокат заявил, что Ганнибал Каддафи выразил заключенному "симпатию и показал, что солидарен с ним".
КНДР пригрозила ответить на осуждение Совбеза ООН военной силой
КНДР пригрозила применить военную силу в случае, если Совет безопасности ООН выпустит резолюцию, осуждающую Пхеньян за гибель южнокорейского корвета "Чхонан". По словам постоянного представителя Северной Кореи при ООН, Совбезу не следует провоцировать Пхеньян, ведь в этом случае КНДР будет вынуждена реагировать.
Британцы спасли древнеримский цирк от застройщиков
Общественным активистам в британском городе Колчестер удалось собрать 200 тысяч фунтов стерлингов, чтобы спасти древнеримский цирк (ристалище, на котором проходили гонки на колесницах) от застройки многоквартирными домами. На эти деньги будет выкуплена часть территории цирка, в дальнейшем понадобится еще 550 тысяч.
Премию Т.С. Элиота получил сборник "Водяной стол"
Британский поэт Филип Гросс получил премию Т.С. Элиота за свой сборник "Водяной стол". Финансовая часть премии составила 15 тысяч фунтов стерлингов. Помимо Гросса в шорт-лист попали Шинед Морисси и Хьюго Уильямс, уже получавший премию Эллиота в 1999 году. Оба проигравших претендента получили по тысяче фунтов.
Деми Мур оказалась любительницей живописи
Голливудская актриса Деми Мур продаст две картины из своей коллекции. Работы европейских художников XIX века выставлены на торги Sotheby's, которые состоятся 4 ноября. Ожидается, что за картины Адольфа Вильяма Бугро и Альфреда Стевенса могут выручить до 1,7 миллиона долларов.
Полицейские ЮАР убили 556 человек за год
Полицейские ЮАР в 2009 году застрелили в общей сложности 556 человек, говорится в обнародованном на днях независимом исследовании. Это самая большое число погибших от рук полицейских в стране за последние 12 лет. В последние месяцы ЮАР захлестнула очередная волна уличного насилия.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru