Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

История Дня
 Справочники

История Дня

http://www.historyofday.com/

Бытовая техника и электроника в Запорожье.
 Бытовая электроника

Бытовая техника и электроника в Запорожье.

http://www.electrotechnika.zp.ua/

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера
 Бытовые услуги

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера

http://www.stani.ru/

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа
 Каталоги

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа

http://harovsk.info/

Виртуальная жизнь города Казань!
 Новости

Виртуальная жизнь города Казань!

http://www.kazanlife.com/

Ремонт ноутбуков NotePlus
 Компьютеры

Ремонт ноутбуков NotePlus

http://www.noteplus.ru/

Международные грузовые перевозки
 Перевозка грузов

Международные грузовые перевозки

http://www.pereezd.net.ua/

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.
 Спорт

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.

http://www.sportimpex.com.ua/

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.
 Авто

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.

http://www.avto-winch.ru/

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.
 Закон

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.

http://www.zakon.ru

Полицейские ЮАР убили 556 человек за год


Полицейские ЮАР убили 556 человек за год
Полицейские ЮАР в 2009 году застрелили в общей сложности 556 человек, сообщает AFP со ссылкой на исследование Независимого директората жалоб (Independent Complaints Directorate). <p> В отчете организации говорится, что в 2009 году в стране было совершено больше всего убийств граждан полицейскими за последние 12 лет. При этом данных о потерях полиции не приводится. <p> Представители Гражданского форума надзора за полицией - общественной организации, осуществляющей мониторинг деятельности правоохранительных органов - считают, что полицейские нуждаются в более тщательной подготовке. По их мнению, в стране также необходимо разработать и принять законодательство, которое бы четко регламентировало право на применение смертельного оружия. <p> В самой полиции действия своих сотрудников объясняют попытками справиться с преступностью, уровень которой в ЮАР признан одним из самых высоких в мире. В последние месяцы ряд полицейских чиновников выступил с резкими заявлениями, суть которых сводилась к отстаиванию права полиции стрелять на поражение. <p> Исследование, проведенное специалистами ООН в 1998-2000 годах, показало, что ЮАР на тот момент занимала второе место в мире по количеству вооруженных нападений и убийств, а также первое место в мире по количеству изнасилований на душу населения. Каждая третья из 4 тысяч женщин, опрошенных сотрудниками ООН, заявила, что была изнасилована в течение последнего года. <p> Согласно официальной статистике полиции, в 2003-2009 годах число тяжких преступлений в стране стабилизировалось. Однако в конце 2009 года в ЮАР был отмечен новый всплеск насилия. <p> С 11 июня по 11 июля 2010 года в ЮАР должен пройти Чемпионат мира по футболу. Местные власти и иностранные участники мероприятия всерьез озабочены растущим уровнем насилия в стране, который может значительно снизить поток желающих попасть на чемпионат. 22 марта стало известно, что руководство немецкой охранной фирмы BaySecur - одного из участников тендера на обеспечение безопасности сборной Германии на мероприятии - заявило о необходимости обеспечить немецких футболистов бронежилетами. По мнению главы этой компании, игрокам сборной Германии не стоит выходить из гостиниц ЮАР без этого элемента одежды.


Дата: 2010-03-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Бывший мафиози рассказал о невиновности осужденной за убийство студентки
Три человека, осужденные в Италии за убийство британской студентки Мередит Керчер - невиновны. С таким заявлением выступил бывший член итальянской преступной группировки, назвавшийся братом настоящего убийцы. Осужденные, среди которых была американская студентка Аманда Нокс, получили от 25 до 30 лет тюрьмы.
Christie's избежал суда за ошибку в атрибуции Тициана
Аукционному дому Christie's удалось прийти к соглашению с бывшими владельцами картины Тициана "Саломея с головой Иоанна Крестителя", потерявшими миллионы долларов из-за допущенной экспертами Christie's ошибки. В результате ошибки картина стоимостью несколько миллионов долларов была продана за 12 тысяч.
Клуб НХЛ попросил студентов проверить унитазы на стадионе
Руководство команды Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинс" начало подготовку новой домашней площадки клуба - спортивного центра Consol Energy - к сезону 2010/11. В рамках этой подготовки технические службы должны будут проверить состояние сантехники. Для этого команда позовет в спортивный центр студентов.
Растлевавший малолетних нацист умер в чилийской тюрьме
24 апреля в тюремной больнице в Чили в возрасте 88 лет умер Пауль Шефер - капрал нацистской армии, в 1961 году основавший под Сантьяго секретное немецкое поселение и лагерь пыток. В 2006 году Шефер был приговорен к 20 годам тюрьмы за пытки и издевательства над детьми и другими узниками секретного лагеря.
47-килограммовая американка выиграла чемпионат по обжорству
Победительницей ежегодного чемпионата по поеданию куриных крылышек, прошедшего в Баффало, стала американка Соня Томас. Масса тела женщины составляет чуть больше 47 килограммов при росте около 152 сантиметров. Ей удалось победить соперника, который весит более 104 килограммов.
"День рождения кризиса" отметят продажей картин Lehman Brothers
В сентябре на аукционах в Лондоне и Нью-Йорке будут проданы произведения искусства, ранее принадлежавшие инвестиционному банку Lehman Brothers. Считается, что банкротство Lehman Brothers в сентябре 2008 года ознаменовало начало мирового финансового кризиса. То, что торги проводятся спустя два года после этого события - не случайность.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru