Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548
 Спорт

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548

http://mhs548-tennis.narod.ru/

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.
 Гороскопы

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.

http://www.webastro.ru/

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности
 Программирование

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности

http://www.alfanetsoft.ru/

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России
 Тяжелая промышленность

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России

http://propulsive.ru/

Карта города Харовск
 Справочники

Карта города Харовск

http://map.harovsk.info/

Промышленное холодильное оборудование
 Бытовая техника

Промышленное холодильное оборудование

http://www.promholod.net/

Medical book - электронная медицинская библиотека
 Медицина

Medical book - электронная медицинская библиотека

http://www.medkniga.at.ua/

Время интернета
 Бизнес

Время интернета

http://www.ruarg.ru/

ООО "Луссо" г. Одесса
 Бизнес

ООО "Луссо" г. Одесса

http://gidrorezka.com.ua/

Христианская портал 911
 Медицина

Христианская портал 911

http://news-life.by/

Главу МИД Таиланда обвинили в оскорблении королевской семьи


Главу МИД Таиланда обвинили в оскорблении королевской семьи
Таиландская оппозиция подала официальную жалобу на министра иностранных дел страны, обвинив его в оскорблении чести королевской семьи. Об этом 18 июня сообщает Agence France-Presse . <p> Претензии к главе внешнеполитического ведомства Каситу Пиромии (Kasit Piromya) связаны с его высказыванием, сделанным в апреле во время визита в США. Тогда, комментируя разразившийся в Таиланде политический кризис , министр отметил, что для его разрешения необходимо пересмотреть функции института монархии. По мнению Пиромии, членов королевской семьи следует наделить большей властью, чтобы они могли реально влиять на политическую жизнь страны. <p> В настоящее время король Таиланда выполняет в стране чисто символическую функцию, однако для населения его образ является почти священным, а оскорбление королевской семьи считается уголовным преступлением, карающимся тюремным заключением сроком до 15 лет. Согласно законам страны, правоохранительные органы обязаны заводить уголовное дело по любой жалобе, связанной с оскорблением чести монарха. <p> По мнению представителей партии, подавшей жалобу на министра, призывы Пиромии к реформированию института монархии являются преступлением против королевской семьи и министр должен быть наказан. В качестве улик против Пиромии оппозиция готова предоставить запись его речи. <p> Нынешний король Таиланда 82-летний Пумипон Адульядет с сентября 2009 года находится в больнице. В связи с этим он не принимал участия в урегулировании разразившихся в марте-апреле этого года беспорядков, унесших жизни 89 человек. <p> В апреле 2010 года таиландские власти сообщили о разоблачении заговора с участием двух бывших министров и сторонников протестного движения "Красных рубашек", направленного против королевской семьи.


Дата: 2010-06-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Дубайская полиция вычислила еще четырех подозреваемых в убийстве лидера ХАМАСа
В деле об убийстве одного из командиров движения ХАМАС в Дубае появились еще четверо подозреваемых, которые пользовались паспортами граждан Великобритании и Ирландии. Двое подозреваемых в соучастии в убийстве Махмуда аль-Мабуха использовали британские документы, еще двое - ирландские.
В Москве появится "гламурный" каток
В филиале Ботанического сада Московского государственного университета "Аптекарский огород" на Проспекте мира откроется "гламурный" каток - первый в мире каток с розовым льдом. Открытие ледовой площадки, которая будет работать ежедневно до позднего вечера, запланировано на 15 января.
В британской армии пропало оборудование на 6 миллиардов фунтов
Аудиторская комиссия британского парламента четвертый год подряд отказалась утверждать бюджет Минобороны, обнаружив несоответствия в счетах ведомства. Как выяснилось, Минобороны не смогло отчитаться, куда были направлены оборудование и вооружение, на покупку которых было потрачено около 6,3 миллиарда фунтов стерлингов.
Финский парламент выбрал нового премьер-министра
Парламент Финляндии на заседании во вторник, 22 июня, утвердил кандидатуру нового премьер-министра. Этот пост займет Мари Кивиниеми, ранее возглавлявшая министерство по делам администрации и муниципалитетов. Ее предшественник Матти Ванханен объяснил свою отставку состоянием здоровья.
Хасид отсудил у полиции 75 тысяч долларов за оторванную бороду
Еврей-хасид, пострадавший от действий нью-йоркских полицейских в 2006 году, отсудил компенсацию в размере 75 тысяч долларов США. В 2006 году сотрудники полиции, которым показалось, что мужчина разговаривает по телефону за рулем, избили его и вырвали у него из бороды несколько клочьев.
В Санкт-Петербурге создали премию имени Андрея Миронова
В Санкт-Петербурге учреждена новая актерская премия имени Андрея Миронова. Премию учредил художественный руководитель театра "Русская антреприза" Рудольф Фурманов, ее первое вручение состоится 8 марта 2011 года. Уже известные первые претенденты на премию - это актеры Валентин Гафт и Светлана Крючкова.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru