Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой
 Тяжелая промышленность

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой

http://www.mbn800.narod.ru/

CyberHack
 Компьютеры

CyberHack

http://www.hacking.net.ua/

Ангарский информационный сайт
 Новости

Ангарский информационный сайт

http://angarsk.info/

Портал о сельском хозяйстве в России.
 Сельское хозяйство

Портал о сельском хозяйстве в России.

http://agronomy.ru

Индия по-русски - живой путеводитель
 Туризм

Индия по-русски - живой путеводитель

http://indonet.ru/

Онлайн фильмы, игры
 Кино

Онлайн фильмы, игры

http://vahmurka.com/

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.
 Программирование

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.

http://codeguru.ru/

Дипломные и курсовые работы
 Рефераты

Дипломные и курсовые работы

http://diplom.cd-km.info/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки
 Библиотеки

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки

http://az-kozin.narod.ru/

Американские беспилотники уничтожили одного из лидеров "Аль-Каеды"


Американские беспилотники уничтожили одного из лидеров "Аль-Каеды"
На северо-западе Пакистана американские беспилотные бомбардировщики уничтожили высокопоставленного представителя "Аль-Каеды" , сообщает BBC News . Удар был нанесен 17 марта по дому в городе Мираншах близ афганской границы, где скрывался террорист. Погибший Хуссейн аль-Йемени (Hussein al-Yemeni) отвечал за подготовку и планирование террористических операций "Аль-Каеды" с использованием террористов-смертников. <p> По словам представителя Центрального разведывательного управления США (ЦРУ), аль-Йемени, которому было около 30 лет, имел связи с ячейками "Аль-Каеды" на Аравийском полуострове и движением "Талибан" . В Пакистане он занимался сбором средств и информации и вербовкой боевиков для "Аль-Каеды". <p> Предположительно, аль-Йемени участвовал в планировании нападения на базу ЦРУ в провинции Хост 30 декабря 2009 года. Тогда в результате нападения террориста-смертника погибли четыре кадровых сотрудника ЦРУ, двое американских военнослужащих и трое сотрудников иорданской разведки. <p> 17 марта глава ЦРУ Леон Панетта заявил в интервью газете Washington Post , что авиаудары беспилотников по убежищам руководителей "Аль-Каеды" лишили эту террористическую организацию возможности планировать сложные операции. <p> Ранее с помощью беспилотников ВВС США уже удалось уничтожить нескольких высокопоставленных руководителей террористов. Так, 14 января 2010 года в результате подобного авианалета был смертельно ранен лидер пакистанских талибов Хакимулла Мехсуд, скончавшийся тремя днями позже.


Дата: 2010-03-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Россиянка обнаружена мертвой на индийском курорте Гоа
Туристка из России обнаружена мертвой в ночь на 18 марта в гостиничном номере на индийском курорте Гоа. 33-летняя россиянка по имени Елена прибыла на курорт шесть дней назад и поселилась в одной из гостиниц. Персонал гостиницы взломал дверь в номер после того, как россиянка в течение суток не выходила из помещения.
Фейерверк сжег древнюю башню в Китае
Фейерверк в китайском городе Чжэндин (провинция Хэбэй) сжег башню в древней стене города. При пожаре никто не пострадал. Власти пока не сообщают о возможных виновниках пожара. Деревянная башня выполняла функцию южных ворот в городской стене, воздвигнутой ориентировочно в V веке нашей эры.
В Южной Корее поймали шпионку из КНДР
В Южной Корее арестована 36-летняя женщина, которая шпионила в пользу Северной Кореи. Заместитель генпрокурора страны рассказал, что ей удалось получить информацию об устройстве сеульского метро, в том числе список контактов, которым пользуются работники подземки в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Американский блогер узнал об аресте лидера "Талибана"
Лидер движения "Талибан" мулла Омар арестован, утверждает некий осведомленный блогер из США, которого цитируют мировые СМИ. В то же время они отмечают, что информация об аресте лидера талибов из официальных источников не подтверждается. Блогер, в свою очередь, заявил, что связан с американскими военными.
В английских школах будут учить латыни и хорошим манерам
16 учебных заведений в Великобритании получили разрешение от правительства на преподавание по программе "свободных школ". Они создаются родителями, учителями и различными организациями и самостоятельно определяют учебный план. В некоторых, в частности, планируется преподавание хороших манер и латинского языка.
В Мексике нашли новое захоронение жертв наркокартелей
В шахте неподалеку от города Пачуко, столицы мексиканского штата Идальго, обнаружено массовое захоронение жертв местного наркокартеля. Место захоронения указал полиции один из арестованных членов банды. В шахте нашли разложившиеся тела по меньшей мере 19 человек, однако не исключено, что это число возрастет.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru