Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Детская одежда: одежда для девочек.
 Одежда

Детская одежда: одежда для девочек.

http://www.mledy.ru/

Библиотека
 Психическое здоровье

Библиотека

http://www.optimalist.narod.ru/

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе
 Бизнес

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе

http://www.aup.ru/

Центр классической гомеопатии "ОЛЛО".
 Лекарства

Центр классической гомеопатии "ОЛЛО".

http://www.norna.ru/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

Городская Транспортная Компания
 Перевозка грузов

Городская Транспортная Компания

http://gtkspb.ru/

Черстрой - Череповецкая строительная компания
 Строительство

Черстрой - Череповецкая строительная компания

http://www.cherstroy.ru/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Страхование автомобилей без секретов. Каско, ОСАГО.
 Страхование

Страхование автомобилей без секретов. Каско, ОСАГО.

http://www.97rus.ru/

Пейнтбол - корпоративный отдых.
 Спорт

Пейнтбол - корпоративный отдых.

http://www.sppclub.ru/

Британец спас от гибели яхту "Титаник"


Британец спас от гибели яхту "Титаник"
Житель Великобритании Алекс Эванс, который на общественных началах работает спасателем, помог избежать крушения яхты под названием "Титаник", пишет The Guardian . При этом во время спасательной операции Эванс находился вместе со своей матерью в магазине типа "Умелые руки" и помогал экипажу терпящего бедствие судна по мобильному телефону. <p> Инцидент произошел в Карибском море. Яхта, получившая название "Титаник" в честь знаменитого лайнера, столкнувшегося с айсбергом в 1912 году, начала тонуть в нескольких километрах от ближайшего острова - Гренады, а команда судна не могла позвать на помощь. Дело в том, что вся аппаратура вышла из строя и работал только спутниковый телефон. Находившийся на борту Марк Корбетт вдруг вспомнил номер мобильного своего друга Алекса Эванса и решил позвонить ему, так как знал, что товарищ работает спасателем. <p> Когда Эванс ответил на звонок, он стоял в очереди за покупками в специализированном магазине промышленных полуфабрикатов. "Когда я услышал, что в Карибском море тонет 'Титаник', я подумал, что Марк меня разыгрывает", - поделился воспоминаниями спасатель. "Но все оказалось правдой. Яхта действительно тонула и мне пришлось действовать очень быстро", - цитирует Эванса издание. <p> Приятель Марка Корбетта тут же позвонил в службу береговой охраны, которая связалась со своими американскими и французскими коллегами. Они отправили на место происшествия поисково-спасательное воздушное судно. <p> Все три человека, находившиеся на борту "Титаника", были спасены и доставлены на берег. "Хорошо, что Марк знает мой телефон наизусть", - отметил Алекс Эванс. "Называть судно 'Титаник' весьма опасно. Я бы точно так никогда не сделал", - резюмировал собеседник The Guardian.


Дата: 2010-04-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Карлстаде построили туалет для чаек
В шведском городе Карлстад была сооружена платформа, которая должна стать туалетом для чаек. Местный муниципалитет принял такое решение в связи с жалобами, поступавшими от яхт-клубов. Ранее чаек пытались отогнать от причалов при помощи пугал. Однако пернатые быстро привыкали и переставали на них реагировать.
В списке кандидатов на Госпремию были писатели Гранин и Васильев
Кандидатами на получение Государственной премии РФ в области гуманитарной деятельности были писатели Даниил Гранин и Валентин Распутин, академик Борис Патон, режиссер Анджей Вайда и другие выдающиеся деятели. Однако из всех кандидатур Совет по культуре не смог выбрать одну, и премия в итоге не будет вручена никому.
Отбитый у талибов город передан афганским властям
Международные силы ISAF передали афганским властям контроль над городом Марджа в провинции Гильменд, отбитым ранее у талибов. В знак передачи власти официальному правительству над городом был поднят флаг Афганистана. За несколько часов до церемонии неподалеку от места ее проведения были найдены взрывные устройства.
ЕС взялся за подготовку сомалийской армии
Подготовкой личного состава вооруженных сил правительства Сомали займутся инструкторы Евросоюза. Для этого в Уганде будет развернута миссия ЕС, насчитывающая около 100 военнослужащих. Передать подготовленные подразделения под сомалийское командование планируется только после выработки механизмов контроля над ними.
Авиакомпания 16 часов продержала пассажиров на чипсах и воде
Пассажиры рейса из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк авиакомпании Virgin America за 16 часов, проведенных в салоне самолета, получили лишь по четыре ломтика чипсов и по половине стакана воды. Руководство компании уже пообещало всем пассажирам вернуть стоимость билетов и выплатить по сто долларов в качестве компенсации.
Британские генералы призвали модернизировать ядерный арсенал Великобритании
Британские генералы выступили с обращением, призвав к модернизации ядерного арсенала Великобритании. По их словам, если правительство продожит делать ставку на ядерные ракеты "Трайдент", это негативно скажется на процессе разоружения и лишит остальную часть вооруженных сил необходимых финансовых средств.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru