Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Программы
 Программное обеспечение

Программы

http://www.zelenb.com/

изготовление ритуальных памятников
 Ритуальные услуги

изготовление ритуальных памятников

http://www.mramor-rybinsk.narod.ru/

Доска объявлений Бердска
 Доски объявлений

Доска объявлений Бердска

http://berdchanin.ru/

Электронная АПТЕКА.
 Лекарства

Электронная АПТЕКА.

http://www.e-apteka.ru/

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево
 Бытовые услуги

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево

http://www.vezdetricolor.ru/

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск
 Музыка

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск

http://violino.angarsk.info/

Растительная магия
 Мистика

Растительная магия

http://magic-botanika.narod.ru/

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.
 Логистика

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.

http://fill2001.narod.ru/

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола
 Деловые услуги

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола

http://www.svadba.marimusic.ru/

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово
 Деловые услуги

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово

http://klimovo.info/

В Бангкок для участия в акции протеста прибыли десятки тысяч оппозиционеров


В Бангкок для участия в акции протеста прибыли десятки тысяч оппозиционеров
В столицу Таиланда к утру воскресенья, 14 марта, прибыли десятки тысяч сторонников бывшего премьер-министра Таксина Чинавата , отстраненного от власти в 2006 году, сообщает Associated Press . <p> Сторонники бывшего премьера, так называемые "краснорубашечники", считают, что он был незаконно отстранен от власти и планируют провести в столице Таиланда четырехдневную акцию протеста. Оппозиционеры потребовали от действующего премьера Апхисита Ветчачивы распустить парламент и назначить дату досрочного голосования. <p> Срок ультиматума, предъявленного сторонниками Таксина Чинавата, истек 14 марта в полдень по местному времени (08:00 по московскому времени). В случае невыполнения их требований, оппозиционеры пообещали устроить массовые марши протеста в Бангкоке. Апхисит Ветчачива еще за несколько часов до истечения срока ультиматума объявил, что не собирается распускать парламент и назначать новые выборы. <p> По расчетам лидеров оппозиции, в Бангкок для участия в акции протеста прибудет около миллиона сторонников Таксина Чинавата, пользующегося, в основном, поддержкой жителей сельских районов Таиланда. Однако, сообщают местные СМИ, к утру воскресенья в столицу Таиланда прибыли лишь от 80 до 100 тысяч оппозиционеров. <p> Для поддержания порядка на улицы Банкгока выведены около 50 тысяч полицейских и военнослужащих, которые должны предотвратить беспорядки, в случае их возникновения. Лидеры оппозиции уверяют, что их акция протеста будет носить сугубо мирный характер. В свою очередь, правительство Таиланда пообещало не создавать препятствий сторонникам бывшего премьера, пожелавшим приехать в Бангкок для участия в демонстрации. <p> Корреспондент Associated Press, находящийся в столице Таиланда, сообщил, что утром в воскресенье в городе была спокойная обстановка. Большинство столичных компаний объявило 14 марта нерабочим днем, опасаясь возможных беспорядков, а все общественные мероприятия, запланированные на воскресенье, были отменены. <p> После того, как оппозиция объявила о планах провести акцию протеста в Бангкоке, МИД России рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Таиланд в период с 11 по 23 марта. <p> В апреле 2009 года выступления сторонников Таксина Чинавата вылились в столкновения демонстрантов и полиции. В Бангкоке и его пригородах на несколько дней было введено чрезвычайное положение, в город вошли войска и бронетехника. При подавлении беспорядков полиция применяла огнестрельное оружие, но, по заявлениям официальных лиц, стреляла исключительно в воздух. В то же время оппозиционеры заявляли, что ранения в столкновениях с полицией получили около 100 участников акции протеста.


Дата: 2010-03-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Авиация НАТО по ошибке убила пятерых афганских военнослужащих
Пятеро афганских военнослужащих погибли в результате бомбардировки, проведенной авиацией НАТО. По данным Минобороны Афганистана, авиация НАТО 7 июля нанесла удар по военным в провинции Газни, по ошибке приняв их за боевиков. Командование НАТО признало факт происшествия и пообещало провести всестороннее расследование.
Пещеру Альтамира вновь откроют вопреки предостережениям ученых
Власти Испании объявили, что пещера Альтамира, закрытая для посетителей в течение последних восьми лет, вновь откроется в 2011 году. Пещера была закрыта в 2002 году из-за того, что на наскальных рисунках эпохи палеолита обнаружили плесень. По мнению ученых, это произошло из-за дыхания посетителей.
Минкультуры сменит директора Большого Московского цирка
Министерство культуры РФ не будет продлевать контракт с художественным руководителем и директором Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Леонидом Костюком, который истекает 1 марта. Костюку было передано официальное уведомление, а также благодарность "за большой вклад в развитие циркового искусства".
КНДР пригрозила разбомбить южнокорейские громкоговорители
Власти КНДР пригрозили Южной Корее нанести удар по установленным на границе громкоговорителям, которые транслируют пропагандистские материалы для северокорейских пограничников. В сообщении генштаба Корейской народной армии указывается, что этот "безжалостный удар" предвосхитит превращение Сеула "в огненное море".
Хосе Каррерас выступит в "Ла Скала" впервые за 14 лет
Хосе Каррерас выступит в миланском оперном театре "Ла Скала" впервые с 1996 года. Знаменитый испанский тенор примет участие в благотворительном концерте, который состоится 10 октября. Спонсором концерта выступила Европейское общество медицинской онкологии (ESMO), которое в октябре проводит конференцию в Милане.
Бывший кандидат в президенты Шри-Ланки признан виновным в коррупции
Военный суд Шри-Ланки признал виновным в коррупции бывшего командующего сухопутными войсками страны Сарата Фонсеку и приговорил его к трем годам тюрьмы. Ранее он был лишен наград, звания и пенсии. Фонсека в январе 2010 года участвовал в выборах президента страны, но проиграл действующему главе государства.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru