Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Портал сетевого маркетинга
 Инвестиции

Портал сетевого маркетинга

http://www.allmlm.dp.ua/

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН
 Естественные науки

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН

http://riesencoon.ru/

Справочники для ремонта и настройки мониторов.
 Компьютеры

Справочники для ремонта и настройки мониторов.

http://master-tv.com/

Независимый институт социальной политики.
 Социальная защита

Независимый институт социальной политики.

http://www.socpol.ru/

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин
 Лекарства

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин

http://www.amritaclub.do.am/

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера
 Доски объявлений

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера

http://www.labradora.narod.ru/

Форум для музыкантов.
 Музыка

Форум для музыкантов.

http://www.musicforums.ru/

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.
 Справочники

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.

http://cd-km.techdocument.info/

Интернет-магазин игрушек
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек

http://etideti.com/

Реституционный скандал разрешили за 20 миллионов долларов


Реституционный скандал разрешили за 20 миллионов долларов
Фонд Рудольфа Леопольда, знаменитого австрийского коллекционера и основателя собственного музея, заплатит 20 миллионов долларов в обмен на право оставить у себя картину экспрессиониста Эгона Шиле, сообщает The Art Newspaper со ссылкой на источники, близкие к участникам сделки. <p> На "Портрет Валли" (1912) кисти Шиле претендовали наследники арт-дилера Леи Бонди-Джарей (Lea Bondi Jaray), коллекцию которой нацисты конфисковали в 1938 году. Год спустя она была вынуждена покинуть Вену. После войны картина была обнаружена, ее передали австрийским властям, чтобы те вернули работа законному владельцу. Однако она неизвестным образом оказалась в собрании Леопольда. <p> В 1998 году Фонд Леопольда отправил "Портрет Валли" на выставку в нью-йоркский Музей современного искусства (МОМА), где картина была арестована властями по требованию наследников. Это вызвало грандиозный скандал и стало прецедентом для последующих дел о реституции произведений искусства, отнятых нацистами у евреев. В 1998 году картина Шиле оценивалась в 1 миллион долларов; 20 миллионов составляют верхнюю границу оценки картины по состоянию на сегодняшний день. <p> Источники The Art Newspaper отметили, что договоренность о компенсации была достигнута еще при жизни Рудольфа Леопольда, который скончался 29 июня 2010 года в возрасте 85 лет. Сын коллекционера, возглавивший совет директоров музея, подтверждать информацию о сделке не стал, но заявил, что стороны уже очень близки к заключению соглашения, устраивающего всех. <p> В венском Музее Леопольда хранится одна из самых значительных коллекций австрийского экспрессионизма, в частности - крупнейшее собрание работ Эгона Шиле (250 картин). "Портрет Валли", любовницы художника Валери Нойциль (Walerie Neuzil), наряду с автопортретом Шиле, стал одним из символов музея. Рудольф Леопольд всегда отрицал, что знал о незаконном происхождении этой и других картин в его собрании. Также коллекционер предпочитал платить законным наследникам отступные, но не расставаться с произведениями.


Дата: 2010-07-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Великобритании прошел чемпионат мира по метанию пирогов
В английском графстве Кент состоялся чемпионат мира по метанию пирогов с заварным кремом. В турнире приняли участие двенадцать команд из разных стран мира. Победу одержали представители Великобритании. Впервые чемпионат по метанию пирогов с начинкой прошел в Великобритании в 1967 году.
В Лондоне предотвратили теракт во время визита папы Римского
В центре Лондона задержаны пять человек по подозрению в подготовке теракта во время визита папы Римского Бенедикта XVI в Великобританию. Задержания прошли 17 сентября, на следующий день после прибытия понтифика в страну. Программа визита папы в связи с инцидентом изменена не была.
Британцы опубликовали результаты вскрытия погибшего эксперта по иракскому оружию
В Великобритании в пятницу, 22 октября, были впервые опубликованы заключения патологоанатомов в связи со смертью в 2003 году военного эксперта Дэвида Келли. В течение семи лет материалы экспертизы оставались засекреченными. Их публикацию Минюст объяснил желанием пресечь домыслы о причинах смерти ученого.
Техасские ученые разрешили загадку "Года метеоров" Уолта Уитмена
Техасские астрономы и литературоведы установили связь между стихотворением "Год метеоров" Уитмена и необычным атмосферным явлением, которое наблюдали в 1860 году в Америке. Открытие помогла сделать картина "Метеор 1860 года" художника Фредерика Эдвина Черча, запечатлевшего метеорный поток недалеко от Нью-Йорка.
Книга Джейн Остин с автографом продана за 325 тысяч фунтов
Трехтомное подарочное издание романа Джейн Остин "Эмма" с автографом писательницы было продано за 325 тысяч фунтов стерлингов. Экземпляр изданный в 1816 году и подаренный писательницей своей подруге, ставшей прототипом героини романа, был куплен британским коллекционером, имя которого не называется.
Шведский музей не заметил пропажи картины Эдварда Мунка
Руководители художественного музея шведского города Мальмё узнали о пропаже из запасников галереи трех картин от полицейских, вернувших полотна музею. Одна из украденных картин, "Два друга", принадлежит кисти норвежского художника Эдварда Мунка и оценивается в 1,5 миллиона долларов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru