Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сексперт – Прозрения для соблазнения
 Развлечения

Сексперт – Прозрения для соблазнения

http://www.sexpert.com.ua/

Библиотека
 Психическое здоровье

Библиотека

http://www.optimalist.narod.ru/

все о компьютере и не только
 Программное обеспечение

все о компьютере и не только

http://soft-comp-net.narod.ru/

Здоровье и медицина для всех.
 Медицина

Здоровье и медицина для всех.

http://www.medobozrenie.ru/

Расходные материалы и Изделия Медицинского Назначения
 Медицина

Расходные материалы и Изделия Медицинского Назначения

http://www.neoven.com.ua/

Мебель Украины
 Товары для дома

Мебель Украины

http://www.dies.com.ua/

Сиф-Сервис
 Крюинг

Сиф-Сервис

http://www.sifservice.com/

грузоподъемное оборудование
 Тяжелая промышленность

грузоподъемное оборудование

http://www.tali.ru/

Ипотечное кредитование.
 Кредитование

Ипотечное кредитование.

http://listcredit.ru/

Бухгалтерский учет.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет.

http://ipeshnik.narod.ru/

За женщинами закрепили треть мест в индийском парламенте


За женщинами закрепили треть мест в индийском парламенте
Верхняя палата индийского парламента приняла законопроект, гарантирующий женщинам треть мест в общенациональном и региональных законодательных собраниях страны, сообщает BBC News . В поддержку законопроекта было отдано 186 голосов при одном голосе против. Остальные 59 членов верхней палаты воздержались от голосования, поддержав тем самым позицию партии социалистов. <p> В понедельник, 8 марта, социалисты бойкотировали голосование по законопроекту, вынудив парламент перенести слушания на следующий день. По их мнению, новый закон не обеспечивает достойного представительства в парламенте для мусульманок и представительниц низших каст. <p> Голосование стало победой правящей партии Индийский национальный конгресс. Ее лидер Соня Ганди, вдова премьера Раджива Ганди, убитого тамильскими сепаратистами в 1991 году, назвала утверждение законопроекта "подарком женщинам Индии". Премьер-министр Индии Манмохан Сингх также оценил документ как "исторический". <p> Законопроект вскоре будет представлен на рассмотрение нижней палаты парламента, где, как известно, его поддерживает большинство депутатов. Однако для того, чтобы новый закон вступил в силу, его должны утвердить региональные собрания как минимум в 15 из 28 индийских штатов. <p> В настоящее время число женщин-депутатов в нижней палате индийского общенационального парламента, рассчитанного на 545 мест, составляет лишь 59 человек. В верхней палате женщины занимают всего 21 из 250 мест. В случае принятия нового закона количество женщин-депутатов в нижней палате увеличится в три, а в верхней - в четыре раза.


Дата: 2010-03-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Замешанный в скандале французский министр готов уйти с партийной должности
Министр труда Франции Эрик Верт объявил, что готов оставить должность казначея правящей партии "Союз за народное движение" (UMP). С Верта сняли подозрения в участии в налоговых махинациях, однако прокуратура проверяет сообщения о том, что в 2007 году он получил 150 тысяч евро на нужды предвыборной кампании Саркози.
С экипажа арестованного в Таиланде Ил-76 сняты обвинения
С членов экипажа Ил-76, который был арестован в аэропорту Бангкока с грузом оружия, сняты все обвинения. Официальное объявление об этом решении должно последовать 29 января, в течение дня, после чего все пятеро пилотов будут отпущены на свободу. Причины снятия обвинений пока неизвестны.
Иностранные актеры поставят нерукотворный памятник чеховской героине
Руководитель Европейской ассоциации театральной культуры AktZent в Берлине Юрий Альшиц придумал необычный способ отметить 150-летний юбилей Чехова, который приходится на 29 января. Он предложил актерам пойти по пути Нины Заречной - персонажа "Чайки" - и отправиться в Елец, куда чеховская героиня едет в конце пьесы.
Счетная палата раскритиковала Росохранкультуру
Аудиторы Счетной палаты РФ выступили с критическим отчетом о деятельности Росохранкультуры. Так, ведомство обвинили в том, что оно выдает лицензии на реставрацию культурных объектов организациям, не имеющим квалифицированных специалистов. Кроме того, Росохранкультура устранилась от надзора за 99 процентами объектов.
Надзирательницу американской тюрьмы уволили за съемку в Playboy
Надзирательницу одной из тюрем штата Арканзас Джесси Ландерби уволили с работы после того, как она снялась для мужского журнала Playboy. У девушки есть возможность оспорить решение начальства и подать жалобу в комитет по рассмотрению претензий. Фотографии Ландерби появились в июньском номере американского Playboy.
Уго Чавес отверг кандидатуру американского посла
Президент Венесуэлы Уго Чавес отказался принимать американского дипломата Ларри Палмера в качестве посла США в Каракасе. Чавес попросил Барака Обаму назначить на эту должность другого человека. Негативное отношение венесуэльского президента к дипломату связано с резкими высказываниями последнего.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru