Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей
 Психическое здоровье

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей

http://www.soln-krug.ru/

PSP Игры
 Игры

PSP Игры

http://pisipi.net/

грузоподъемное оборудование
 Тяжелая промышленность

грузоподъемное оборудование

http://www.tali.ru/

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах
 Бытовая техника

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах

http://www.parokonvektomat.com.ua/

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка
 Тяжелая промышленность

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка

http://www.pokovka.info/

Живая астрология
 Гороскопы

Живая астрология

http://www.liveastrology.org/

Каталог крюинговых агентств и компаний.
 Крюинг

Каталог крюинговых агентств и компаний.

http://www.seacrewing.com

роо мгса
 Авто

роо мгса

http://mosgarag.narod.ru/

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров
 Компьютеры

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров

http://www.absservice.ru/

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция

http://www.comfortholod.com.ua/

В Бразилии отреставрировали статую Христа-Искупителя


В Бразилии отреставрировали статую Христа-Искупителя
Реставрация статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро подошла к концу, сообщает собкор РИА Новости со ссылкой на представителей местных властей. <p> Памятник предстанет в обновленном виде не позднее, чем через 10 дней, когда произойдет окончательный демонтаж строительных лесов. <p> На реставрационные работы, начавшиеся в январе 2010 года, было потрачено 3,8 миллиона долларов. В ходе работ было отреставрировано мозаичное покрытие статуи, ликвидированы небольшие трещины и обновлена поверхность камня, потемневшая из-за высокой влажности. Расходы частично взяла на себя бразильская горнодобывающая компания Vale, которая до 2015 года взяла памятник под свой патронаж. <p> Статуя Христа-Искупителя, строительство которой продолжалось с 1922 по 1931 год, расположена на вершине горы Корковаду на высоте 709 метров над уровнем моря. Монумент считается одним из самых больших в мире в стиле ар-деко. Изготовленная из железобетона и мыльного камня, статуя достигает 38 метров в высоту, ее вес - 1145 тонн. <p> В 2007 году статую Христа-Искупителя выбрали одним из семи новых чудес света. Каждый год монумент посещают до миллиона человек.


Дата: 2010-06-03
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В честь Лары Крофт назвали улицу
В городе Дерби в Англии появилась улица, названная в честь главной героини компьютерной игры Tomb Raider Лары Крофт. Соответствующее решение было принято на специальном голосовании с участием жителей города. Компания Core Design, занимавшаяся разработкой Tomb Raider, базируется именно в Дерби.
Тысячи паломников в Лурде эвакуировали из-за угрозы теракта
Французская полиция в связи с угрозой теракта провела эвакуацию в Лурде, одном из главных центров католического паломничества. Полицейские получили сообщение о четырех заложенных бомбах. Взрывов не произошло. Саперы обследовали святые места, после чего их вновь открыли для посещения.
Греция осталась без новостей и транспорта
В Греции проходит забастовка работников СМИ и общественного транспорта против правительственного плана по урезанию бюджетных расходов. В стране не работают новостные сайты, отменены новости на радио и телевидении, а также печать пятничных газет. На работу не вышли водители автобусов и трамваев, в Афинах закрыто метро.
Британский музей начал сотрудничать с Википедией
Британский музей начал сотрудничать с Википедией: сотрудники музея будут следить за описанием важных экспонатов коллекции. Также в течение пяти недель в музее будет работать один из администраторов энциклопедии. Куратор музея уже зарегистрировался в Википедии и написал несколько статей.
Завершился самый долгий перформанс в истории искусства
31 мая в нью-йоркском МоМА завершился 700-часовой перформанс Марины Абрамович, ставший самым долгим в истории искусства. Шесть дней в неделю художница сидела в одной позе в атриуме музея. Ретроспективу Марины Абрамович, в рамках которой устраивался перформанс, посетило около полумиллиона человек.
У БДТ на гастролях пропала фура с реквизитом
Машина, перевозившая реквизит и костюмы БДТ имени Товстоногова в Вологду на фестиваль "Голоса истории", пропала по дороге. В результате 28 июня за два с половиной часа до начала представления актерам и сотрудникам БДТ пришлось объездить множество вологодских магазинов и покупать реквизит.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru