Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Первый канал. Официальный сайт.
 Новости

Первый канал. Официальный сайт.

http://www.1tv.ru/

CyberHack
 Компьютеры

CyberHack

http://www.hacking.net.ua/

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера
 Бытовые услуги

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера

http://www.stani.ru/

Хранение документов
 Деловые услуги

Хранение документов

http://dbastion.ru/

Официальный дилер компании EcoQuest
 Бытовая электроника

Официальный дилер компании EcoQuest

http://ecoquest.ucoz.com/

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.
 Товары для дома

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.

http://www.skorev.com/

Ирина Мерцалова
 Искусство

Ирина Мерцалова

http://mertsalova.by.ru/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Интернет магазин китайской косметики
 Товары для дома

Интернет магазин китайской косметики

http://www.astero.tomsk.ru./

ПРОМЕТАЛЛ
 Тяжелая промышленность

ПРОМЕТАЛЛ

http://www.prometal.com.ua/

В боях в центре столицы Сомали погибли 29 человек


В боях в центре столицы Сомали погибли 29 человек
В боевых столкновениях между исламистами и правительственными войсками в столице Сомали Могадишо погибли по меньшей мере 29 человек, сообщает CNN . Перестрелка началась утром в среду, 10 марта, и продолжилась на следующий день. <p> В столкновениях участвовали боевики исламистской группировки "Аль-Шабааб", которая тесно связана с террористической сетью "Аль-Каеда" . Среди погибших боевиков были опознаны также и иностранные наемники. По предварительным данным, в ходе боев ранения получили 80 мирных жителей. <p> По информации Associated Press , исламисты пытались взять под контроль несколько правительственных зданий. Пробившись к центру города, они предприняли атаку на президентский дворец, которая была отбита правительственными войсками при поддержке миротворцев Африканского союза. <p> С началом атаки город, в том числе и жилые дома, подвергся минометному обстрелу, который продолжался весь день. Правозащитные организации выступили с критикой действий властей и миротворцев, которые также вели огонь из тяжелых видов оружия по жилым домам. <p> Сомали с 1990-х годов фактически прекратило свое существование как единое государство. Часть территории контролируют непризнанные квазигосударства, часть - полевые командиры боевиков. Центральное правительство при поддержке более пяти тысяч миротворцев пытается контролировать только южные районы страны, однако и там регулярно возникают столкновения с исламистскими повстанцами.


Дата: 2010-03-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Индийская оппозиция выступила против роста цен на бензин
Индийские оппозиционные партии организовали забастовки, направленные против повышения цен на бензин. В результате двенадцатичасовых протестных мероприятий больше всего пострадал самый населенный город страны - Мумбаи, а также ряд штатов. По всей Индии отменялись авиарейсы, закрывались школы и предприятия.
В Венесуэле вскрыты могилы сестер Боливара
В Каракасе в понедельник, 30 августа, были вскрыты могилы сестер Симона Боливара - Хуаны и Марии Антонии. Эксперты взяли образцы ДНК сестер Боливара - единственных прямых родственников героя войны за независимость. Образцы ДНК сестер планируется сравнить с пробами, взятыми в при вскрытии могилы самого Симона Боливара.
Число погибших в перестрелках в Бангкоке приближается к 20
По меньшей мере три человека были убиты в субботу утром в результате перестрелки правительственных войск с протестующими в столице Таиланда. Число погибших за несколько дней противостояния, таким образом, приближается к 20. Среди пострадавших оказались трое иностранцев, в том числе канадский журналист.
"Талибан" опроверг сообщения о мирных переговорах с ООН
Движение "Талибан" опровергло сообщение ряда СМИ о проведении переговоров о мире с миссией Организации объединенных наций в Афганистане. Согласно заявлению, обнародованному движением, все сообщения о мирных переговорах являются "слухами" и "пропагандой". При этом "Талибан" призвал продолжать священную войну с врагом.
Новый роман Франзена не попал в шорт-лист Национальной книжной премии
Новый роман писателя Джонатана Франзена "Свобода" не попал в короткий список претендентов на американскую Национальную книжную премию, который был оглашен в среду, 13 октября. Предыдущая работа Франзена - "Поправки" - в 2001 году получила Национальную книжную премию и была названа "лучшей книгой нулевых".
В пределах Садового кольца прочертили 300 культурных границ
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, которое утверждает границы территорий объектов культурного наследия в пределах Садового кольца. Обозначение границ должно обеспечить сохранность памятников истории и культуры в их исторической среде. Всего в пределах Садового были проведены 292 границы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru