Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

Женский Мир с Mary Kay
 Похудение

Женский Мир с Mary Kay

http://kaprizlady.ucoz.ru/

Каталог крюинговых агентств и компаний.
 Крюинг

Каталог крюинговых агентств и компаний.

http://www.seacrewing.com

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.
 Бытовая техника

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.

http://www.bt.kg/

Купить настенный кондиционер с доставкой и установкой.
 Бытовая техника

Купить настенный кондиционер с доставкой и установкой.

http://www.muzlux.ru/

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.
 Искусство

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.

http://www.shegolev-maxim.narod.ru/

beZposrednik
 Власть

beZposrednik

http://www.bezposrednik.ucoz.ru/

Одигитрия
 Религия

Одигитрия

http://www.odigitrya.at.ua/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

Блинофф
 Развлечения

Блинофф

http://www.blinoff.ua/

В Тверской области учреждена литературная премия имени Николая Гумилева


В Тверской области учреждена литературная премия имени Николая Гумилева
Тверские власти учредили новую литературную премию имени Николая Гумилева, сообщает Пресс-центр администрации Тверской области . <p> Премия будет присуждаться российским поэтам, писателям и драматургам. Номинироваться на премию также могут исследователи творчества поэта. <p> Гумилевская литературная премия, состоящая из диплома и денежного вознаграждения размером 50 тысяч рублей, будет вручаться ежегодно. "Победитель определяется по итогам голосования комиссии, состоящей из авторитетных работников в области литературы", говорится в сообщении на сайте областной администрации. Лауреатом премии можно будет стать только один раз. <p> Планируется, что церемония вручения премии будет проходить в день города Бежецка, поскольку неподалеку находилось родовое имение матери поэта - деревня Слепнево, и многие эпизоды жизни Гумилева связаны с этим местом. <p> Русский поэт Серебряного века Николай Гумилев считается центральной фигурой литературного течения акмеизма. Убежденный монархист, Гумилев не поддержал большевистский переворот 1917 года. В 1921 году поэта арестовали по подозрению в причастности к заговору против советской власти, 24 августа его приговорили к расстрелу.


Дата: 2010-05-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Бангкокский зоопарк эвакуировал зверей перед митингом оппозиции
Часть обитателей одного из зоопарков Бангкока - три слона, два журавля и девять кенгуру - были эвакуированы в другие питомники Таиланда в преддверии акции протеста оппозиции. Причиной эвакуации животных стали опасения руководства зоопарка, что в районах, прилегающих к зверинцу, могут произойти беспорядки.
Исторический музей покажет "Наполеона и Лувр"
В Государственном Историческом музее 20 сентября откроется выставка "Наполеон и Лувр". Первые экспонаты из Франции уже прибыли в Москву. Предметы из своих коллекций ГИМу одолжили Лувр, Мальмезон, Версаль и Фонтенбло и другие музеи. Выставка в Историческом музее продлится до 10 декабря.
Жители Уганды решили засудить британцев за военные преступления XIX века
Инициативная группа из десяти жителей Уганды подала в суд на британское правительство. Угандийцы намерены привлечь британские власти к ответственности за военные преступления, совершенные на территории африканского государства в XIX веке, в колониальный период. Истцы требуют у Великобритании 300 миллионов фунтов.
Корейский танкист заснул по дороге с учений
Южнокорейский офицер заснул по дороге с ночных учений у границы с КНДР. В тот момент военнослужащий управлял танком и ехал через населенный пункт. Танк раздавил два автомобиля, протаранил припаркованные на обочине грузовики и врезался в витрину магазина. Единственным пострадавшим оказался сам танкист.
Иностранные эксперты объявили "одесского Караваджо" копией
Картина "Взятие Христа под стражу", похищенная в Одессе и найденная в Берлине, вовсе не принадлежит кисти Караваджо, а является копией работы, хранящейся в Национальной галерее Ирландии. Об этом заявила представительница дублинской галереи. По ее словам, в данном случае копия не значит подделка.
Избитый Наоми Кэмпбелл водитель извинился за обращение в полицию
Обвинивший супермодель Наоми Кэмпбелл в нападении нью-йоркский водитель извинился за то, что пожаловался на произошедшее в полицию. 27-летний мужчина выразил сожаление о том, что инцидент стал достоянием широкой общественности и принес Кэмпбелл искренние извинения за действия своего адвоката.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru