Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.
 Туризм

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.

http://www.love2fly.ru/

Поздравления
 Развлечения

Поздравления

http://happypoem.ru/

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой
 Компьютеры

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой

http://www.programmators.narod.ru/

Агентство аренды
 Риэлторские услуги

Агентство аренды

http://www.iv-arenda.narod.ru/

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании
 Крюинг

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании

http://maritime-zone.com/

Срочный выкуп автомобилей.
 Авто

Срочный выкуп автомобилей.

http://www.avtounit.ru/

Norter Travel Service
 Туризм

Norter Travel Service

http://www.norter.ru/

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра
 Туризм

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра

http://www.lovecyprus.org.ru/

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива
 Инвестиции

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива

http://www.newenergyind.com/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Наоми Кэмпбелл добилась защиты на процессе над экс-президентом Либерии


Наоми Кэмпбелл добилась защиты на процессе над экс-президентом Либерии
Наоми Кэмпбелл добилась от Гаагского трибунала защиты на время дачи показаний по делу бывшего президента Либерии Чарльза Тейлора, пишет The Guardian . <p> Суд запретил фотографировать супермодель в ходе процесса, а также на входе в здание суда и на выходе по окончании слушаний. Кроме того, Кэмпбелл будет позволено давать показания в присутствии адвоката, который сможет посоветовать ей не отвечать на тот или иной вопрос. <p> В то же время, суд не смог пообещать манекенщице полной защиты от журналистов, поскольку запрет на съемку вне здания трибунала выходит за компетенцию судей. <p> Наоми Кэмпбелл должна появиться в суде в четверг, 5 августа. Ей предстоит дать показания по одному из 11 пунктов, по которым обвиняется бывший либерийский диктатор. По данным следствия, в 1998 году Тейлор подарил манекенщице алмаз, полученный, предположительно, от повстанцев соседней с Либерией Сьерра-Леоне в обмен на оружие. <p> Наряду с торговлей "кровавыми алмазами" Чарльз Тейлор также обвиняется в убийствах, изнасилованиях и террористической деятельности, а также в каннибализме и разжигании вооруженного конфликта в Сьерра-Леоне. <p> Ни одного обвинения в свой адрес Тейлор не признал. В частности, он заявил на суде, что никогда не владел необработанными алмазами. Если Наоми Кэмпбелл подтвердит суду, что президент подарил ей алмаз, обвинителям удастся доказать вину Тейлора хотя бы по одному из 11 эпизодов. <p> Представители обвинения впервые попытались вызвать Кэмпбелл в суд в июне 2009 года, однако супермодель в течение года уклонялась от дачи показаний. 1 июля ей была выслана повестка, обязавшая ее явиться в суд 29 числа. Затем дату слушаний перенесли на 5 августа. <p> Отказ от участия в процессе Кэмпбелл объясняла опасениями за собственную жизнь - по ее мнению, свидетельствуя против Чарльза Тейлора, она подвергала бы себя смертельной опасности. Обещая ей защиту, суд признал, что у супермодели имелись "достаточные основания" опасаться за свою безопасность.


Дата: 2010-08-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Вручены балетные премии "Бенуа де ла данс"
В Большом театре были названы лауреаты балетного конкурса "Бенуа де ла данс". Лучшей танцовщицей назвали француженку Элен Буше, исполнившую партию Эвридики в "Орфее" Стравинского. Лучшим танцовщиком стал бразилец Тьяго Бордина из балета Гамбурга - его наградили за партию Армана Дюваля в "Даме с камелиями" Шопена.
В Перу разбился самолет с туристами
В Перу разбился самолет, на борту которого находились четверо британских туристов и двое местных жителей. Все пассажиры и члены экипажа погибли. Туристы намеревались осмотреть местную достопримечательность - геоглифы Наски. Перед крушением пилот пытался совершить аварийную посадку.
Суд отклонил жалобу главного диссидента Китая
Суд Пекина свои решением в четверг, 11 февраля, отклонил апелляцию и оставил в силе приговор главному диссиденту страны Лю Сяобо. Таким образом, Сяобо придется провести в тюрьме 11 лет. Ранее свой протест в связи с решением китайского суда выразили США, Евросоюз и отдельно - Великобритания.
Подросток в наручниках сбежал из полицейской машины
В центральной части штата Флорида продолжаются поиски молодого человека, который сумел выбраться из полицейской машины, когда его везли в тюрьму в наручниках. 19-летний юноша заявил, что не может дышать и страдает клаустрофобией. Когда в машине приоткрыли окна, юноша открыл дверь снаружи и сбежал.
В США состоялся съезд поклонников конструктора "Лего"
В штате Вашингтон состоялся съезд поклонников конструктора "Лего". В рамках мероприятия прошла выставка сооружений, собранных из деталей знаменитого детского конструктора. Помимо пиратских и космических кораблей на экспозиции можно было увидеть копию теста на беременность и плакат с предвыборным лозунгом Обамы.
"Балет Мориса Бежара" выступит в России
21, 22 и 23 апреля на сцене петербургского Михайловского театра выступит швейцарская труппа "Балет Мориса Бежара". Об этом сообщается на сайте театра. Труппа из Лозанны представит программу из нескольких хореографических композиций: "Ария", "Песня странствующего подмастерья", "Что говорит мне любовь".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru