Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.
 Авто

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.

http://www.avto-winch.ru/

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.
 Новости

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.

http://www.gazetayuga.ru/

http://www.inyemysli.ru/?p=694
 Религия

http://www.inyemysli.ru/?p=694

http://www.inyemysli.ru/

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

Оружие и закон
 Закон

Оружие и закон

http://www.pravozashita.ru/

Недвижимость Харькова и области
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова и области

http://irina-com.ru/

Новые знакомые
 Развлечения

Новые знакомые

http://newfriends.ru/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://lainslav.iteam.lg.ua/

Выставочный Центр "Восточные Ворота"
 Тяжелая промышленность

Выставочный Центр "Восточные Ворота"

http://www.expo74.ru/

Справочники для ремонта и настройки мониторов.
 Компьютеры

Справочники для ремонта и настройки мониторов.

http://master-tv.com/

Вашингтон отказался признать британский суверенитет над Фолклендами


Вашингтон отказался признать британский суверенитет над Фолклендами
Америка будет придерживаться нейтральной позиции в споре между Великобританией и Аргентиной вокруг Фолклендских островов, сообщает The Times со ссылкой на заявление представителя Госдепа США. <p> "США признают действующую на островах британскую администрацию, однако не поддерживают ни одну из сторон в требовании признать ее суверенитет", - заявил собеседник издания. <p> The Times отмечает, что это заявление резко контрастирует с позицией прежних администраций США по отношению к Великобритании как своему ближайшему союзнику. Во время британо-аргентинской войны за Фолкленды в 1982 году президент Рональд Рейган безоговорочно поддержал тогдашний британский кабинет во главе с Маргарет Тэтчер. <p> Спор вокруг Фолклендских островов обострился в начале 2010 года. Великобритания объявила о своем намерении начать разведку недр в этом районе, где, по оценкам экспертов, залегают до 60 миллиардов баррелей нефти. В ответ Аргентина объявила о своем контроле над прибрежной 500-километровой зоной, в которую входят и спорные острова. Все суда, входящие в обозначенную зону, должны получать разрешение от аргентинских властей. <p> Великобритания проигнорировала это требование, и 21 февраля к северу от Фолклендов начала работу первая буровая платформа. Аргентина официально обратилась в ООН с просьбой рассмотреть этот спор. 22 февраля участники саммита глав государств и правительств Латинской Америки и Карибского бассейна безоговорочно поддержали позицию Аргентины. <p> Фолклендские острова были объявлены собственностью Аргентины в начале XIX века, однако в 1833 году они были аннексированы Великобританией и с тех пор являются предметом территориального спора между двумя странами. В 1982 году Аргентина попыталась решить этот спор с помощью военной силы, однако в результате 74-дневной войны потерпела поражение.


Дата: 2010-02-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
ЦРУ пообещало побороть коррупцию и преступность в Болгарии
Директор ЦРУ Леон Панетта провел встречу с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, на которой предложил помощь в борьбе с коррупцией и преступностью. С болгарскими чиновниками также встретятся представители Управления по борьбе с наркотиками США, которое до конца года откроет представительство в Софии.
Полиция применила газ против бастующих греков
В Афинах 24-часовая забастовка в знак протеста против реформ в трудовом и пенсионном законодательстве переросла в столкновения с полицией. Для разгона агрессивно настроенных групп молодых людей в масках, поджигавших урны с мусором, был применен слезоточивый газ. В результате столкновений пострадал полицейский.
Аль-Завахири призвал мусульманок игнорировать запрет на ношение платков
Один из лидеров "Аль-Каеды" Айман аль-Завахири осудил одобренный во Франции запрет на ношение в общественных местах предметов одежды, полностью закрывающих лицо. В своем аудиообращении "террорист номер 2" призвал женщин "оставаться верными хиджабу даже ценой денег, образования или карьеры".
Британец сделал возлюбленной предложение с помощью граффити
Житель графства Девон сделал предложение своей возлюбленной с помощью граффити. 37-летний Стюарт Барри создал яркое граффити с вопросом "Ты выйдешь за меня замуж?", адресованным его возлюбленной, Люси Резерфорд. 33-летняя подруга граффитиста приняла предложение и даже написала свой ответ рядом с рисунком.
Объявили лауреата литературной премии Orange
В Лондоне состоялась церемония вручения престижной литературной премии Orange. Премию и денежный приз в размере 30 тысяч фунтов получила американка Барбара Кингсолвер за роман "Лакуна". Фавориткой конкурса считалась обладательница Букеровской премии 2009 года Хилари Мэнтел.
Патриарх осудил Ерофеева и Самодурова за отсутствие любви к людям
Патриарх Кирилл осудил организаторов выставки "Запретное искусство" Андрея Ерофеева и Юрия Самодурова "за то, что у них нет любви к людям". По мнению патриарха, они создают "продукт, который наносит страдания". Кирилл уподобил инфекции художников, оскорбляющих людей по религиозному признаку.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru