Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Информатика и физика
 Образование

Информатика и физика

http://teach-shzz.narod.ru/

Трудоустройство в Ставрополе
 Трудоустройство

Трудоустройство в Ставрополе

http://stavropol-mbt.narod.ru/

Комикс-каталог
 Развлечения

Комикс-каталог

http://www.comics-catalog.ru/

Как похудеть. Похудение по Семёнову.
 Похудение

Как похудеть. Похудение по Семёнову.

http://www.mcvita.ru

Резюме Украинских моряков.
 Крюинг

Резюме Украинских моряков.

http://www.seaman.cv.ua/

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

Астролокатор
 Туризм

Астролокатор

http://www.astrolocator.com/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.

http://www.metal-clip.com/

Ваш сайт - все для вашего бизнеса
 Программирование

Ваш сайт - все для вашего бизнеса

http://site4you.freehosting.com/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Пакистан сорвал секретные переговоры между ООН и лидерами талибов


Пакистан сорвал секретные переговоры между ООН и лидерами талибов
Аресты в Пакистане более десяти лидеров движения " Талибан " сорвали секретные переговоры, которые вели с ними представители ООН. Об этом BBC News рассказал бывший посланник ООН в Афганистане Кай Эйде (Kai Eide). <p> Переговоры с талибами находились на начальной стадии, это были, скорее, "переговоры о переговорах". Первые контакты представителей ООН с лидерами талибов были установлены весной 2010 года. По словам Эйде, требовались еще недели и месяцы для "установления доверия" между сторонами. <p> Бывший спецпосланник ООН впервые публично признал факт ведения переговоров с лидерами "Талибана" и подверг резкой критике действия Пакистана. Эйде считает, что аресты лидеров движения прервали все каналы связи с руководством движения и свели на нет многие усилия по установлению мира в регионе. <p> Эйде рассказал, что в секретных переговорах участвовали высокопоставленные руководители движения. По его мнению, такие контакты не были возможны без согласования с лидером талибов муллой Мохаммедом Омаром. Представители Пакистана заявили, что аресты не были связаны с желанием повредить переговорам, а являлись частью контртеррористичесой операции, проходящей в стране. <p> Кроме ООН, уточнил Эйде, возможности договориться с талибами активно ищут и представители президента Афганистана Хамида Карзая . Ранее представители его администрации также выступили с критикой в адрес Исламабада по поводу ареста на территории Пакистана второго человека в иерархии "Талибана" Абдулы Гани Барадара. <p> В соответствие с долгосрочной стратегий афганского президента, достижение мира в стране невозможно без договоренности хотя бы с умеренным крылом талибов. В этом его поддерживают и некоторые страны Запада, в частности Великобритания. <p> Представители американской администрации выступали с противоречивыми заявлениями по поводу возможности договориться с талибами. Однако 12 марта на совещании в Белом доме президент США Барак Обама принял стратегическое решение начать подготовку к переговорам с лидерами "Талибана".


Дата: 2010-03-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Похожие на НЛО шары произвели панику среди нью-йоркцев
13 октября десятки жителей Нью-Йорка наблюдали в небе над городом, по разным данным, от одного до нескольких шарообразных серебристых объектов неизвестного происхождения. Полиция и авиационные службы получили шквал звонков от свидетелей, из-за чего на некоторое время была парализована работа этих ведомств.
В Бангкоке убиты двое полицейских
В столице Таиланда Бангкоке в результате двух нападений погибли двое полицейских. В общей сложности десять человек, в том числе семеро полицейских и трое солдат, получили ранения. О том, кто стоял за атаками на представителей тайских властей не сообщается.
Чешские правоцентристы договорились о создании коалиции
Три правоцентристские партии договорились о создании правительственной коалиции. Соглашение позволит Гражданской демократической партии, а также партиям "Общественные дела" и ТОП 09 получить 118 мест в парламенте из 200. При этом лидер ГДП Петр Нечас может стать новым премьер-министром страны.
Ливанский фальшивомонетчик попался на огромных чаевых
Полиция Малайзии арестовала ливанца, хранившего при себе крупную сумму фальшивых денег. Фальшивомонетчик попался после того, как оставил слишком большие чаевые для обслуги отеля, в котором остановился. В номере ливанца было обнаружено большое количество купюр достоинством 500, 100 тысяч и даже 500 тысяч долларов.
КНДР освободила южнокорейское судно
Власти Северной Кореи освободили захваченное южнокорейского рыболовное судно и находившихся на его борту семерых моряков. О захвате судна с четырьмя южнокорейскими и тремя китайскими моряками на борту стало известно 8 августа. Между тем, официально КНДР объявила об инциденте лишь 19 числа.
Семилетней девочке разрешили быть королевой самбы
Бразильский суд 10 февраля разрешил семилетней Жулии Лире возглавить процессию школы самбы Unidos do Viradouro на карнавале в Рио-де-Жанейро, который должен начаться 12 февраля. Отец девочки Марко Лира назвал судебное решение "торжеством справедливости", а правозащитники пообещали его оспорить.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru