Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

натяжные потолки Vulee
 Строительство

натяжные потолки Vulee

http://www.vulee.con.ua/

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки
 Туризм

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки

http://www.prival.net.ua/

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .
 Риэлторские услуги

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .

http://bohemia-travel.ru/

Законодательство Республики Казахстан.
 Закон

Законодательство Республики Казахстан.

http://www.zakon.kz/

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах
 Бытовая техника

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах

http://www.parokonvektomat.com.ua/

Каталог бесплатных объявлений (недвижимость)
 Продажа недвижимости

Каталог бесплатных объявлений (недвижимость)

http://www.netkvartirki.ru/

Черные списки крюинга России и Украины.
 Крюинг

Черные списки крюинга России и Украины.

http://blackcrewing.narod.ru

Производство дверей ООО Викинг.
 Легкая промышленность

Производство дверей ООО Викинг.

http://www.s-serv.ru/

ТТС Групп. Организация деловых поездок.
 Деловые услуги

ТТС Групп. Организация деловых поездок.

http://WWW.TTSGROUP.RU/

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.
 Компьютеры

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.

http://mobicontact.ru/

Челябинскому дачнику не удалось отсудить у музея каменные топоры


Челябинскому дачнику не удалось отсудить у музея каменные топоры
Челябинский областной суд отказался вернуть жителю города Миасс (называемому лишь инициалом Л.) каменные топоры, найденные им на даче. Как сообщает NewsMiass.ru , Л. сдал находку в Миасский краеведческий музей, но вознаграждение в 5 тысяч рублей, предложенное музеем, показалось ему недостаточным, и он потребовал вернуть артефакты. <p> Клад, обнаруженный дачником, включал в себя восемь каменных топоров и другие орудия труда каменного века. Л. посчитал, что раз речь идет о кладе, ему положено вознаграждение в размере половины его стоимости. При этом он не учел, что "кладом" археологи называют находки, которые не обязательно имеют большую стоимость, но ценны с культурно-исторической точки зрения. <p> Тяжба Л. с музеем длилась полтора года. Сначала ему отказал в возвращении топоров Миасский городской суд, затем это решение подтвердил Челябинский областной суд. Истцу не только не вернули топоры, но и отказали в компенсации морального ущерба, который он оценил в 10 тысяч рублей.


Дата: 2010-03-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Китае от рук нового убийцы погибли семеро воспитанников детского сада
Семеро детей погибли и еще по меньшей мере 20 получили ранения в результате нападения, совершенного неизвестным на детский сад в городе Ханьчжон северокитайской провинции Шаанси. Инцидент произошел в среду, 12 мая. Пострадавшие доставлены в местную больницу. О других деталях произошедшего пока не сообщается.
Для Мануэля Норьеги потребовали десять лет тюрьмы
Французские обвинители потребовали 10-летнего тюремного заключения для бывшего диктатора Панамы Мануэля Норьеги. 76-летний генерал обвиняется в отмывании денег, полученных за счет наркоторговли. Следствие считает, что Норьега получал деньги от колумбийской наркомафии, затем переводя их во Францию.
Гражданина КНДР казнили за телефонный звонок в Южную Корею
Гражданин Северной Кореи был публично казнен за звонок по мобильному телефону своему знакомому в Сеуле, которому он рассказал о ценах на рис и условиях жизни в КНДР. Казнь состоялась в конце января, однако известно о ней стало только сейчас. Власти Северной Кореи ужесточили борьбу с нелегальными мобильными телефонами.
В центре Москвы снесена усадьба купцов Алексеевых
В Москве на улице Бахрушина была снесена усадьба купцов Алексеевых постройки ХIX века. Сносу подверглись главный дом и трехэтажный корпус усадьбы. Разрушенные здания находились в пределах охранной территории памятников культуры и истории. Ранее в прокуратуру был подан запрос о приостановке сноса зданий.
Корейцы выиграли чемпионат мира по скоростному набору SMS
В Нью-Йорке состоялся третий чемпионат мира по скоростному набору SMS-сообщений. Победу на турнире одержала команда подростков из Южной Кореи. Они получили главный приз соревнования в размере 100 тысяч долларов. Второе место - у команды из США, а бронза турнира досталась аргентинцам.
Администрация Театра Вахтангова уволилась в полном составе
Административная команда Театра имени Вахтангова в полном составе подала заявления об уходе. Среди уволившихся - директор Сергей Сосновский, а также главный бухгалтер, главный экономист, заместитель директора и заведующий билетным столом. Причиной увольнения оказался конфликт с худруком Римасом Туминасом.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru