Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Art Alio - сайт искусства
 Искусство

Art Alio - сайт искусства

http://artalio.com/

Трудоустройство в Ставрополе
 Трудоустройство

Трудоустройство в Ставрополе

http://stavropol-mbt.narod.ru/

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.
 Доски объявлений

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.

http://www.redpage.ru/

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal
 Программирование

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal

http://nanosoftproducts.narod.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/
 Социальная защита

http://www.marxkr.narod.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/

Магазин Пуховиков
 Одежда

Магазин Пуховиков

http://www.puhovik.kiev.ua/

Сатирический журнал ПИНОК это - Пасквили, Издевки, Насмешки, Остроты, Колкости - от Ростовцева, в ленте новостей.
 Новости

Сатирический журнал ПИНОК это - Пасквили, Издевки, Насмешки, Остроты, Колкости - от Ростовцева, в ленте новостей.

http://rostovtsev.info/

Бизнес справка 1503 г. Полтава
 Каталоги

Бизнес справка 1503 г. Полтава

http://www.1503.poltava.ua/

Дипломные и курсовые работы
 Рефераты

Дипломные и курсовые работы

http://diplom.cd-km.info/

Частная клиника «Психическое здоровье».
 Психическое здоровье

Частная клиника «Психическое здоровье».

http://9377.ru.all-biz.info/

К командованию войсками НАТО в Афганистане добавят гражданского руководителя


К командованию войсками НАТО в Афганистане добавят гражданского руководителя
В руководстве силами НАТО в Афганистане может появиться гражданское лицо. Как пишет The Wall Street Journal, новая должность будет создана для того, чтобы помочь военному руководству справляться с задачами дипломатического и экономического характера. Ожидается, что объявление об учреждении нового поста для гражданского лица будет сделано во время конференции по вопросам военного сотрудничества в Афганистане, которая состоится в Лондоне 28 января. На руководящий пост прочат посла Великобритании в Кабуле Марка Сэдвилла (Mark Sedwill). По данным газеты, специфика работы нового руководителя коалиции в Афганистане будет заключаться в распределении средств, поступающих на поддержку мирного населения страны, и контроле над процессом их доставки. Издание отмечает, что одна из функций гражданского главы коалиции будет заключаться в том, чтобы не позволить коррумпированным афганским чиновникам лишить жителей страны финансовой и иной помощи. The Wall Street Journal указывает, что новая должность будет невоенным аналогом поста Стэнли Маккристала , командующего коалиционными силами в Афганистане. При этом полномочия гражданского лица будут гораздо шире, чем у нынешнего невоенного представителя в Афганистане - Фернандо Джентилини (Fernando Gentilini), который не принимает решения самостоятельно. Предположительно, Джентилини покинет Кабул вскоре после подведения итогов конференции в Лондоне. Тем не менее, окончательное решение по поводу создания новой должности и назначения руководителя силами НАТО в Афганистане пока не принято. По данным газеты, идею поддержали в США, где на новый пост предложили назначить бывшего американского посла в Кабуле Карла Эйкенберри (Karl Eikenberry). Однако европейские и канадские союзники выступили против "тотальной американизации" в руководстве силами НАТО в Афганистане. Официальные лица альянса пока не прокомментировали известие о создании новой должности.


Дата: 2010-01-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
6500 писателей отказались от сделки с Google
Около 6500 писателей отказались подписывать соглашение с корпорацией Google, касающееся размещения книг в Сети. Среди отказавшихся от сделки - Томас Пинчон, Филип Пулман, Брет Истон Эллис, Зэди Смит, Джанет Уинтерсон, Майкл Чабон, Жаклин Уилсон. Так же поступили и наследники Редьярда Киплинга и Роальда Даля.
У стен греческого парламента произошли столкновения
Массовые столкновения демонстрантов с полицией произошли 5 марта у стен парламента Греции. Ранее в пятницу группа молодых людей в масках напала на двоих охранников могилы неизвестного солдата, а также забросала камнями полицейских и главу крупнейшего профсоюза страны, который вышел, чтобы выступить перед протестующими.
В австрийской тюрьме покончил с собой россиянин
Гражданин России найден с перерезанным горлом в туалете одной из тюрем Вены. Предполагается, что он совершил самоубийство. Тело 41-летнего россиянина (его имя не называется) было обнаружено 17 июля. Известно, что на момент смерти он отбыл половину из своего 15-месячного срока. За что он был осужден, не сообщается.
Власти Шотландии наняли гипнотизера для борьбы с безработицей
Власти Шотландии наняли гипнотизера и автора бестселлеров Пола Маккенну для помощи безработной молодежи Глазго. Услуги гипнотизера обойдутся налогоплательщикам в 20 тысяч фунтов стерлингов. Это решение уже вызвало критику со стороны шотландских политиков и налогоплательщиков.
Минкультуры уволило директора центра Грабаря
Министерство культуры РФ расторгло трудовой договор с директором Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика Грабаря Алексеем Владимировым. Отставка директора центра последовала за сильным пожаром, ущерб от которого оценивается в сто миллионов рублей.
В Гоа опознали подозреваемого в изнасиловании российской девочки
Полиция Гоа установила личность подозреваемого в надругательстве над 9-летней российской девочкой, а также его сообщника. В жестком заявлении посольства России в Индии дипломаты потребовали расследовать инцидент и обеспечить безопасность россиян. В противном случае граждан РФ предостерегут от поездок на Гоа.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru