Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

Проекты домов
 Строительство

Проекты домов

http://www.postroi.ru/

Norter Travel Service
 Туризм

Norter Travel Service

http://www.norter.ru/

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ
 Товары для дома

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ

http://www.vlada-mebliv.com.ua/

Агентство недвижимости "Золотой ключ"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Золотой ключ"

http://www.goldkey.com.ua/

Институт ядерной физики НЯЦ РК
 Естественные науки

Институт ядерной физики НЯЦ РК

http://www.inp.kz/

Официальный сайт группы 5 Стихий
 Музыка

Официальный сайт группы 5 Стихий

http://www.5-stihiy.ru/

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва
 Туризм

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва

http://www.vam-tour.ru/

Страхование автомобилей без секретов. Каско, ОСАГО.
 Страхование

Страхование автомобилей без секретов. Каско, ОСАГО.

http://www.97rus.ru/

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.
 Садоводство

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.

http://kazgp.narod.ru/

Гарем президента ЮАР признали обузой для бюджета


Гарем президента ЮАР признали обузой для бюджета
Оппозиция обвинила президента Южно-Африканской Республики Джейкоба Зуму (Jacob Zuma) в перерасходе бюджетных средств на содержание трех жен и многочисленных детей, сообщает агентство Bloomberg . <p> По запросу законодателей администрация президента предоставила справку, из которой следует, что в 2009 году бюджетные расходы на содержание семьи президента составили 15,5 миллиона рандов (2,1 миллиона долларов). Эта сумма почти в два раза превысила расходы по этой статье в 2008 году, когда президентом был Табо Мбеки. <p> Так называемая "супружеская служба" президента ЮАР обеспечивает оплату проживания его жен, пользования ими внутренних и международных авиалиний. На нее также возложено содержание их личного вспомогательного персонала, в том числе, секретарей. <p> По словам главы администрации президента Колинза Чабана, "государство обеспечивает всю необходимую административную, материально-техническую и любую другую поддержку президентским женам, чтобы они могли со всей ответственностью подходить к построению их собственной карьеры и продвижению своих интересов". <p> Кроме того, до достижения 27-летнего возраста дети президента также считаются материально зависимыми от него. В октябре 2009 года Зума стал отцом в двадцатый раз - ему родила ребенка 39-летняя дочь близкого друга семьи президента. <p> В начале 2010 года после начала скандала вокруг его сексуальной жизни Зума признал ребенка и принес извинения. "Я глубоко сожалею, что причинил боль моей семье, партии, альянсу и всем гражданам ЮАР", - заявил он. <p> Ранее президент ЮАР, занимающей первое место в мире по заболеваемости СПИДом, неоднократно призывал граждан страны сохранять верность одному партнеру и пользоваться презервативами. В своем выступлении в День борьбы со СПИДом 1 декабря 2009 года Зума особо подчеркнул, что каждый человек обязан в полной мере нести ответственность за свои поступки.


Дата: 2010-03-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В чешских школах запретят мобильные
Министерство образования Чехии намерено запретить использование мобильных телефонов в школах страны. С соответствующей просьбой в ведомство обратилась группа учителей начальных и средних учебных заведений. Ранее о планах по запрету мобильной связи в школах сообщала Франция.
Мать Анны Курниковой отпустили под залог
Мать теннисистки Анны Курниковой, Аллу, отпустили из-под стражи под залог в размере трех тысяч долларов. Где в настоящее время находится Алла Курникова, которую полиция Палм-Бич задержала 20 января по подозрению в небрежном отношении к ребенку, не сообщается. Выйти на связь с женщиной журналистам не удалось.
Глава МВД Румынии ушел в отставку
Министр внутренних дел Румынии Василе Блага объявил о сложении с себя полномочий. Отставка произошла на фоне прошедшей 24 сентября многотысячной акции протеста румынских полицейских против снижения зарплат на четверть. После протестов президент Румынии Траян Бэсеску обвинил ведомство Благи в отсутствии дисциплины.
В Мумбаи более 50 человек отравились хлором
По меньшей мере 50 человек были госпитализированы в индийском городе Мумбаи в результате отравления хлором. По предварительным данным, кто-то оставил на складе металлолома возле порта емкости с ядовитым газом. Около 400 человек были эвакуированы, оперативные службы устраняют последствия инцидента.
Премию "Хьюго" получили сразу два романа
На сайте литературной премии "Хьюго" был опубликован список лауреатов 2010 года. Награды в основной номинации "лучший роман" удостоились сразу две книги - "The City & The City" Чайны Мьевилля и "The Windup Girl" Паоло Бачигалупи. Премии были вручены в общей сложности в 15 номинациях.
Прокуроры потребовали восемь лет тюрьмы для "легенды 'Аль-Каеды'"
На проходящем в Брюсселе судебном процессе по делу о терроризме прокуратура потребовала приговорить Малику эль-Аруд, которую считают руководителем местной ячейки "Аль-Каеды", к восьми годам заключения. Ее обвиняют в вербовке молодых мусульман для пополнения отрядов боевиков в Афганистане.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru