Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.

http://www.metal-clip.com/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

http://rosa-vita.com/contacts
 Сельское хозяйство

http://rosa-vita.com/contacts

http://rosa-vita.com/

бесплатные звонки рингтоны реалтоны нарезки песен звонок скачать бесплатно mp3 мелодии mirvok.moy музыка на телефон для мобильного
 Музыка

бесплатные звонки рингтоны реалтоны нарезки песен звонок скачать бесплатно mp3 мелодии mirvok.moy музыка на телефон для мобильного

http://www.mirvok.moy.su/

Продажа пенопласта
 Строительство

Продажа пенопласта

http://msg-penoplast.ru/

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.
 Игры

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.

http://mirsofta.ru/

Огромная, более 7000, коллекция  музыкальных видео клипов
 Музыка

Огромная, более 7000, коллекция музыкальных видео клипов

http://www.vip-files.net/

ИАС "Звернення"
 Программное обеспечение

ИАС "Звернення"

http://id-software.org.ua/

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а
 Товары для дома

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а

http://Kgidrol.narod.ru/

"Самую длинную галерею искусств" спасут от уничтожения


"Самую длинную галерею искусств" спасут от уничтожения
В США было подписано соглашение, которое должно спасти от уничтожения около 10 тысяч наскальных рисунков в Девятимильном каньоне (или Найн-Майл-Каньоне, Nine Mile Canyon) в штате Юта, сообщает The Art Newspaper. (Вопреки названию длина каньона составляет 60 километров; из-за петроглифов его называют "самой длинной галереей искусств в мире"). <p> В последние несколько лет на близлежащей территории производились работы по разведке месторождений газа и нефти. Организации, занимавшиеся охраной каньона, утверждали, что выхлопы от транспорта угрожают наскальным рисункам. В 2008 году денверская компания Bill Barrett Corporation попросила у местных властей разрешения на бурение 800 скважин. <p> Согласно соглашению, подписанному в январе 2010 года Bill Barrett, местными и федеральными властями, на деньги нефте- и газодобытчиков будут осуществляться процедуры по защите петроглифов, а также проводиться исследования воздействия на них выхлопов. <p> Наскальные изображения в каньоне оставили индейцы фремонтской культуры (в 950-1250 годах) и племени юте (начиная с XVI века). В каньоне насчитывается не менее тысячи образцов наскального искусства, содержащих в общей сложности около 10 тысяч отдельных изображений.


Дата: 2010-02-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Петербургские зоомагазины начали торговать секс-куклами для собак
Зоомагазины Санкт-Петербурга начали торговать силиконовыми секс-куклами для собак. Кукла представляет собой абстрактную фигуру собаки, выполненную в трех размерных вариантах для разных пород и закрепляющуюся на полу с помощью присосок. Иедя создания игрушки принадлежит бизнесмену Марко Гирото.
На Шри-Ланке из-за ареста экс-кандидата в президенты начались беспорядки
В столице Шри-Ланки Коломбо полиция применила слезоточивый газ и водометы для прекращения столкновений между сторонниками властей и экс-главы вооруженных сил Шри-Ланки Сарата Фонсеки, находящегося в оппозиции. Незадолго до этого Фосенка был арестован. Стычки были спровоцированы пропрезидентскими активистами.
Олег Табаков получил орден к юбилею
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении худрука Московского художественного театра имени Чехова народного артиста СССР Олега Табакова орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. 17 августа президент позвонил Табакову и поздравил артиста с 75-летием.
В Испании началась первая за восемь лет всеобщая забастовка
В Испании началась всеобщая забастовка против планов правительства по сокращению дефицита бюджета. Активное участие в акциях протеста принимают работники транспорта. Забастовки затронули железнодорожное и воздушное сообщение, кроме того, во многих городах была нарушена работа общественного транспорта.
Число жертв пожара в Бангладеш превысило 100 человек
Число жертв пожара в столице Бангладеш Дакке составило по меньшей мере 108 человек. В больницах города несколько пострадавших находятся в критическом состоянии. Число получивших различные травмы жителей города также составляет около ста человек. Спасательные работы в пострадавшем от пожара районе прекращены.
В Москве и Петербурге выступит пианист Андраш Шифф
Известный венгерский пианист Андраш Шифф приезжает в апреле с концертами в Россию. 20 апреля музыкант выступит в Большом зале Санкт-Петербургской Филармонии, а 22 апреля - в Большом зале Московской Консерватории. В программе выступлений произведения Леоша Яначека, Роберта Шумана, Белы Бартока и Людвига ван Бетховена.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru