Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

Фильмы онлайн my-source.ru
 Кино

Фильмы онлайн my-source.ru

http://www.my-source.ru/

Аллергология и иммунология
 Медицина

Аллергология и иммунология

http://kvb63.narod.ru/

Працевлаштування у Чернівцях
 Трудоустройство

Працевлаштування у Чернівцях

http://jobs.cv.ua/

Тексты песен +
 Музыка

Тексты песен +

http://textpesenplus.narod.ru/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Физика для третьего тысячелетия
 Естественные науки

Физика для третьего тысячелетия

http://www.fizika3000.narod.ru/

Ипотечное кредитование.
 Кредитование

Ипотечное кредитование.

http://listcredit.ru/

Оптовые поставки прекрасных немецких вин
 Продукты питания

Оптовые поставки прекрасных немецких вин

http://www.guswel.ru/

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок
 Программное обеспечение

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок

http://www.allsubmitter-topbase.ru/

Литературный музей переведут из монастыря в Петербург


Литературный музей переведут из монастыря в Петербург
Государственный литературный музей может переехать из Москвы под Петербург, заявил замминистра культуры РФ Андрей Бусыгин в интервью "Российской газете" . Для экспозиции присмотрели место в Ораниенбауме - это Кавалерский корпус площадью в 4500 квадратных метров. По мнению директора музеев в Петергофе и Ораниенбауме Елены Кальницкой, там могла бы открыться выставка "Российская история в русской литературе". "Если Конституционный суд переехал, то чем музей хуже", - сказал Бусыгин, комментируя возможность перемещения экспозиции. Судьба Литературного музея обсуждалась в рамках вопроса о передаче музейных зданий РПЦ. Его постоянная экспозиция находится в Нарышкинских палатах Высоко-Петровского монастыря на Петровке. Бусыгин заявил, что "представители церкви не всегда правы по отношению к музеям": так, многие иконы были переданы в собрания еще до революции большевиков. Однако, отметил замминистра, "музейщики сами прекрасно понимают, что и Новодевичий, и Высоко-Петровский монастыри не место для музеев". Кроме того, замминистра привел в пример музей на Соловках, директором которого стал наместник монастыря. По словам Бусыгина, это позволило окончить конфликты, которые были между прежним директором и наместником монастыря. Чиновник отметил, что, "когда финансирование улучшится", части экспозиции, не связанные с историей монастыря, можно будет перенести в другое место - в бывшую гостиницу на берегу бухты Благополучия. Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал полностью передать церкви Новодевичий монастырь уже в 2010 году. Кроме того, почти готов законопроект о возвращении РПЦ объектов, переданных в собственность государства при советской власти. Это коснется и музейного имущества. Кроме того, в конце 2009 года Русский музей согласился "одолжить" икону "Богоматерь Одигитрия" XII-XIV веков церкви при элитном коттеджном поселке "Княжье озеро". Это событие вновь привлекло внимание общественности к вопросу о передаче храмам икон из музейных собраний.


Дата: 2010-01-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Дональд Туск отказался от претензий на президентский пост
Премьер-министр Польши и один из основателей партии "Гражданская платформа" Дональд Туск заявил, что не будет выставлять свою кандидатуру на выборах президента, которые состоятся осенью 2010 года. "Я свой выбор сделал", - заявил Туск, не назвав при этом имени кандидата от его партии на пост президента.
Жрецов вуду оскорбили массовые захоронения на Гаити
Гаитянские жрецы культа вуду выступили против массовых захоронений в общих могилах жертв землетрясения 12 января. "Такой способ захоронения людей не соответствует нашей культуре", - заявил один из жрецов Макс Бовуар на встрече с президентом Гаити. По мнению Бовуара, такие похороны унизительны для погибших.
Умер актер Юрий Авшаров
29 января скончался актер, народный артист России Юрий Авшаров. Около 50 лет он проработал в московском Театре Сатиры, был профессором кафедры мастерства актера Театрального института имени Щукина. Авшаров сыграл в таких фильмах, как "Адъютант его превосходительства", "Копилка", "Азазель".
Чавес станет появляться на радио в любое время суток
Президент Венесуэлы Уго Чавес запустил радиопередачу со своим участием, которая не имеет расписания и может появиться в эфире в любое время суток. Первая трансляция передачи прошла 8 февраля. Уго Чавес известен своей любовью к общению с народом, один из выпусков его телешоу "Алло президент" продолжался 8 часов без перерыва.
Военная хунта отменила комендантский час в Нигере
Военная хунта Нигера объявила об отмене комендантского часа и открытии воздушных и наземных границ страны. Комендантский час прекратил действовать в 16:00 по местному времени (18:00 по Москве) в пятницу, 19 февраля. Эти меры направлены на возобновление перевозок и торговли в стране, сообщили представители хунты.
Папа Римский простил толкнувшую его паломницу
Папа Римский Бенедикт XVI 13 января принял у себя Сюзанну Майоло, паломницу, которая толкнула его во время рождественской мессы. На встрече понтифик лично заверил женщину, что она прощена. Вскоре после инцидента 24 декабря суд назначил Майоло двухнедельный курс терапии в психиатрической клинике города Субьако.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru