Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ARTGALLERY
 Искусство

ARTGALLERY

http://www.artgallery.ucoz.net/

Сборка мебели
 Бытовые услуги

Сборка мебели

http://cborka.narod.ru/

Интернет журнал для женщин
 Новости

Интернет журнал для женщин

http://comuna.ru/

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов
 Образование

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов

http://www.deshvizor.ru/

Дора +
 Тяжелая промышленность

Дора +

http://www.doraplus.com/

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.
 Туризм

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.

http://www.love2fly.ru/

Тестомесы. Всё о тестомесах
 Бытовая техника

Тестомесы. Всё о тестомесах

http://www.testomes.com/

Независимый институт социальной политики.
 Социальная защита

Независимый институт социальной политики.

http://www.socpol.ru/

Баня в Орле
 Развлечения

Баня в Орле

http://www.banya57.narod.ru/

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея
 Товары для дома

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея

http://www.iflower-shop.ru/

Старейшую детскую "художку" Москвы хотят сделать православной


Старейшую детскую "художку" Москвы хотят сделать православной
Педагогический коллектив столичной детской художественной школы имени Серова написал письмо в "Газету" (GZT.RU) , в котором заявил "об уничтожении старейшей в Москве уникальной школы живописи" путем перепрофилирования под православное учебное заведение. <p> Педагоги жалуются конкретно на своего коллегу Михаила Малеева, который по совместительству является настоятелем храма в микрорайоне Братцево. Он пришел на работу в школу два года назад, подготовил и издал свою программу развития учебного заведения под названием "Концепция развития в рамках национальной самобытности", а в феврале 2010 года отправил ее на рассмотрение в управление культуры ЦАО и Мосгордуму. <p> В письме говорится, что Малеев "предлагает заменить единственную уникальную детскую художественную школу России с 75-летней историей, хранящую и развивающую традиции московской школы живописи в самом широком понимании, на школу другого образца с так называемым новорусским стилем - народностью, национальностью, национальной самобытностью", а также ввести "преподавание народных промыслов, декоративной росписи, иконописи". <p> Директор школы Валерий Гераскевич предположил, что в особенности "Малеева и людей, стоящих за ним", может интересовать здание школы на Пречистенке, расположенное недалеко от Московской патриархии. Гераскевич уверен, что его уволят с должности директора школы этим летом, когда ему исполнится 70 лет. <p> Между тем руководитель управления культуры ЦАО Ромуальд Крылов-Иодко заявил, что переориентировать школу или внести изменения в действующий план могут только сами преподаватели: концепцию должен утвердить педагогический совет. При этом, по словам чиновника, заявление об интересе священника к зданию школы "ничем не обусловлено". Крылов-Иодко заявил, что коллектив и директор школы "подняли скандал", который является "фикцией". "Гераскевич вызывает у нас много нареканий, как ни один директор", - отметил чиновник, добавив, что "школу надо омолаживать".


Дата: 2010-03-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Главу правительства Виши уличили в личной причастности к гонениям на евреев
Маршал Филипп Петен, глава французского правительства Виши, лично принимал участие в преследовании евреев в годы Второй мировой войны. К такому выводу историки пришли на основании не известного ранее документа - указа 1940 года о евреях. Текст снабжен пометками Петена, который дополнительно ужесточил закон.
На eBay выставили золотого водопроводчика Марио
На интернет-аукцион eBay выставили золотое украшение, изображающее водопроводчика Марио, персонажа популярной серии видеоигр. Ювелирное изделие можно приобрести за 2600 долларов. Подвеска массой 31,6 грамма сделана из десятикаратного желтого золота и украшена бриллиантами четырех оттенков.
Бакштейн создаст центр современного искусства на "Красном октябре"
Куратор и искусствовед Иосиф Бакштейн будет руководить созданием центра современного искусства и культуры на территории бывшей фабрики "Красный октябрь" в Москве. Выставочные площади нового центра будут занимать 500 квадратных метров. На них найдут себе место "масштабные проекты, демонстрирующие важные направления в мировом современном искусстве".
Фидель Кастро похвалил Обаму за реформу здравоохранения
Лидер кубинской революции Фидель Кастро приветствовал реформу здравоохранения, которую проводит администрация Барака Обамы. Кастро назвал реформу Обамы "чудом" и главным достижением его президентства. Вместе с тем, кубинский лидер отметил, что в его стране закон о доступном здравоохранении был принят еще 50 лет назад.
Памела Андерсон попросила Путина защитить канадских тюленей
Памела Андерсон написала письмо Владимиру Путину с просьбой запретить ввоз в Россию кожи канадских тюленей. По мнению канадской артистки, запрет на импорт кожи станет логичным шагом, так как в 2009 году в России была запрещена добыча тюленей. Андресон - активная защитница животных и член организации PETA.
На Шри-Ланке из-за ареста экс-кандидата в президенты начались беспорядки
В столице Шри-Ланки Коломбо полиция применила слезоточивый газ и водометы для прекращения столкновений между сторонниками властей и экс-главы вооруженных сил Шри-Ланки Сарата Фонсеки, находящегося в оппозиции. Незадолго до этого Фосенка был арестован. Стычки были спровоцированы пропрезидентскими активистами.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru