Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.
 Новости

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.

http://www.gazetayuga.ru/

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери
 Товары для дома

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери

http://www.lip-gmbh.ru/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Линзы Питер
 Медицина

Линзы Питер

http://www.linzy-piter.ru/

Оборудование для автосервиса от компании Теса.
 Автосервисы

Оборудование для автосервиса от компании Теса.

http://tesa-nn.ru/

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости
 Игры

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости

http://www.game-ps3.ru/

Захар Ронжин: артист театра и кино
 Искусство

Захар Ронжин: артист театра и кино

http://www.art-3axap.narod.ru/

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group
 Психическое здоровье

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group

http://www.vesnina-group.kharkov.ua/

изготовление ритуальных памятников
 Ритуальные услуги

изготовление ритуальных памятников

http://www.mramor-rybinsk.narod.ru/

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q
 Одежда

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q

http://www.time-market.ru/

Вашингтон отказался признать британский суверенитет над Фолклендами


Вашингтон отказался признать британский суверенитет над Фолклендами
Америка будет придерживаться нейтральной позиции в споре между Великобританией и Аргентиной вокруг Фолклендских островов, сообщает The Times со ссылкой на заявление представителя Госдепа США. <p> "США признают действующую на островах британскую администрацию, однако не поддерживают ни одну из сторон в требовании признать ее суверенитет", - заявил собеседник издания. <p> The Times отмечает, что это заявление резко контрастирует с позицией прежних администраций США по отношению к Великобритании как своему ближайшему союзнику. Во время британо-аргентинской войны за Фолкленды в 1982 году президент Рональд Рейган безоговорочно поддержал тогдашний британский кабинет во главе с Маргарет Тэтчер. <p> Спор вокруг Фолклендских островов обострился в начале 2010 года. Великобритания объявила о своем намерении начать разведку недр в этом районе, где, по оценкам экспертов, залегают до 60 миллиардов баррелей нефти. В ответ Аргентина объявила о своем контроле над прибрежной 500-километровой зоной, в которую входят и спорные острова. Все суда, входящие в обозначенную зону, должны получать разрешение от аргентинских властей. <p> Великобритания проигнорировала это требование, и 21 февраля к северу от Фолклендов начала работу первая буровая платформа. Аргентина официально обратилась в ООН с просьбой рассмотреть этот спор. 22 февраля участники саммита глав государств и правительств Латинской Америки и Карибского бассейна безоговорочно поддержали позицию Аргентины. <p> Фолклендские острова были объявлены собственностью Аргентины в начале XIX века, однако в 1833 году они были аннексированы Великобританией и с тех пор являются предметом территориального спора между двумя странами. В 1982 году Аргентина попыталась решить этот спор с помощью военной силы, однако в результате 74-дневной войны потерпела поражение.


Дата: 2010-02-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Сын диктатора переизбран на пост президента Того
Победителем президентских выборов в Того объявлен действующий глава государства Фор Гнассингбе. По данным, озвученным ЦИК Того в ночь на воскресенье, 7 марта, Гнассингбе набрал более 60 процентов голосов избирателей, а его соперник - кандидат от оппозиции Жан-Пьер Фабре - менее 34 процентов.
Венесуэла разорвала дипотношения с Колумбией
Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о разрыве дипломатических отношений с Колумбией. Поводом послужили обвинения со стороны Боготы в том, что Каракас укрывает леворадикальных колумбийских боевиков. 16 июля 2010 года Венесуэла отозвала своего посла из Боготы, а 22 июля аналогичный шаг сделала Колумбия.
В Китае произошло третье за три дня нападение на школу
Мужчина, вооруженный железным молотом, напал на учеников младшего класса начальной школы в провинции Шаньдунь на востоке Китая. Ранения получили пятеро учеников и учитель. После нападения преступник облил себя бензином и поджег, схватив двоих учеников. Учителям удалось спасти детей, сам нападавший погиб в огне.
Партия Саркози проиграла второй тур региональных выборов
Во втором туре региональных выборов во Франции после подсчета 97 процентов бюллетеней с серьезным отрывом лидирует блок во главе с социалистами - они набрали около 54 процентов голосов. Партия президента Николя Саркози "Союз за народное движение" потерпела поражение во всех регионах, за исключением Эльзаса.
Британец назвал дочь в честь Леди Гаги
Житель британского графства Нортумберленд назвал свою новорожденную дочь в честь поп-певицы Леди Гаги (настоящее имя Стефани Джерманотта). Ян Кларк дал своей дочери имя Мегги Мейзи Леди Гага. Примечательно, что Кларк дал необычное имя дочери несмотря на то, что его супруга выступала против.
Десять лондонских полицейских пострадали на распродаже
Десять полицейских получили травмы в результате нескольких потасовок с покупателями, желавшими пройти первыми на распродажу в магазине на востоке Лондона. На акцию компании American Apparel пришли около двух тысяч человек. Администрация приняла решение прекратить распродажу и улучшить меры безопасности.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru