Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Бесплатные объявления Днепропетровская область
 Доски объявлений

Бесплатные объявления Днепропетровская область

http://www.gazeta.dn-dz.com/

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.
 Добывающая промышленность

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.

http://www.sgl-gidro.ru/

Каталоги статей, файлов, сайтов. Доска объявлений.
 Каталоги

Каталоги статей, файлов, сайтов. Доска объявлений.

http://but.moy.su/

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин
 Развлечения

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин

http://www.ty-koroleva.ru/

Школа гуманитарных наук ДВФУ
 Гуманитарные науки

Школа гуманитарных наук ДВФУ

http://soh.dvfu.ru/

Оружие и закон
 Закон

Оружие и закон

http://www.pravozashita.ru/

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.
 Спорт

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.

http://www.judo.org.ua/

Грузоперевозки квартирный переезд Харьков услуги грузчиков перевозка мебели
 Логистика

Грузоперевозки квартирный переезд Харьков услуги грузчиков перевозка мебели

http://www.progryz.ru/

Форум для музыкантов.
 Музыка

Форум для музыкантов.

http://www.musicforums.ru/

История Дня
 Справочники

История Дня

http://www.historyofday.com/

Хамид Карзай попросит ООН убрать 50 талибов из "черного списка"


Хамид Карзай попросит ООН убрать 50 талибов из "черного списка"
Президент Афганистана Хамид Карзай попросит Совбез ООН убрать из "черного списка" имена примерно 50 бывших талибов , сообщает 12 июля Reuters со ссылкой на публикацию в The Washington Post. В настоящее время в список лиц, в отношении которых действуют ограничения на въезд в большинство стран мира, входят 137 бывших талибов. <p> Карзай утверждает, что люди, которых он хотел бы исключить из этого списка, не поддерживают никаких связей с " Аль-Каедой " и другими террористическими организациями. Ранее президент Афганистана заявлял, что представители Совбеза ООН согласились убрать из "черного списка" имена всех, кто сможет доказать отсутствие таких связей. <p> На сокращении "черного списка" настаивает и спецпредставитель США в Афганистане и Пакистане Ричард Холбрук . На минувшей неделе он встречался с членами Совбеза и пытался убедить их ускорить процесс исключения имен из списка. В частности, США заинтересованы в снятии ограничений с бывших "умеренных" талибов, сотрудничество которых может быть полезно Карзаю. <p> Список частных лиц, поддерживавших Осаму бин Ладена и "Аль-Каеду", был составлен в соответствии с резолюцией 1267 Совбеза ООН от октября 1999 года. Совбез ООН заморозил счета фигурантов списка в иностранных банках и запретил им пользоваться имуществом за рубежом. "Черный список" насчитывал более 500 имен, причем первоначально 142 человека были внесены в него за связи с талибами. В январе 2010 года из списка были исключены пять человек.


Дата: 2010-07-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Пакистане схвачен второй человек в движении "Талибан"
В Пакистане в ходе спецоперации, проведенной агентами пакистанской межведомственной разведки совместно с сотрудниками ЦРУ, задержан один из самых влиятельных членов "Талибана" Абдул Гани Барадар. Спецслужбы считают его вторым по влиятельности человеком в "Талибане" после основателя и лидера движения муллы Мохаммеда Омара.
В долине Гулистан талибы убили четверых итальянцев
Как минимум четверо итальянских военнослужащих , входящих в состав контингента НАТО в Афганистане, были убиты в субботу на западе этой страны. Нападение на группу возвращавшихся с задания итальянцев произошло в долине Гулистан, расположенной в провинции Фарах. Сообщается, что еще один военнослужащий был ранен.
Венецианский Дворец дожей отреставрировали
В Венеции завершилась реставрация Дворца дожей. В ходе работ реставраторам удалось обнаружить ранее неизвестные детали отделки резиденции венецианских правителей с многовековой историей. Восстановление одной из главных архитектурных достопримечательностей Венеции заняло 3 года и 2,5 миллиона евро.
На китайском арт-рынке увидели признаки восстановления
Картина китайского художника Лю Е была продана 5 апреля за 2,5 миллиона долларов США на торгах Sotheby's в Гонконге. Это наибольшая сумма, которая была заплачена за произведение современного китайского художника в течение последних двух лет. Это свидетельствует о восстановлении арт-рынка к докризисным показателям.
Замешанный в скандале с L'Oreal министр подал иск о защите от клеветы
Министр труда Франции Эрик Верт подал иск о защите от "злоумышленной клеветы", которой, по его мнению, являются обвинения в получении крупной денежной суммы от наследницы L'Oreal Лилиан Бетанкур. Обращение Верта рассмотри следственный судья, который решит, будет ли проводиться полицейское расследование.
СМИ обнаружили в Португалии тайную испанскую разведку
Испанские спецслужбы осуществляют тайную деятельность на территории Португалии, выяснили журналисты газеты Diario de Noticias. По данным источников издания, разведка действовала без санкции португальской стороны и искала следы баскских боевиков. Ранее Испания заподозрила ETA в поставках взрывчатки из Португалии.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru