Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

РК Ярбург - Ярославль, Ресторан, Гриль бар
 Развлечения

РК Ярбург - Ярославль, Ресторан, Гриль бар

http://yarburg.ru/

Лыжные костюмы
 Одежда

Лыжные костюмы

http://www.goldwin.kiev.ua/

Работа в море
 Крюинг

Работа в море

http://www.crewing.biz.ua/

лунатики
 Искусство

лунатики

http://www.theatre-moon.narod.ru/

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна
 Строительство

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна

http://www.oknamira.ru/

Дикий юмор - юмористический сайт
 Юмор

Дикий юмор - юмористический сайт

http://www.wildhumor.ru/

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма
 Туризм

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма

http://www.picnicmaker.com.ua/

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт
 Программное обеспечение

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт

http://www.e-investnet.ru/

Блинофф
 Развлечения

Блинофф

http://www.blinoff.ua/

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

Евросоюз и Ливия отменили взаимные визовые ограничения


Евросоюз и Ливия отменили взаимные визовые ограничения
Евросоюз и Ливия отменили взаимные ограничения на выдачу виз, сообщает агентство AFP . Страны ЕС упразднили "черный список" граждан североафриканской страны, для которых был запрещен въезд в Шенгенскую зону, а Ливия объявила о возобновлении выдачи виз европейцам. <p> Соответствующими заявлениями обменялись представители ливийского правительства и председательствующей в ЕС Испании. <p> Министерство иностранных дел Испании принесло извинения ливийским гражданам за доставленные неудобства от лица всех стран Евросоюза. В сообщении также подчеркивается, что "черный список" был создан по инициативе шенгенской страны, а не ЕС (Швейцария подписывала Шенгенское соглашение, но не состоит в ЕС). <p> По словам источника в ливийском МИД, Швейцария была вынуждена была отказаться от своей визовой политики в отношении граждан Ливии под давлением других европейских стран. Он также выразил надежду на то, что подобные инциденты не повторятся в будущем. <p> Таким образом, был найден выход из ливийско-швейцарского визового конфликта, начавшегося в июле 2008 года, когда на территории альпийской республики был арестован сын президента Ливии Муаммара Каддафи Ганнибал. В 2009 году во въезде на территорию Швейцарии было отказано почти двум сотням известных и влиятельных ливийцев. В ответ правительство Ливии перестало выдавать визы гражданам всех стран Шенгенской зоны.


Дата: 2010-03-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Polaroid распродаст свою фотоколлекцию
Компания Polaroid, в конце 2008 года заявившая о банкротстве, распродаст свою коллекцию произведений фотоискусства. С молотка будут пущены около 1200 снимков, среди которых - работы Энди Уорхола, Чака Клоуза, Уильяма Вегмана, Роберта Франка, Дэвида Хокни и Роберта Мэплторпа.
Пандору назвали лучшей планетой для проведения выходных
Планета Пандора, на которой разворачиваются события фильма Джеймса Кэмерона "Аватар", возглавила список вымышленных мест, в которых жители Великобритании хотели бы провести праздники или выходные. На втором месте оказалась школа магии Хогвартс из романов о Гарри Поттере, а третья строчка досталась Нарнии.
Японцев предупредили об угрозе терактов в Европе
Япония 4 октября предупредила своих подданных о повышенной угрозе террористических актов на территории Европы. Накануне с аналогичным предупреждением к своим гражданам выступили власти Великобритании и США. В конце сентября стало известно о предотвращении серии терактов во Франции, Германии и Великобритании.
Непальские маоисты выдвинули премьер-министру ультиматум
Маоистская партия Непала потребовала от премьер-министра страны Мадхава Кумар Непала уйти в отставку в трехдневный срок. В противном случае маоисты пригрозили возобновлением массовых волнений в стране. Ранее премьер пообещал уйти в отставку в среду, однако у маоистов есть опасения, что он не сдержит обещания.
Чавес объявил войну крупному бизнесу
Президент Венесуэлы Уго Чавес 2 июня заявил, что бизнес-элита страны объявила ему войну и что он "принимает вызов". Кроме того, президент предупредил руководство крупнейшего в стране производителя продуктов питания Empresas Polar, что собирается национализировать компанию.
Ученые уличили древних римлян в ношении носков с сандалиями
Римские легионеры надевали сандалии на носки. К такому выводу пришли ученые, проводившие раскопки в английском графстве Северный Йоркшир. Доказательством того, что римляне носили носки или что-то подобное с сандалиями, послужили фрагменты ткани, обнаруженные на гвозде, скреплявшем детали обуви.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru