Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре
 Медицина

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре

http://www.yurmax.ru/

Онлайн фильмы, игры
 Кино

Онлайн фильмы, игры

http://vahmurka.com/

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

Интересное в Пекине
 Туризм

Интересное в Пекине

http://zaibeijing.ru/

Прессбол Онлайн
 Спорт

Прессбол Онлайн

http://www.pressball.by/

Срочный выкуп автомобилей.
 Авто

Срочный выкуп автомобилей.

http://www.avtounit.ru/

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.
 Медицина

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.

http://www.health-y.ru/

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера
 Бытовые услуги

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера

http://www.stani.ru/

Кадровое агентство "Персонал-Центр"
 Кадровые агентства

Кадровое агентство "Персонал-Центр"

http://p-centrum.ru/

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

Пакистан сорвал секретные переговоры между ООН и лидерами талибов


Пакистан сорвал секретные переговоры между ООН и лидерами талибов
Аресты в Пакистане более десяти лидеров движения " Талибан " сорвали секретные переговоры, которые вели с ними представители ООН. Об этом BBC News рассказал бывший посланник ООН в Афганистане Кай Эйде (Kai Eide). <p> Переговоры с талибами находились на начальной стадии, это были, скорее, "переговоры о переговорах". Первые контакты представителей ООН с лидерами талибов были установлены весной 2010 года. По словам Эйде, требовались еще недели и месяцы для "установления доверия" между сторонами. <p> Бывший спецпосланник ООН впервые публично признал факт ведения переговоров с лидерами "Талибана" и подверг резкой критике действия Пакистана. Эйде считает, что аресты лидеров движения прервали все каналы связи с руководством движения и свели на нет многие усилия по установлению мира в регионе. <p> Эйде рассказал, что в секретных переговорах участвовали высокопоставленные руководители движения. По его мнению, такие контакты не были возможны без согласования с лидером талибов муллой Мохаммедом Омаром. Представители Пакистана заявили, что аресты не были связаны с желанием повредить переговорам, а являлись частью контртеррористичесой операции, проходящей в стране. <p> Кроме ООН, уточнил Эйде, возможности договориться с талибами активно ищут и представители президента Афганистана Хамида Карзая . Ранее представители его администрации также выступили с критикой в адрес Исламабада по поводу ареста на территории Пакистана второго человека в иерархии "Талибана" Абдулы Гани Барадара. <p> В соответствие с долгосрочной стратегий афганского президента, достижение мира в стране невозможно без договоренности хотя бы с умеренным крылом талибов. В этом его поддерживают и некоторые страны Запада, в частности Великобритания. <p> Представители американской администрации выступали с противоречивыми заявлениями по поводу возможности договориться с талибами. Однако 12 марта на совещании в Белом доме президент США Барак Обама принял стратегическое решение начать подготовку к переговорам с лидерами "Талибана".


Дата: 2010-03-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пол Гаскойн арестован за хранение наркотиков
Бывший футболист сборной Англии Пол Гаскойн задержан за хранение наркотиков. Вместе с 43-летним Гаскойном был задержан еще один мужчина, подозреваемый в сбыте наркотиков. Предъявлены ли Гаскойну обвинения, не уточняется. Гаскойн в настоящее время проходит обвиняемым по делу о вождении автомобиля в нетрезвом виде.
Турфирма предложила клиентам отправиться в круиз голышом
Британская туристическая компания eWaterways, специализирующаяся на организации морских путешествий, анонсировала необычный круиз. Фирма предложила своим клиентам отправиться в семидневный круиз голышом. Такое путешествие обойдется примерно в 500 фунтов стерлингов (около 570 евро).
В мастерской "Митьков" обвалился потолок
В мастерской питерских художников из группы "Митьки" обвалился потолок. Авария произошла в двух комнатах, причем в одной из них площадь обрушения составила 1,5 на 40 метров. В результате обрушения пострадали две картины "Митьков", однако их, по заверению Дмитрия Шагина, можно отреставрировать.
В Афганистане завершена крупнейшая операция против талибов
Международные силы содействия безопасности в Афганистане завершили крупную операцию в районе города Марджи провинции Гильменд. По мнению американского командования, для установления полного контроля над территорией, включая отдаленные поселения, потребуется еще несколько недель.
Шантажистские бумаги Марка Твена будут опубликованы
В 2010 году Университет Калифорнии впервые опубликует трехтомную автобиографию Марка Твена, которую тот завещал не печатать в течение ста лет с момента своей смерти. В мемуары Твена будут включены документы, известные как "досье для шантажа". В них прозаик описывает, как его секретарь Изабель Лион его соблазнила.
Лондонская арт-ярмарка Frieze принесла 94 миллиона фунтов
На аукционах, прошедших в ходе лондонской арт-ярмарки Frieze, было продано предметов искусства на 94 миллиона фунтов. Самым дорогим лотом всех торгов стала скульптура всадника Марино Марини, проданная за 4,5 миллиона фунтов. Также были проданы работы Дэмиена Херста, Такаши Мураками и Энди Уорхола.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru