Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет-магазин продукции компании Amway
 Товары для дома

Интернет-магазин продукции компании Amway

http://www.tvoyamway.ru/

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.

http://domecon.ru/

Город Дзержинск
 Каталоги

Город Дзержинск

http://www.dzerzhinsk-info.ru/

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Онлайн Телевизия
 Развлечения

Онлайн Телевизия

http://www.tv4.free.bg/

Интересное в Пекине
 Туризм

Интересное в Пекине

http://zaibeijing.ru/

А Д В О К А Т в вашій кишені
 Деловые услуги

А Д В О К А Т в вашій кишені

http://vash-advok.at.ua/

Журнал "Российский Кто есть Кто".
 Власть

Журнал "Российский Кто есть Кто".

http://www.whoiswho.ru/

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин
 Хобби

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин

http://www.autocollection.ru/

Американские беспилотники уничтожили одного из лидеров "Аль-Каеды"


Американские беспилотники уничтожили одного из лидеров "Аль-Каеды"
На северо-западе Пакистана американские беспилотные бомбардировщики уничтожили высокопоставленного представителя "Аль-Каеды" , сообщает BBC News . Удар был нанесен 17 марта по дому в городе Мираншах близ афганской границы, где скрывался террорист. Погибший Хуссейн аль-Йемени (Hussein al-Yemeni) отвечал за подготовку и планирование террористических операций "Аль-Каеды" с использованием террористов-смертников. <p> По словам представителя Центрального разведывательного управления США (ЦРУ), аль-Йемени, которому было около 30 лет, имел связи с ячейками "Аль-Каеды" на Аравийском полуострове и движением "Талибан" . В Пакистане он занимался сбором средств и информации и вербовкой боевиков для "Аль-Каеды". <p> Предположительно, аль-Йемени участвовал в планировании нападения на базу ЦРУ в провинции Хост 30 декабря 2009 года. Тогда в результате нападения террориста-смертника погибли четыре кадровых сотрудника ЦРУ, двое американских военнослужащих и трое сотрудников иорданской разведки. <p> 17 марта глава ЦРУ Леон Панетта заявил в интервью газете Washington Post , что авиаудары беспилотников по убежищам руководителей "Аль-Каеды" лишили эту террористическую организацию возможности планировать сложные операции. <p> Ранее с помощью беспилотников ВВС США уже удалось уничтожить нескольких высокопоставленных руководителей террористов. Так, 14 января 2010 года в результате подобного авианалета был смертельно ранен лидер пакистанских талибов Хакимулла Мехсуд, скончавшийся тремя днями позже.


Дата: 2010-03-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
МВД Великобритании заподозрили в подкупе иммигрантов
Министр по делам иммиграции Великобритании Дэмиан Грин инициировал расследование по факту растраты 13 миллионов фунтов бюджетных средств министерством внутренних дел правительства Гордона Брауна. Предположительно, прежнее правительство тратило деньги на подкуп иммигрантов, чтобы побудить их покинуть страну.
"Боинг" аварийно сел на Азорских островах по пути из Вашингтона в Москву
Американский самолет "Боинг" 767-322, следовавший из Вашингтона в Москву, совершил экстренную посадку на Азорских островах. По одной из версий, причиной аварийной посадки могли стать последствия извержения вулкана в Исландии. 22 апреля пассажирам, среди которых 190 граждан России, предоставят новый самолет.
Сомалийские пираты захватили судно с апельсинами
Сомалийские пираты захватили иранское судно Talca, следовавшее в Иран из Египта. Судно шло с грузом апельсинов. Стоимость груза, как сообщается, составляет около четырех миллионов долларов. Сколько людей находятся на борту захваченного судна, не сообщается. Неизвестно также, потребовали ли пираты выкуп.
В Бангкоке оппозиционеры прервали работу метро
В столице Таиланда, Бангкоке, утром 27 апреля была приостановлена работа метро из-за акции оппозиционеров разбросавших на одной из станций автомобильные покрышки. После сообщений об инциденте тайские власти задействовали для охраны бангкокского метро и патрулирования улиц отряды военных.
Сербии предложили открыть свою миссию при НАТО
Сербия откроет собственное представительство в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. В составе сербской миссии, которая начнет работу в июне 2010 года, будут работать шесть офицеров. Представитель минобороны Сербии заявил, что его страна обязательно воспользуется этой возможностью и призвал отделять "эмоции от интересов".
Возобновлено расследование в отношении основателя WikiLeaks
Шведская прокуратура возобновила расследование в отношении основателя WikiLeaks по обвинению в изнасиловании. Ранее на имя Ассанжа был выписан ордер на арест по этому обвинению, однако впоследствии оно было снято. Вместе с тем в отношении Ассанжа по-прежнему ведется расследование по обвинению в домогательстве.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru