Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Международные знакомства
 Развлечения

Международные знакомства

http://www.zerbo.net/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс
 Товары для дома

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс

http://www.mirra-shop.com.ua/

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб
 Образование

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб

http://www.6steps.ru/

А Д В О К А Т в вашій кишені
 Деловые услуги

А Д В О К А Т в вашій кишені

http://vash-advok.at.ua/

Bertos. Тепловое оборудование
 Бытовая техника

Bertos. Тепловое оборудование

http://www.bertos.com.ua/

Все для рыбалки в Беларуси
 Хобби

Все для рыбалки в Беларуси

http://rybak.ucoz.com/

Работа в море и крюинговые компании
 Крюинг

Работа в море и крюинговые компании

http://www.seajobs.ru/

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.
 Лекарства

Медико-Фармацевтическая служба WebApteka.RU.

http://www.webapteka.ru

В немецкий музей вернулась часть конфискованной нацистами коллекции


В немецкий музей вернулась часть конфискованной нацистами коллекции
Часть некогда обширнейшей коллекции музея Фолькванг (Museum Folkwang) в Эссене вернулась в его фонды спустя 73 года после ее конфискации. Как сообщает Artdaily , экспонаты представлены на специальной экспозиции в новом здании музея. Она откроется для посетителей в субботу, 20 марта. <p> В основанном в 1922 году музее за первое десятилетие его существования была собрана одна из самых обширных коллекций современного искусства того времени. В 1932 один из основателей Музея современного искусства в Нью-Йорке Пол Сакс (Paul J. Sachs), посещая Фолькванг, назвал его "самым красивым музеем в мире". <p> В 1937 году, через четыре года после прихода к власти Гитлера, предметы коллекции музея были отнесены к "дегенеративному искусству". Более 1400 экспонатов были конфискованы. Большая часть из них была позже распродана на аукционах и попала в частные коллекции по всему миру. <p> На открывающейся выставке представлены около 350 работ. Это картины и скульптуры, относящиеся как к современности, так и к древним временам. <p> Куратор выставки Уве Шнииде (Uwe M. Schneede), который в 1991-2006 годах занимал пост директора Гамбургского кунстхалле, отметил историческую важность проекта. По его словам, выставка позволит понять, как проходило выделение современного искусства в отдельное направление, а также ответить на вопрос, возможно ли слияние такого обособленного направления как европейский авангард с другими мировыми культурами. <p> Музей Фолькванг также известен тем, что под его патронатом работает Немецкий музей плаката (Deutsche Plakat Museum). В его фондах находится 340 тысяч работ на политическую, экономическую и культурную тематику. Это одна из самых обширных в мире коллекций произведений такого рода в мире. <p> Выставка современного искусства в Эссене продлится до 25 июля.


Дата: 2010-03-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Жительницу Нового Орлеана посадили в тюрьму за торчащее из шортов белье
23-летнюю жительницу Нового Орлеана приговорили к десяти дням заключения за то, что она явилась в суд в шортах, из-под которых торчало ее нижнее белье. Девушка объяснила, что на входе в суд ее попросили снять ремень, поэтому шорты сползли. Тем не менее она была признана виновной в неуважении к суду.
Кубинский диссидент скончался в результате голодовки
Кубинский диссидент Орландо Сапата скончался в результате голодовки, которую начал в ноябре 2009 года. Об этом сообщили в больнице, куда правозащитник был доставлен в связи с ухудшением состояния. Сапата объявил голодовку, требуя освободить политических заключенных на Кубе. Он голодал в течение 85 дней.
Основателю WikiLeaks разрешено покинуть Швецию
Основатель интернет-ресурса WikiLeaks, австралийский программист Джулиан Ассанж, может покинуть Швецию в любое время. Как объявили в субботу, 18 сентября, адвокаты Ассанжа, подозреваемого в Швеции в изнасиловании, ордер на арест их подзащитного не выдан, следовательно, он может свободно передвигаться.
Валерий Гергиев стал деканом СПбГУ
Художественный руководитель, главный дирижер и директор Мариинского театра Валерий Гергиев возглавит факультет искусств Санкт-Петербургского государственного университета. Новый факультет появится в СПбГУ после того, как Большой ученый совет СПбГУ принял решение разделить факультет филологии и искусств на два.
Немка приняла собственного бойфренда за грабителя
Полиция немецкого города Корбах арестовала мужчину, который хотел удивить свою подругу, забравшись к ней на балкон после полуночи с бутылкой вина и букетом цветов. Женщина подумала, что к ней ломятся грабители, и обратилась за помощью. Впоследствии мужчина подарил вино полицейским в благодарность за хорошее обращение.
Тайну смерти Караваджо раскроют в мае
Итальянские ученые рассчитывают получить результат исследования, которое поможет пролить свет на обстоятельства смерти художника Караваджо, уже в мае 2010 года. Антропологи взяли образцы ДНК у шести возможных потомков художника и эксгумировали останки девяти человек, один из которых мог быть Караваджо.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru