Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сайт методического объединения учителей русского языка и литературы.
 Образование

Сайт методического объединения учителей русского языка и литературы.

http://rus-mo.narod.ru/

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области
 Справочники

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области

http://www.bazapnz.ru/

Полимерные наливные полы.
 Строительство

Полимерные наливные полы.

http://www.krasko.ru/

Город Дзержинск
 Каталоги

Город Дзержинск

http://www.dzerzhinsk-info.ru/

Тестомесы. Всё о тестомесах
 Бытовая техника

Тестомесы. Всё о тестомесах

http://www.testomes.com/

"ЭЛИТ-ДИЗАЙН" - производство дверей.
 Строительство

"ЭЛИТ-ДИЗАЙН" - производство дверей.

http://www.elit-dizain.ru/

все о компьютере и не только
 Программное обеспечение

все о компьютере и не только

http://soft-comp-net.narod.ru/

Аптечная база Республики Адыгея.
 Лекарства

Аптечная база Республики Адыгея.

http://www.ab01.ru/

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548
 Спорт

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548

http://mhs548-tennis.narod.ru/

Веб камеры России
 Развлечения

Веб камеры России

http://www.w-cam.ru/

Гарем президента ЮАР признали обузой для бюджета


Гарем президента ЮАР признали обузой для бюджета
Оппозиция обвинила президента Южно-Африканской Республики Джейкоба Зуму (Jacob Zuma) в перерасходе бюджетных средств на содержание трех жен и многочисленных детей, сообщает агентство Bloomberg . <p> По запросу законодателей администрация президента предоставила справку, из которой следует, что в 2009 году бюджетные расходы на содержание семьи президента составили 15,5 миллиона рандов (2,1 миллиона долларов). Эта сумма почти в два раза превысила расходы по этой статье в 2008 году, когда президентом был Табо Мбеки. <p> Так называемая "супружеская служба" президента ЮАР обеспечивает оплату проживания его жен, пользования ими внутренних и международных авиалиний. На нее также возложено содержание их личного вспомогательного персонала, в том числе, секретарей. <p> По словам главы администрации президента Колинза Чабана, "государство обеспечивает всю необходимую административную, материально-техническую и любую другую поддержку президентским женам, чтобы они могли со всей ответственностью подходить к построению их собственной карьеры и продвижению своих интересов". <p> Кроме того, до достижения 27-летнего возраста дети президента также считаются материально зависимыми от него. В октябре 2009 года Зума стал отцом в двадцатый раз - ему родила ребенка 39-летняя дочь близкого друга семьи президента. <p> В начале 2010 года после начала скандала вокруг его сексуальной жизни Зума признал ребенка и принес извинения. "Я глубоко сожалею, что причинил боль моей семье, партии, альянсу и всем гражданам ЮАР", - заявил он. <p> Ранее президент ЮАР, занимающей первое место в мире по заболеваемости СПИДом, неоднократно призывал граждан страны сохранять верность одному партнеру и пользоваться презервативами. В своем выступлении в День борьбы со СПИДом 1 декабря 2009 года Зума особо подчеркнул, что каждый человек обязан в полной мере нести ответственность за свои поступки.


Дата: 2010-03-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Семерым "зомби" выплатят 165 тысяч долларов
Городская коллегия юристов Миннеаполиса выплатит 165 тысяч долларов группе "зомби" и их адвокатам. Эти деньги они получат за то, что несколько лет назад семь человек в костюмах зомби были арестованы и задержаны полицией на два дня. Суд счел, что основания для ареста у сотрудников правоохранительных органов не было.
Обнаружено посвящение "Книги джунглей" Редьярда Киплинга
В библиотеке дочери Редьярда Киплинга найден экземпляр первого издания "Книги джунглей" с надписью рукой писателя: "Эта книга принадлежит Жозефине Киплинг, для которой она и написана ее отцом. Май [18]94". Ранее о посвящении "Книги джунглей" не было известно. Жозефина Киплинг умерла в шесть лет от пневмонии.
57 человек пострадали в результате столкновения поездов в Тунисе
В результате столкновения двух пассажирских поездов в пригороде столицы Туниса пострадали как минимум 57 человек, один погиб. Инцидент произошел на станции Бир Эль-Бей в 30 километрах к югу от столицы Туниса. Пригородный поезд, шедший из Туниса, врезался в пассажирский состав, направлявшийся в столицу из Сфакса.
Дарта Вейдера пригласили провести занятие по йоге
Группу актеров, переодетых в костюмы героев киноэпопеи "Звездные войны" - владыки ситхов Дарта Вейдера и имперских штурмовиков, - пригласили провести занятие по йоге в канадском парке. Руководителя армии Галактической империи и его спутников также попросили сыграть с посетителями мастер-класса по йоге в теннис.
Владельцев затонувшей нефтеплатформы обвинили в несоблюдении техники безопасности
Британское Управление по вопросам охраны здоровья, техники безопасности и охраны труда обвинило компанию Transocean в несоблюдении техники безопасности. Transocean - владелец затонувшей в Мексиканском заливе нефтеплатформы Deepwater Horizon. Ее оператором была британская компания BP.
Марк Шагал установил азиатский рекорд
Картина Марка Шагала "Бестиарий и музыка" (1969) стала самым дорогим произведением западного искусства XX века, проданным на азиатском аукционе. 4 октября на торгах в Сеуле произведение ушло с молотка за 3,7 миллиона долларов США; с учетом премии покупателя за лот будет заплачено 4,15 миллиона долларов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru