Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Tennis.co.ua - Все про теннис.
 Спорт

Tennis.co.ua - Все про теннис.

http://tennis.co.ua/

Дорога к храму - RIN.RU
 Религия

Дорога к храму - RIN.RU

http://religion.rin.ru/

Форекс как философия жизни
 Форекс

Форекс как философия жизни

http://insura.narod.ru/

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма
 Искусство

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма

http://www.zrazhevsky.krasno.ru/

Омский Бумажный Завод.
 Легкая промышленность

Омский Бумажный Завод.

http://www.ombz.ru/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

ОбуховГорВторРесурсы
 Бытовые услуги

ОбуховГорВторРесурсы

http://www.ogvr.com.ua/

Предпринимательское право.
 Закон

Предпринимательское право.

http://www.businesspravo.ru/

Продаю земельные участки в Подмосковье
 Продажа недвижимости

Продаю земельные участки в Подмосковье

http://sloboda.biz/

Премия "Национальный бестселлер" досталась главному художнику БДТ


Премия "Национальный бестселлер" досталась главному художнику БДТ
Главный художник Большого драматического театра имени Товстоногова Эдуард Кочергин получил книжную премию "Национальный бестселлер" за автобиографический роман о послевоенных годах "Крещеные крестами", сообщает ИТАР-ТАСС . Церемония вручения премии состоялась вечером 6 июня в Санкт-Петербурге. <p> Помимо романа Кочергина, на премию претендовали "Елтышевы" Романа Сенчина, "Люди в голом" Андрея Аствацатурова, "Правый руль" Василия Авченко, "Мертвый язык" Павла Крусанова и "Капитализм" Олега Лукошина. В состав жюри конкурса, в числе прочих, входили прошлогодний лауреат премии писатель Алексей Геласимов, режиссер Валерия Гай-Германика и журналист Андрей Константинов. <p> В основу "Крещеных крестами" легли воспоминания автора о послевоенных годах, когда он сбежал из омского детприемника для детей "врагов народа" домой в Ленинград. Название книги - старый пароль воров в законе, сидевших в Крестах вместе с политзаключенными сталинской эпохи. Роман стал продолжением автобиографического сборника "Ангелова кукла". <p> Эдуард Кочергин работает на должности главного Художника БДТ с 1972 года. За это время он оформил более 300 спектаклей и был награжден несколькими Государственными премиями СССР и РФ. <p> Премия "Национальный бестселлер" в размере 225 тысяч рублей была учреждена в 2001 году. Номинанты выбираются среди известных литераторов, чьи произведения претендуют на звание качественной художественной литературы и в то же время обладают высоким рыночным потенциалом. Лауреатами "Национального бестселлера" ранее становились Виктор Пелевин, Александр Проханов, Дмитрий Быков и Михаил Шишкин и другие писатели.


Дата: 2010-06-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В США состоялся съезд поклонников конструктора "Лего"
В штате Вашингтон состоялся съезд поклонников конструктора "Лего". В рамках мероприятия прошла выставка сооружений, собранных из деталей знаменитого детского конструктора. Помимо пиратских и космических кораблей на экспозиции можно было увидеть копию теста на беременность и плакат с предвыборным лозунгом Обамы.
Три из четырех французов признались в недоверии к политикам
Три из четырех французов заявили о том, что не испытывают доверия к политикам. По данным социологического опроса InfraForces, 86 процентов французов убеждены, что политики "заботятся только своей карьере". 67 процентов считают, что французские политики отрезаны от реальной жизни и не знают, чем живут их избиратели.
Российские аналитические центры признаны одними из лучших в мире
Российские научно-исследовательские институты и "мозговые центры" вошли в рейтинг лучших мировых аналитических центров, опубликованный штаб-квартирой ООН. Так, в этот рейтинг попали Российский Институт мировой экономики и международных отношений, Московский центр Карнеги, Институт США и Канады и ряд других институтов.
Панк-группу арестовали за провоз в колонках нелегальных мигрантов
Участников британской панк-группы Criminal Mind арестовали по подозрению в работорговле, когда таможенники обнаружили в перевозимой коллективом аудиосистеме четверых вьетнамцев. Полицейские допрашивали музыкантов около девяти часов. В итоге группа убедила полицию в непричастности к инциденту, и музыкантов отпустили.
Австралийский ресторан наказали за дискриминацию собаки
Австралийский ресторан Thai Spice наказали за то, что сотрудники заведения не пустили в зал слепого мужчину с собакой-поводырем, сославшись на нетрадиционную сексуальную ориентацию пса. Руководство заведения обязали выплатить 57-летнему Яну Джоли 1500 долларов и принести ему официальные извинения.
Бывший гитарист Simply Red устроился массажистом в футбольную команду
Бывший гитарист группы Simply Red Силван Ричардсон получил работу в футбольном клубе "Ливерпуль", выступающем в английской премьер-лиге. 19 июля музыкант устроился в футбольную команду массажистом. В настоящее время Ричардсон вместе с "Ливерпулем" находится на предсезонном сборе в Швейцарии.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru