Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Андрей Гончаренко, фотограф
 Искусство

Андрей Гончаренко, фотограф

http://www.andriygoncharenko.com/

Интернет магазин автозапчастей в Москве
 Авто

Интернет магазин автозапчастей в Москве

http://www.getzap.ru/

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости
 Игры

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости

http://www.game-ps3.ru/

Все для рыбалки в Беларуси
 Хобби

Все для рыбалки в Беларуси

http://rybak.ucoz.com/

Демографический портал.
 Социальная защита

Демографический портал.

http://www.ruslife.ru/

обмен файлами
 Игры

обмен файлами

http://www.filesexchange.ucoz.ru/

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике
 Образование

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике

http://alexandr4784.narod.ru/

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера
 Доски объявлений

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера

http://www.labradora.narod.ru/

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК
 Хобби

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК

http://nustamp.narod.ru/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Хамид Карзай попросит ООН убрать 50 талибов из "черного списка"


Хамид Карзай попросит ООН убрать 50 талибов из "черного списка"
Президент Афганистана Хамид Карзай попросит Совбез ООН убрать из "черного списка" имена примерно 50 бывших талибов , сообщает 12 июля Reuters со ссылкой на публикацию в The Washington Post. В настоящее время в список лиц, в отношении которых действуют ограничения на въезд в большинство стран мира, входят 137 бывших талибов. <p> Карзай утверждает, что люди, которых он хотел бы исключить из этого списка, не поддерживают никаких связей с " Аль-Каедой " и другими террористическими организациями. Ранее президент Афганистана заявлял, что представители Совбеза ООН согласились убрать из "черного списка" имена всех, кто сможет доказать отсутствие таких связей. <p> На сокращении "черного списка" настаивает и спецпредставитель США в Афганистане и Пакистане Ричард Холбрук . На минувшей неделе он встречался с членами Совбеза и пытался убедить их ускорить процесс исключения имен из списка. В частности, США заинтересованы в снятии ограничений с бывших "умеренных" талибов, сотрудничество которых может быть полезно Карзаю. <p> Список частных лиц, поддерживавших Осаму бин Ладена и "Аль-Каеду", был составлен в соответствии с резолюцией 1267 Совбеза ООН от октября 1999 года. Совбез ООН заморозил счета фигурантов списка в иностранных банках и запретил им пользоваться имуществом за рубежом. "Черный список" насчитывал более 500 имен, причем первоначально 142 человека были внесены в него за связи с талибами. В январе 2010 года из списка были исключены пять человек.


Дата: 2010-07-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Создатель Фредди Крюгера выпустит графический роман
Создатель "Кошмара на улице Вязов" Уэс Крейвен опубликует комикс. Информации о сюжете и названии графической новеллы пока нет, однако уже известно, что комикс будет издан в четырех номерах в издательстве Liquid Comics. Первая часть комикса поступит в продажу в начале 2011 года.
Шведский полицейский поймал девятилетнего наркокурьера
Полиция шведского города Мальме арестовала наркодилера, который использовал в качестве курьера своего девятилетнего сына. Преступная схема была раскрыта благодаря тому, что ребенок попытался отдать наркотики работавшему под прикрытием полицейскому. Мальчик передан под опеку родственников.
"Лайнер мечты" совершил вынужденную посадку
Boeing 787, известный как "Лайнер мечты", совершил незапланированную посадку в аэропорту штата Вашингтон из-за неполадок в двигателе. Инцидент произошел в пятницу, 19 февраля, однако в компании рассказали о нем лишь спустя несколько дней. Неисправность была устранена, и самолет вернулся на аэродром в районе Сиэтла
В психиатрической клинике на Кубе от холода погибли 26 пациентов
26 пациентов психиатрической клиники в кубинской столице Гаване погибли в результате переохлаждения. В министерстве здравоохранения Кубы заявили, что смерть больных была ускорена естественными причинами, однако правозащитники настаивают, что персонал клиники проявил халатность и должен понести ответственность.
В Индонезии арестован духовный лидер "Джемаа Исламия"
В Индонезии арестован Абу Бакар Башир, основатель духовный лидер местной террористической группировки "Джемаа Исламия". Башира подозревают в финансировании индонезийской ячейки "Аль-Каеды", раскрытой в провинции Ачех. Ранее в рамках ликвидации этой группировки были арестованы 60 человек.
Родители Роберта Ранталы сами отведут его в приют
Родители Роберта Ранталы решили сами отвезти сына в приют, в который он был помещен решением финских органов опеки. Семью Рантала будет сопровождать российский консул в Финляндии. Ранее 15 марта Роберт Рантала сбежал обратно к своим родителям - российской гражданке Инге Рантала и финну Вели-Пекки Рантала.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru