Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Демографический портал.
 Социальная защита

Демографический портал.

http://www.ruslife.ru/

Робота у Львові навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота у Львові навчання кар'єра

http://jobs.lviv.ua/

IT-Com
 Компьютеры

IT-Com

http://www.it-com.kz/

Свободное программное обеспечение в образовании
 Образование

Свободное программное обеспечение в образовании

http://www.blog.annatrefilova.ru/

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа
 Каталоги

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа

http://harovsk.info/

Mama and K°
 Хобби

Mama and K°

http://mama-and-ko.ucoz.ru/

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.
 Бизнес

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.

http://www.sekretstone.com/

Международные знакомства
 Развлечения

Международные знакомства

http://www.zerbo.net/

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК
 Бухгалтерский учет

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК

http://www.itek-edu.kiev.ua/

Дорога к храму - RIN.RU
 Религия

Дорога к храму - RIN.RU

http://religion.rin.ru/

В Северной Корее начался суд над пойманным на границе американцем


В Северной Корее начался суд над пойманным на границе американцем
В КНДР начался судебный процесс над гражданином США, которого обвиняют в незаконном проникновении на территорию страны. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). <p> Власти КНДР утверждают, что подсудимый, 30-летний житель Бостона Айхалон Мали Гомес (Aijalon Mahli Gomes) в январе 2010 года незаконно пересек границу со стороны Китая. Как отмечает AFP , никаких подробностей северокорейские источники не раскрывают - в сообщении говорится только, что вина подсудимого доказана. <p> На прошлой неделе Госдепартамент США опубликовал заявление, в котором говорилось, что власти КНДР допустили к находящемуся под стражей Гомесу неназванного шведского дипломата - посольству Швеции было поручено представлять в этом деле интересы США, не имеющих собственного представительства в Пхеньяне. <p> Северная Корея объявила о задержании гражданина США 28 января - его имя до сегодняшнего дня не называлось. <p> Ранее, 25 декабря 2009 года, северокорейские пограничники взяли под стражу 28-летнего жителя Аризоны корейского происхождения Роберта Пака (Robert Park). Американец по льду пересек реку Туманная (Туманган или Тумыньцзян в корейском и китайском языках соответственно), по которой проходит граница между КНР и КНДР. <p> Пак, по словам его соратников, наблюдавших переход границы с китайского берега, решил лично доставить лидеру КНДР Ким Чен Иру письмо с требованиями выпустить политзаключенных, закрыть трудовые лагеря и улучшить ситуацию в стране с соблюдением прав человека и гражданских свобод. 5 февраля Пака было решено отпустить. <p> В марте 2009 года на границе КНДР и Китая были арестованы две американские журналистки Лора Лин и Юна Ли - сотрудницы телеканала Current TV. Гражданки США были приговорены северокорейским судом к 12 годам трудовых лагерей за преступления против государства. Выйти на свободу Ли и Лин смогли лишь после того, как КНДР со специальным визитом посетил бывший президент США Билл Клинтон . Журналистки были вывезены из КНДР в США на самолете Клинтона.


Дата: 2010-03-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Суд потребовал ареста Чинавата за терроризм
Суд Таиланда выдал ордер на арест бывшего премьер-министра Таксина Чинавата в связи с предъявлением ему обвинений в терроризме. Правительство обвиняет бывшего премьера в организации уличных беспорядков в Бангкоке. Между тем комендантский час, введенный после разгона оппозиции, продлен до 28 мая.
Поражение баскетбольной сборной Сербии вызвало беспорядки
После поражения сборной Сербии по баскетболу на чемпионате мира в Косовской Митровице начались беспорядки. Группа албанцев, выражая удовлетворение выходом Турции в финал, попыталась прорваться на сербскую половину города, но была встречена камнями. Ранения получил француз из состава полицейского контингента ЕС.
У бывшего премьера Таиланда отобрали полтора миллиарда
Верховный суд Таиланда 26 февраля постановил, что более половины состояния бывшего премьер-министра этой страны Таксина Чинавата было нажито незаконно. В этой связи судьи приняли решение конфисковать у скрывающегося от властей политика активы на сумму 1,4 миллиарда долларов.
Владелец конфискованной картины Брюллова требует вернуть полотно
Коллекционер Александр Певзнер, обвиняемый в контрабанде ранее неизвестной картины Карла Брюллова, требует через суд прекратить уголовное преследование и вернуть ему полотно. ФСБ РФ возбудила дело против Певзнера в 2003 году, однако впоследствии оно было приостановлено, поскольку обвиняемый проживает в Германии.
США окажут Пакистану военную помощь на два миллиарда
Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила о готовности Вашингтона оказать Пакистану военную помощь на два миллиарда долларов в течение пяти лет. По словам Клинтон, у США "нет более сильного партнера в борьбе с терроризмом", чем Пакистан. Эта помощь станет дополнением к 7,5 миллиардам долларов, обещанным ранее.
Жительница Австралии рассказала об инопланетянах на "форде"
Жительница австралийского города Элис-Спрингс рассказала о встрече с двумя инопланетянами, использовавшими транспортное средство, похожее на автомобиль "форд" с кузовом типа "универсал". Пришельцы якобы подрезали ее, а потом скрылись, оставив хвост из "зеленых, синих и красных огней".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru