Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Быстровозводимые дома.
 Тяжелая промышленность

Быстровозводимые дома.

http://www.masterbetonov.ru/

Мастерская флористики и декора
 Товары для дома

Мастерская флористики и декора

http://flora.ener.biz/

Христианская портал 911
 Медицина

Христианская портал 911

http://news-life.by/

Астролокатор
 Туризм

Астролокатор

http://www.astrolocator.com/

WorkNet - Работа в интернете на дому, заработок на кликах, РТС сайты, WM бонусы, Neobux, AlertPay, заработок на сайте
 Трудоустройство

WorkNet - Работа в интернете на дому, заработок на кликах, РТС сайты, WM бонусы, Neobux, AlertPay, заработок на сайте

http://www.worknet.ucoz.ua/

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

Кулинарные страсти без границ
 Хобби

Кулинарные страсти без границ

http://pro-kulinariyu.ru/

Рекламное агентство «Promoters Львов»
 Деловые услуги

Рекламное агентство «Promoters Львов»

http://www.promoters.lviv.ua/

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола
 Деловые услуги

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола

http://www.svadba.marimusic.ru/

Шантажистские бумаги Марка Твена будут опубликованы


Шантажистские бумаги Марка Твена будут опубликованы
В 2010 году Университет Беркли (Калифорния), хранящий архив Марка Твена, впервые опубликует трехтомную автобиографию писателя, которую тот завещал не печатать в течение ста лет с момента своей смерти, сообщает The Times . Автор "Тома Сойера" скончался в 1910 году. <p> В мемуары Твена, занимающие около 5000 страниц, будут включены документы, известные как "досье для шантажа" (blackmail dossier). В них американский прозаик описывает, как его секретарь Изабель Лион (Isabel Lyon) его соблазнила. <p> Специалисты считают, что написать эти тексты пожилого уже писателя заставила его дочь Клара, которая считала, что Лион неправомерно притязает на любовь и деньги ее отца. Клара сумела убедить Твена в том, что Лион украла у него две тысячи долларов (соответствовало ли это истине, неизвестно). Тогда писатель уволил помощницу и отнял у нее ферму, которую ранее подарил на Рождество. Затем он показал Лион 429-страничное "досье" и заявил, что если та будет требовать деньги у него или его семьи, оно будет опубликовано. <p> При этом, пишет The Times, до скандального разрыва пару Твен-Лион можно было считать счастливой. 68-летний писатель нанял разорившуюся светскую львицу в качестве помощницы для себя и дочери в 1904 году. Вскоре они стали близки, и, скорее всего, впоследствии поженились бы, если бы не вмешалась Клара Клеменс (настоящая фамилия Твена). Она считала себя нелюбимой дочерью и боялась, что отец откажет ей в любви и денежной помощи, полностью "переключившись" на свою возлюбленную. <p> Клара стала интриговать против Изабель Лион, в результате чего и появилась история о попытке соблазнения. Исследователи, читавшие "досье" Твена, утверждают, что оно полно несправедливых обвинений. Клара Клеменс продолжала борьбу с Лион вплоть до смерти последней в 1958 году.


Дата: 2010-04-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Саркози согласился изменить пенсионную реформу
Президент Франции Николя Саркози согласился внести изменения в пенсионную реформу, вызвавшую негодование общественности в связи с предусмотренным в ней повышением пенсионного возраста. Уже разработаны поправки, которые предполагают послабления для многодетных матерей и родителей детей с ограниченными возможностями.
Театр Шекспира победит два 400-летних предрассудка
Впервые за почти четыре столетия, прошедшие с момента смерти Шекспира, его театр "Глобус" поставит пьесу, написанную женщиной. Также сообщается, что "Глобус" покажет "Генриха VIII", - пьесу, которую не ставили с 1613 года, когда во время спектакля начался пожар и театр сгорел дотла.
Экспертиза установила подлинность картины Рафаэля
Экспертиза картины "Мадонна с гвоздиками", хранящейся в лондонской Национальной галерее, развеяла сомнения в том, что ее автор - Рафаэль Санти. С части полотна, скрытой рамой, были взяты пробы; их анализ показал, что картина не могла быть подделкой, изготовленной в XIX веке, как предполагали некоторые эксперты.
В Плесе отреставрировали дом-музей Левитана
В городе Плес Ивановской области отреставрирован дом-музей художника Исаака Левитана. Реставрация была проведена к 150-летию художника (его будут праздновать 30 августа) и 600-летию Плеса. Работы шли два года, из федерального и регионального бюджета были выделены семь миллионов рублей.
Клуб НХЛ попросил студентов проверить унитазы на стадионе
Руководство команды Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинс" начало подготовку новой домашней площадки клуба - спортивного центра Consol Energy - к сезону 2010/11. В рамках этой подготовки технические службы должны будут проверить состояние сантехники. Для этого команда позовет в спортивный центр студентов.
Энрике Иглесиас прокатится на водных лыжах голышом
Поп-певец Энрике Иглесиас согласился прокатиться на водных лыжах голышом. Именно такой поступок артист пообещал совершить в случае победы сборной Испании по футболу на чемпионате мира в ЮАР. Испанцы стали чемпионами мира 11 июля, обыграв команду Нидерландов со счетом 1:0.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru