Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Аптека на Лесной.
 Лекарства

Аптека на Лесной.

http://www.tabletka.ru/

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

Оборудование для профессиональной кухни Fimar
 Бытовая электроника

Оборудование для профессиональной кухни Fimar

http://www.fimar.com.ua/

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники

http://www.salepc.dn.ua/

Реклама на частных автомобилях
 Деловые услуги

Реклама на частных автомобилях

http://www.nabenzin.ru/

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании
 Медицина

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании

http://www.narkotikam.net/

Торговое холодильное оборудование Costan
 Бытовая техника

Торговое холодильное оборудование Costan

http://www.costan.com.ua/

Нумизматический интернет-магазин
 Хобби

Нумизматический интернет-магазин

http://coins2000.narod.ru/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Захар Ронжин: артист театра и кино
 Искусство

Захар Ронжин: артист театра и кино

http://www.art-3axap.narod.ru/

В Тверской области учреждена литературная премия имени Николая Гумилева


В Тверской области учреждена литературная премия имени Николая Гумилева
Тверские власти учредили новую литературную премию имени Николая Гумилева, сообщает Пресс-центр администрации Тверской области . <p> Премия будет присуждаться российским поэтам, писателям и драматургам. Номинироваться на премию также могут исследователи творчества поэта. <p> Гумилевская литературная премия, состоящая из диплома и денежного вознаграждения размером 50 тысяч рублей, будет вручаться ежегодно. "Победитель определяется по итогам голосования комиссии, состоящей из авторитетных работников в области литературы", говорится в сообщении на сайте областной администрации. Лауреатом премии можно будет стать только один раз. <p> Планируется, что церемония вручения премии будет проходить в день города Бежецка, поскольку неподалеку находилось родовое имение матери поэта - деревня Слепнево, и многие эпизоды жизни Гумилева связаны с этим местом. <p> Русский поэт Серебряного века Николай Гумилев считается центральной фигурой литературного течения акмеизма. Убежденный монархист, Гумилев не поддержал большевистский переворот 1917 года. В 1921 году поэта арестовали по подозрению в причастности к заговору против советской власти, 24 августа его приговорили к расстрелу.


Дата: 2010-05-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Возле гостиницы в Копенгагене взорвали вторую бомбу
На теле человека, задержанного в Копенгагене после взрыва в гостинице Joergensen, было закреплено неразорвавшееся взрывное устройство. После того, бомбу сняли с подозреваемого и отнесли в сторону, она была уничтожена роботом. В полиции сообщили, что арестованный, вероятнее всего, является иностранцем.
Найден подаривший варежки Путину студент из Чебоксар
Установлена личность молодого человека, подарившего варежки Владимиру Путину во время визита премьера РФ в Чебоксары. Журналисты выяснили имя чебоксарца, так порадовавшего главу правительства. Им оказался 21-летний Артем Прохоров, студент 4-го курса местной сельхозакадемии.
Семья сонь сломала автоматическую билетную кассу
Семья сонь-полчков сломала кассу-автомат, торгующую проездными билетами на поезда. Инцидент произошел на одной из железнодорожных станций в графстве Бакингемшир в центре Англии. После обнаружения зверьков персонал станции вызвал специалистов по охране животных, которые забрали сонь в специальный приют.
Артисты театра "Шалом" пожаловались Лужкову на руководство
Артисты еврейского театра "Шалом" написали письмо мэру Москвы Юрию Лужкову, в котором пожаловались на "катастрофическую" ситуацию в театре и обвинили его директора Айвара Левенбука в непрофессионализме. Руководство театра во главе с Левенбуком обвинения в своей адрес отвергло.
В Йемене боевики напали на штаб-квартиры спецслужб
В среду вооруженные люди напали на штаб-квартиры разведслужбы и службы госбезопасности на юге Йемена. Один полицейский убит, восемь были ранены. После ожесточенной перестрелки боевики скрылись. В столкновении один из боевиков погиб, еще один получил ранение. Это не первое нападение на здания спецслужб Йемена.
В Колумбии убит куратор кокаинового бизнеса повстанцев
Один из лидеров Революционных вооруженных сил Колумбии (FARC), Сиксто Кабана, погиб в результате атаки колумбийской армии на лагерь повстанцев на границе с Эквадором. Он руководил кокаиновым бизнесом боевиков. Президент Колумбии подтвердил отказ от переговоров и приказал нанести по FARC новые удары.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru