Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Окинавское джиу-джитсу
 Спорт

Окинавское джиу-джитсу

http://jiujitsu-karma.narod.ru/

Индия по-русски - живой путеводитель
 Туризм

Индия по-русски - живой путеводитель

http://indonet.ru/

Лекарственные средства
 Лекарства

Лекарственные средства

http://www.pharmbase.kiev.ua/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

Портал о сельском хозяйстве в России.
 Сельское хозяйство

Портал о сельском хозяйстве в России.

http://agronomy.ru

Луганск. Обучение работе на ПК.
 Образование

Луганск. Обучение работе на ПК.

http://postblok.narod.ru/

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

Геокибернетика - разработка информационных систем.
 Программное обеспечение

Геокибернетика - разработка информационных систем.

http://www.geobuilder.ru/

analytics.in.ua
 Бизнес

analytics.in.ua

http://analytics.in.ua/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

К командованию войсками НАТО в Афганистане добавят гражданского руководителя


К командованию войсками НАТО в Афганистане добавят гражданского руководителя
В руководстве силами НАТО в Афганистане может появиться гражданское лицо. Как пишет The Wall Street Journal, новая должность будет создана для того, чтобы помочь военному руководству справляться с задачами дипломатического и экономического характера. Ожидается, что объявление об учреждении нового поста для гражданского лица будет сделано во время конференции по вопросам военного сотрудничества в Афганистане, которая состоится в Лондоне 28 января. На руководящий пост прочат посла Великобритании в Кабуле Марка Сэдвилла (Mark Sedwill). По данным газеты, специфика работы нового руководителя коалиции в Афганистане будет заключаться в распределении средств, поступающих на поддержку мирного населения страны, и контроле над процессом их доставки. Издание отмечает, что одна из функций гражданского главы коалиции будет заключаться в том, чтобы не позволить коррумпированным афганским чиновникам лишить жителей страны финансовой и иной помощи. The Wall Street Journal указывает, что новая должность будет невоенным аналогом поста Стэнли Маккристала , командующего коалиционными силами в Афганистане. При этом полномочия гражданского лица будут гораздо шире, чем у нынешнего невоенного представителя в Афганистане - Фернандо Джентилини (Fernando Gentilini), который не принимает решения самостоятельно. Предположительно, Джентилини покинет Кабул вскоре после подведения итогов конференции в Лондоне. Тем не менее, окончательное решение по поводу создания новой должности и назначения руководителя силами НАТО в Афганистане пока не принято. По данным газеты, идею поддержали в США, где на новый пост предложили назначить бывшего американского посла в Кабуле Карла Эйкенберри (Karl Eikenberry). Однако европейские и канадские союзники выступили против "тотальной американизации" в руководстве силами НАТО в Афганистане. Официальные лица альянса пока не прокомментировали известие о создании новой должности.


Дата: 2010-01-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Каире после ремонта открылся музей исламского искусства
В столице Египта после реставрации открылся крупнейший в мире музей исламского искусства. В экспозиции, которая откроется для посетителей в сентябре, будут представлены 2500 предметов, из приблизительно 100 тысяч, находящихся в запасниках. В числе экспонатов музея - ключ к Каабе и динар 697 года нашей эры.
Защитники животных признали Кэтрин Зету Джонс самой жестокой знаменитостью
Международная организация "Люди за этичное обращение с животными" назвала актрису Кэтрин Зету Джонс самой дурно одетой знаменитостью 2010 года. Возмущение защитников животных вызвало "жестокое" пристрастие актрисы к одежде, обуви и аксессуарам из натурального меха и кожи.
Найден неизвестный портрет кисти Крамского
Искусствоведы установили, что автором портрета великого князя Владимира Александровича из собрания Музея истории Петербурга является Иван Крамской. Сотрудники музея выяснили, что Крамской написал великого князя в октябре 1885 года по заказу статс-секретаря Александра III Александра Половцева.
Комиксы о репортере Тантане ушли с молотка за 1,3 миллиона долларов
29 мая в Париже завершились торги аукционного дома Drouot-Montaigne, на которых выставлялись рисунки, наброски и предметы, имеющие отношение к комиксам о приключениях репортера Тантана. Торги принесли около 1,3 миллиона долларов. Топ-лотом аукциона стали рисунки из альбома комиксов "Скипетр короля Оттокара".
Полиция установила причину гибели британской заложницы
Причиной смерти гражданки Великобритании Линды Норгроув, погибшей во время операции по ее освобождению из плена афганских талибов, стали осколочные ранения. Эти сведения подтверждают версию о том, что Норгроув погибла в результате действий американских спецназовцев, осуществлявших операцию по ее освобождению.
Блэр обогнал Черчилля в списке самых успешных британских премьеров
Тони Блэр занял третье место в рейтинге послевоенных премьер-министров Великобритании. Более успешными оказались только Клемент Эттли и Маргарет Тэтчер. Уинстон Черчилль занял шестое место - последнее в лучшей половине рейтинга. В тройку неудачников вошли Антони Иден, Александр Дуглас-Хьюм и Гордон Браун.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru