Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Мебель Украины
 Товары для дома

Мебель Украины

http://www.dies.com.ua/

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7
 Компьютеры

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7

http://www.nav-it.ru/

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.
 Бытовая техника

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.

http://www.bt.kg/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

PSP Игры
 Игры

PSP Игры

http://pisipi.net/

Работа Морякам
 Крюинг

Работа Морякам

http://www.crewing.ge/

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)
 Программное обеспечение

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)

http://www.arkanpro.ru/

Medical book - электронная медицинская библиотека
 Медицина

Medical book - электронная медицинская библиотека

http://www.medkniga.at.ua/

Биологическая очистка воды
 Товары для дома

Биологическая очистка воды

http://vodograj.pp.ua/

Медицинский справочник
 Лекарства

Медицинский справочник

http://lekmed.ru/

Объявлен шорт-лист "Потерянного Букера"


Объявлен шорт-лист "Потерянного Букера"
В Лондоне в четверг, 25 марта, был объявлен короткий список претендентов на литературную премию "Потерянный Букер" (Lost Man Booker), лауреатом которой станет лучший роман 1970 года. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия. <p> В шорт-лист, состоящий из шести претендентов, вошли: "Птицы на деревьях" (The Birds on the Trees), Нина Бодэн "Проблемы" (Troubles), Джеймс Гордон Фаррелл "Полуденный залив" (Bay of Noon), Ширли Хаззард "Божественное пламя" (Fire From Heaven), Мэри Рено "Сиденье водителя" (The Driver's Seat), МюриэлСпарк "Вивисектор" (The Vivisector), Патрик Уайт <p> Претендентов на "Потерянный Букер" определило жюри из трех судей, каждый из которых родился в 1970-м году. Однако окончательный выбор лучшей книги 1970 года организаторы премии доверили читателям - начиная с 25 марта на сайте премии открыто голосование, в котором может принять участие любой желающий. Голосование продлится до 23 апреля 2010 года, а 19 мая организаторы назовут имя лауреата. <p> По замыслам организаторов, "Потерянный Букер" должен исправить ситуацию, возникшую в 70-х годах из-за изменения правил премии. В 1969 и 1970 годах ее вручали за книги, опубликованные годом ранее. Начиная с 1971 года регламент был изменен, и "Букера" стали вручать за романы, изданные в год вручения премии. Таким образом, англоязычная проза 1970 года не попала в поле зрения "Букера".


Дата: 2010-03-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Бывшего панамского диктатора осудили на семь лет
Французский суд приговорил бывшего диктатора Панамы Мануэля Норьегу к семи годам лишения свободы. Суд признал 76-летнего генерала виновным в отмывании во французских банках денег, полученных от продажи наркотиков. Также суд постановил конфисковать замороженные активы диктатора на сумму 2,3 миллиона евро.
Организатор "Запретного искусства" написал письмо патриарху Кириллу
Искусствовед Андрей Ерофеев, обвиняемый в разжигании религиозной вражды в связи с выставкой "Запретное искусство - 2006", написал письмо патриарху Русской православной церкви Кириллу. Ерофеев заявил, что не собирался своей выставкой оскорблять христиан, и попросил патриарха прояснить позицию РПЦ по уголовному делу.
Николя Саркози не будет присутствовать на похоронах президента Польши
Президент Франции Николя Саркози не приедет на похороны президента Польши Леха Качиньского и его супруги. Поездка Саркози на траурную церемонию отменена из-за облака вулканического пепла, парализовавшего авиасообщение в Европе. Ранее по той же причине поездку в Польшу отменили президент США и канцлер ФРГ.
В Иерусалиме отреставрировали Яффские ворота
Власти Израиля завершили реставрацию Яффских ворот в Старом городе Иерусалима. Израильское Управление древностями дало старт реставрационному проекту "Городские стены Иерусалима" в апреле 2007 года. Цель проекта - восстановить стены Старого города и защитить их от разрушения, в частности - из-за погодных условий.
Адвокаты организаторов "Запретного искусства" обжаловали приговор
Адвокаты организаторов выставки "Запретное искусство - 2006", признанных виновными в разжигании религиозной розни, обжаловали решение Таганского суда Москвы. Накануне суд приговорил Юрия Самодурова и Андрея Ерофеева к денежным штрафам в размере 150 и 200 тысяч рублей. После подачи жалобы в суд приговор не смог вступить в силу.
В Пакистане уничтожен лидер местных талибов
В Пакистане 5 июля убит лидер местной ячейки движения "Талибан" Хакимулла Мехсуд. Он был застрелен военными на контрольно-пропускном пункте в провинции Северный Вазиристан. В перестрелке также пострадали двое солдат. Ранее власти уже сообщали об уничтожении Мехсуда, однако тогда информация не подтвердилась.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru