Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Электронная отчетность в Ангарске
 Бухгалтерский учет

Электронная отчетность в Ангарске

http://eo.angarsk.info/

Фильмы онлайн, смотреть фильмы
 Кино

Фильмы онлайн, смотреть фильмы

http://kinopoisk.my1.ru/

index.html
 Юмор

index.html

http://grisha61.narod.ru/

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья
 Тяжелая промышленность

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья

http://www.mexel.ru/

Ипотечное кредитование.
 Кредитование

Ипотечное кредитование.

http://listcredit.ru/

Леток
 Продукты питания

Леток

http://www.letokshop.ru/

Закон о рекламе.
 Закон

Закон о рекламе.

http://www.zakon-o-reklame.ru/

Курский трамвай
 Пассажирские перевозки

Курский трамвай

http://tkursk.narod.ru/

Отдых на море
 Туризм

Отдых на море

http://sebastopol.ucoz.ru/

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса
 Медицина

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса

http://www.vmtavr2.narod.ru/

Пакистан сорвал секретные переговоры между ООН и лидерами талибов


Пакистан сорвал секретные переговоры между ООН и лидерами талибов
Аресты в Пакистане более десяти лидеров движения " Талибан " сорвали секретные переговоры, которые вели с ними представители ООН. Об этом BBC News рассказал бывший посланник ООН в Афганистане Кай Эйде (Kai Eide). <p> Переговоры с талибами находились на начальной стадии, это были, скорее, "переговоры о переговорах". Первые контакты представителей ООН с лидерами талибов были установлены весной 2010 года. По словам Эйде, требовались еще недели и месяцы для "установления доверия" между сторонами. <p> Бывший спецпосланник ООН впервые публично признал факт ведения переговоров с лидерами "Талибана" и подверг резкой критике действия Пакистана. Эйде считает, что аресты лидеров движения прервали все каналы связи с руководством движения и свели на нет многие усилия по установлению мира в регионе. <p> Эйде рассказал, что в секретных переговорах участвовали высокопоставленные руководители движения. По его мнению, такие контакты не были возможны без согласования с лидером талибов муллой Мохаммедом Омаром. Представители Пакистана заявили, что аресты не были связаны с желанием повредить переговорам, а являлись частью контртеррористичесой операции, проходящей в стране. <p> Кроме ООН, уточнил Эйде, возможности договориться с талибами активно ищут и представители президента Афганистана Хамида Карзая . Ранее представители его администрации также выступили с критикой в адрес Исламабада по поводу ареста на территории Пакистана второго человека в иерархии "Талибана" Абдулы Гани Барадара. <p> В соответствие с долгосрочной стратегий афганского президента, достижение мира в стране невозможно без договоренности хотя бы с умеренным крылом талибов. В этом его поддерживают и некоторые страны Запада, в частности Великобритания. <p> Представители американской администрации выступали с противоречивыми заявлениями по поводу возможности договориться с талибами. Однако 12 марта на совещании в Белом доме президент США Барак Обама принял стратегическое решение начать подготовку к переговорам с лидерами "Талибана".


Дата: 2010-03-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Упавший с горы козел столкнул туриста с 15-метровой высоты
Горный козел, сорвавшийся с горы, упал на путешественника, который в момент падения животного начал восхождение на гору. Инцидент произошел в австрийской коммуне Фильцмос. После столкновения с животным Вальтер Кайзер сорвался с 15-метровой высоты и получил несколько травм. Животное в результате падения не пострадало.
Китайская студентка нашла несколько тысяч бойфрендов в своем университете
Объявление о знакомстве, которое студентка китайского Университета электроники и технологий повесила на стене учебного заведения, привлекло внимание нескольких тысяч потенциальных бойфрендов. Ажиотаж, вызванный объявлением Чжан Мэнцянь, связывают с тем, что в университете на каждую девушку приходится 25 мужчин.
В честь Чехова назвали литературную премию
Фонд "Пушкинская библиотека" совместно с администрацией Таганрога учредил новую литературную премию, которую назвали "Чеховский дар". Награду в честь русского классика, 150-летний юбилей которого отмечают в 2010 году, будут вручать за короткие рассказы. Также премией будут награждать библиотекарей и меценатов.
Минкультуры уволило директора центра Грабаря
Министерство культуры РФ расторгло трудовой договор с директором Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика Грабаря Алексеем Владимировым. Отставка директора центра последовала за сильным пожаром, ущерб от которого оценивается в сто миллионов рублей.
В Петербурге появится памятник Осипу и Надежде Мандельштамам
В Петербурге будет установлен памятник Осипу Мандельштаму и его жене Надежде Мандельштам. Открытие состоится 25 мая. Инициаторами установки композиции стали скульптор из Нидерландов Ханнеке де Мюнк и ее супруг график Ситсе Х. Баккер. Памятник разместится во дворе здания Двенадцати коллегий на Васильевском острове.
Католическая церковь Ирландии откупилась от жертвы священника-педофила
Католическая церковь Ирландии выплатила 12 тысяч фунтов компенсации девушке, которую на протяжении десяти лет насиловал священник, в обмен на ее молчание. Насилие над девочкой началось в 1979 году, когда жертве было восемь лет. Священник сказал своей жертве, что ее накажет бог, если она расскажет кому-нибудь о случившемся.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru