Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Дикий юмор - юмористический сайт
 Юмор

Дикий юмор - юмористический сайт

http://www.wildhumor.ru/

Недвижимость Волгограда.
 Риэлторские услуги

Недвижимость Волгограда.

http://www.vesvolgograd.ru/

Товары для охоты и рыбалки, снаряжение для отдыха и туризма - магазин "На крючке"
 Туризм

Товары для охоты и рыбалки, снаряжение для отдыха и туризма - магазин "На крючке"

http://www.na-kruchke.ru/

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.
 Программирование

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.

http://codeguru.ru/

Свободные мистики
 Мистика

Свободные мистики

http://freemyst.narod.ru/

Ваш партнер в мире недвижимости
 Риэлторские услуги

Ваш партнер в мире недвижимости

http://www.zone-vip.info/

Отдых санатории в Крыму
 Риэлторские услуги

Отдых санатории в Крыму

http://www.nika-tour.net/

Дорога к храму - RIN.RU
 Религия

Дорога к храму - RIN.RU

http://religion.rin.ru/

Аромапсихотерапия
 Медицина

Аромапсихотерапия

http://www.aromapsiho.com.ua/

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.
 Бизнес

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.

http://www.gostd.ru/

Айсберг со скульптурами отправился в свободное плавание


Айсберг со скульптурами отправился в свободное плавание
Гренландский айсберг, на котором голландский художник Ап Верхегген (Ap Verheggen) установил свои скульптуры, пришел в движение и начал перемещаться по океану, сообщает ArtDaily. <p> Скульптор поместил свою композицию "Охотники на собачьих упряжках" (Dog Sled Riders) на айсберг у острова Уумманнак в марте. Сейчас льдина начала дрейфовать в неизвестном направлении; следить за ней можно на специальном сайте с помощью фото, видео и GPS. В конце концов айсберг должен растаять, и скульптуры уйдут под воду. Когда это произойдет, неизвестно. <p> С помощью своей акции художник хотел привлечь внимание к тому, как изменения климата сказываются на культуре эскимосов-инуитов. Обитатели Уумманнака охотятся на собачьих упряжках, чтобы обеспечить себе пропитание; прошлой зимой охота впервые стала невозможной, что ставит под угрозу существование эскимосов. Верхегген выбрал себе лозунг "Изменения климата = изменения культуры".


Дата: 2010-05-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Минкультуры сменит директора Большого Московского цирка
Министерство культуры РФ не будет продлевать контракт с художественным руководителем и директором Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Леонидом Костюком, который истекает 1 марта. Костюку было передано официальное уведомление, а также благодарность "за большой вклад в развитие циркового искусства".
В Мехико бык забодал известного испанского матадора
Один из известнейших испанских матадоров Хосе Томас оказался при смерти после поединка с быком в Мехико. Животное подбросило противника в воздух, и продолжило трясти головой, когда Томас повис на одном из рогов. Рог задел вену и артерию в районе левого бедра, в результате матадор потерял много крови.
На севере Китая разбился северокорейский вертолет
На севере Китая 17 августа разбился северокорейский вертолет. Пилот погиб, других пострадавших нет. О причинах аварии не сообщается. По некоторым данным, разбившийся летательный аппарат был истребителем и принадлежал северокорейским ВВС. Высказывались также предположения, что пилот направлялся в Россию.
Тайгер Вудс публично извинился перед женой
Гольфист Тайгер Вудс публично извинился перед женой, друзьями и поклонниками за свое "безответственное" поведение. Вудс заявил, что не мог устоять перед окружавшими его соблазнами, и тем самым навлек позор на своих близких. 20 февраля спортсмен вернется в реабилитационную клинику и продолжит курс терапии.
Президент Пакистана ограничил свои полномочия
Президент Пакистана Асиф Али Зардари подписал поправки к конституции, ограничивающие его полномочия. В соответствии с законом, глава государства, в частности, лишится возможности увольнять премьер-министра, назначить глав военного командования, самовольно распускать парламент и вводить режим чрезвычайного положения.
Шведский полицейский поймал девятилетнего наркокурьера
Полиция шведского города Мальме арестовала наркодилера, который использовал в качестве курьера своего девятилетнего сына. Преступная схема была раскрыта благодаря тому, что ребенок попытался отдать наркотики работавшему под прикрытием полицейскому. Мальчик передан под опеку родственников.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru