Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Форекс для Вас
 Форекс

Форекс для Вас

http://www.forex-zarabotok.ru/

Оптовые поставки прекрасных немецких вин
 Продукты питания

Оптовые поставки прекрасных немецких вин

http://www.guswel.ru/

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

Сканер эмоций – на грани реальности
 Психическое здоровье

Сканер эмоций – на грани реальности

http://www.psicod.ru/

Tecnodom. Холодильное оборудование
 Бытовая техника

Tecnodom. Холодильное оборудование

http://www.tecnodom.com.ua/

Интернет журнал для женщин
 Новости

Интернет журнал для женщин

http://comuna.ru/

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"
 Продукты питания

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"

http://www.topkonditer.ru/

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово
 Деловые услуги

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово

http://klimovo.info/

Подольск строительный
 Доски объявлений

Подольск строительный

http://www.podolsk-stroy.ru/

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода
 Гуманитарные науки

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода

http://www.gaivoronsky.narod.ru/

Сомалийские пираты освободили свою крупнейшую добычу


Сомалийские пираты освободили свою крупнейшую добычу
Сомалийские пираты освободили греческий супертанкер "Маран Сентаурус" с 275 тысячами тонн нефти на борту, сообщает Associated Press . Танкер был освобожден после выплаты выкупа в размере от 5 до 7,7 миллиона долларов. Точная сумма выплаты неизвестна, однако сообщается, что она стала крупнейшей за всю историю пиратства у берегов Сомали. Посредник между владельцами танкера и пиратами утверждает, что за освобождение было заплачено 5,5 миллионов долларов. "Маран Сентаурус" был освобожден только спустя сутки после получения пиратами денег, так как на танкере разгорелся конфликт между захватчиками судна по поводу распределения выкупа. Тем не менее, утром в понедельник, 18 января, пираты освободили весь экипаж "Маран Сентаурус" и покинули танкер. В настоящее время он находится под наблюдением флота ЕС. Никто из членов экипажа танкера не пострадал. О захвате "Маран Сентаурус" примерно в 1300 километрах от берегов Сомали стало известно 29 ноября 2009 года. Супертанкер шел из Саудовской Аравии в Новый Орлеан, США и перевозил нефть на 150 миллионов долларов. "Маран Сентаурус" был захвачен девятью вооруженными сомалийцами на двух лодках. Ранее крупнейшей добычей пиратов был саудовский танкер "Сириус Стар" с грузом нефти на 100 миллионов долларов. За его освобождение было заплачено три миллиона долларов.


Дата: 2010-01-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Австрии трех человек обвинили в убийстве бывшего охранника Кадырова
В Австрии предъявлены обвинения трем подозреваемым в убийстве Умара Исраилова - бывшего охранника президента Чечни Рамзана Кадырова. В случае признания судом их вины им грозит пожизненное заключение. Также было отмечено, что у следствия пока нет достаточных доказательств причастности к преступлению президента Чечни.
К берегам Филиппин приблизился сильный тайфун
В прибрежных районах Филиппин проведена подготовка к устранению последствий тайфуна "Мэги", самого сильного из тропических циклонов, приближавшихся к берегам государства за последние четыре года. Три тысячи человек эвакуированы, в состояние готовности приведены военные резервы и волонтеры.
В Пакистане арестован организатор похищения британского мальчика
Полиция Пакистана арестовала организатора похищения пятилетнего британца Сахиля Саида, которое произошло 3 марта. Кроме того, арестован один из сообщников главаря банды. Во время обысков полицейские изъяли автоматы АК-47, ручные гранаты, около 700 патронов, а также вещи семьи Саидов.
Бельгийский епископ признался в совращении малолетних
Епископ бельгийского города Брюгге Роже Вангелуве признался в совращении подростка и объявил о сложении сана. 73-летний священнослужитель был епископом Брюгге около 25 лет. Папа Римский Бенедикт XVI уже принял сложение его сана. Вангерлуве заявил, что раскаивается и попросил о прощении.
Первый выпуск комикса про Бэтмена выставлен на аукцион
Книжка комиксов "Бэтмен. No.1" - первая из серии о приключениях человека-летучей мыши - выставлена на аукцион. Издание 1940 года является раритетом - считается, что сохранилось менее 300 экземпляров. "Бэтмена" выставил на торги коллекционер комиксов Майк Уит. Ожидается, что цена лота составит не менее 40 тысяч долларов.
Власти Мексики арестовали наркобарона "Барби"
Власти Мексики арестовали одного из наиболее влиятельных наркобаронов - Эдгара Вальдеса Вилльяреала по прозвищу "Барби", связанного с картелем Белтран Лейба. После того, смерти в декабре 2009 года главы картеля Артуро Белтрана Лейбы, между "Барби" и братом Артуро - Хектором - началась борьба за власть.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru